E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир мнение «Сюда люди тысячелетиями шли». Екатеринбуржец — о том, почему всем туристам нужно ехать на Урал

«Сюда люди тысячелетиями шли». Екатеринбуржец — о том, почему всем туристам нужно ехать на Урал

Дмитрий Москвин приводит пять понятных аргументов

Урал — это про выход из зоны комфорта

Здесь есть что посмотреть и где укрыться от столичных коронавирусных ограничений. Краевед и общественник Дмитрий Москвин в своей колонке объясняет, почему стоит обратить внимание на природу Урала.

Пока Москва ставит свои лагерные эксперименты с QR-кодами, а Краснодар рубит финансовый сук, на котором давно сидит, самая пора приглядеться к Уралу.

1. Здесь этим летом жарче, чем на курортах, но всегда можно спрятаться в таежной тени и охладить телеса в горных озерах (как здорово бодрит, к примеру, Тургояк или Иткуль!).

2. Гарантированные сотни километров и никаких QR, тестов и контролеров вашей жизни. Урал давно уже — это про особую свободу, которую ощущаешь сразу и за которую в рыло дать можно с ходу (но не будем уподобляться, конечно).

3. Здесь такое разнообразие, что можно посмотреть. От Ныроба и Чердыни через Чусовую и Реж с их скалами, мимо заводов Нижнего Тагила, авангардной архитектуры Екатеринбурга, с остановками в Арамиле, Сысерти, Полевском и далее на вершины Таганая и Синегорья, озера Южного Урала и скальные обрывы реки Ай. Завершить можно отрезвляющим и тем не менее завораживающим видом с Магнитной горы на Магнитогорский металлургический комбинат. Голова кругом, в общем.

4. Это всё доступно, хотя и потребует времени и терпения. Да, на Урале нет all inclusive и вообще инфраструктура гостеприимства фрагментарна. А всё потому, что Урал — это про выход из зоны комфорта, сюда люди тысячелетиями шли, чтобы преодолевать.

5. Всё же понятно. Все на Урал!

Ранее Дмитрий Москвин написал колонку о том, что уральцы так мало знают о своей истории, что даже иностранцы и те могут больше и лучше рассказать о ней.

Также почитайте про подборку из шести неожиданных российских курортов, куда можно отправиться из Екатеринбурга.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления