18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Фото пользователя
2 авг 2021 в 06:25

"Для борьбы с пожарами в Турции Россия выделила пять самолетов Ил-76, три Бе-200 и три вертолета Ми-8."

А чем помогает Турция в тушении пожаров на нашей территории?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:25

А почему, когда наши леса горят, нам не то, что турция не помогает, наши чинуши говорят «нецелесообразно»?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 06:59

А в России кто будет тушить? Или у нас лесов много?

2 авг 2021 в 04:58

Турция важнее Якутии, раз туда направили всю технику

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:00

Как бы я не против помощи Турции, леса и гибнущих в огне животинок везде жалко... Но! А как же горящая Якутия? Ее уже потушили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 04:53

Россия- щедрая душа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 05:47

В Якутии уже все потушили?
Помогать конечно надо, но в 1 очередь себе, своим людям!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 12:47

Турция заплатит $24 млн (203 млн лир) за российские самолеты-амфибии Бе-200, которые работают на тушении лесных пожаров в Турции. Об этом пишет Readovka со ссылкой на оппозиционные турецкие СМИ. По данным издания, Турция арендовала у России три самолета Бе-200 на срок с 1 июня по 31 октября 2021 года.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:05

Меня так вымораживает, что когда у нас выгорает половина восточной части лесов, тушат их полтора дровосека. А друзьям - пожалуйста, держи технику. У нас заповедник как-то горел, большая площадь - тушили четверо! Больше людей не было.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 09:18

они нам самолеты сбивают, стреляют в спину, а мы им пожары тушим
В ТО ВРЕМЯ КАК СВОЯ ТАЙГА ВЫГОРАЕТ и СВОИ ЛЮДИ ДЫШАТ ГАРЬЮ!!!
АУ ПУТИН ТЫ ТАМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛ?
ТЫ ЗАБЫЛ ПРЕЗИДЕНТ КАКОЙ СТРАНЫ?!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 12:25

Корчим из себя могущественную державу,помогающую другим странам,хотя в самой стране нищему населению морковь не на что покупать.И своих пожаров у нас нет,конечно.

2 авг 2021 в 12:20

Почему эти борта не у нас? У нас часть страны горит и задыхается. Когда власть будет в первую очередь думать о своей стране, а не "дружбе" с другими странами?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
2 авг 2021 в 07:30

Турции за деньги помогают, а вот в Якутии нет, не выгодно. Власть предателей вот так решила

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:16

Свой лес тушить надо

3 авг 2021 в 11:29

да конечно, тошнит уже от Путина - пиар сплошной. Якутия в огне, а он отправил тушить Турцию.

Мирослав
2 авг 2021 в 05:07

Конечно, мы будем тушить и помогать гуманитарной помощью где угодно только не у себя дома! Показушники!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 14:22

Вот разбирайся кто агенты и предатели. На якутию положили ...................

Гость
2 авг 2021 в 09:53

"Это первый самолёт, таких ещё не было, это из композитного материала, это со времен 90-х такого скачка производства не было."
И где эти самолёты? Или только гражданская авиация нам нужна в Турцию летать? Запущенные поля дадут нам ещё знать что такое природные пожары. Нужны БЕ 200 в каждом регионе, чтобы оперативно тушить, когда только начало, а не спохватываться когда горят тысячи гектаров.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
2 авг 2021 в 11:03

Якутия в огне,люди задыхаются от дыма,просят помощи у Леонардо Дикаприо,т.к свои не помогают,нет мы не против чтобы помочь Турции,но если .бы такая техника работала у нас все было бы иначе,кому то выгодно чтобы леса горели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:06

А свои пожары тушить не чем и не кем. Маразм просто. Лучше другим помочь только не самим себе, а в Россию никого не привлекают помочь тушить пожары. Сибирь скоро вся выгорит, будет пустыня, оттого и изменение климата, ветер как гуляет

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 09:37

Они в своей стране ничего потушить не способны , че они там делают ?

Фото пользователя
2 авг 2021 в 14:29

Ну реально, когда своя страна горит и тонет зачем отправлять технику за рубеж? Да ещё туркам, которые при первой возможности Россию дерьмом поливают?
Я бы поняла оказание помощи нашим союзникам, таким как Белоруссия, Казахстан и т.д. Я не понимаю, чем тут гордиться...

адиабат
2 авг 2021 в 05:30

просто недвижка у депутатов в турке, ничего личного.

Гость
2 авг 2021 в 06:13

В Якутии тушить надо, а турки без нас разберутся.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 10:25

Круто то как!!!!! Якутия же сама себя потушит! Видимо турки платят налоги в российскую казну. Якутам предлагаю дружно переезжать в Турцию. Тем более, что там все потушено уже. Бред полный. Свои граждане не нужны! Читаю и ужасаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
2 авг 2021 в 05:37

Почему дома так не тушим?

ОТВЕТИТЬ
Илья
2 авг 2021 в 06:24

Вот показатель какое правительство у нас. Свои пожары по барабану!

Велочебуратор
2 авг 2021 в 08:32

Опять . Опять Россия помогает Турции .после сбитого самолёта , и антироссийских высказываний Эрдогана ...Короче , нет слов ... Ну да . У нас всегда так . Сам догорай - соседа выручай

Гость
2 авг 2021 в 09:52

а нам кто то помог хоть раз прилетели тушить наши пожары?

Гость
2 авг 2021 в 07:58

Вот ещё раз видно кто есть кто. Чего стоит наша гнилая насквозь власть

Гость
2 авг 2021 в 06:54

Турки с Азербайджаном нападающий на Армению, Турция активный участник НАТО, как же им не помогать!!!

Гость
2 авг 2021 в 07:26

Мы им пожары тушим а они в ответ санкции поддерживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:23

В Турции недвижимость. В Якутии нарисуют. Все понятно

Гость
2 авг 2021 в 06:19

Про Якутию забудьте, там уже ничего не спасти. Выгорели тысячи гектаров леса, это окажет влияние на климат. Вполне возможно, так освобождались участки под промышленную добычу.

ОТВЕТИТЬ
otter
2 авг 2021 в 09:32

Ребят, не будьте наивными. У наших депутатов дома и дети за границей. Как только выкачают здесь все, сами туда смотаются. Зачем им Якутия, нехай горит. Нецелесообразно спасать животных и лес. Ужас просто, нелюди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:56

Ну сейчас понятно ,что в России ни как не угомонится пожар , деревнями сгорают , видимо просто нечем тушить

Гость
2 авг 2021 в 08:49

А Правительства России вообще в курсе ,что Якутия горит ,бедные животные погибают , животный мир России , экологическая катастрофа , что происходит, почему так власти поступают , жёстко необходимую технику дают другим,а сами горим

2 авг 2021 в 20:47

видимо наши горящие леса уже никому не интересны, кроме коренных жителей...

Гость
2 авг 2021 в 10:49

Как всегда, на свое плюем, другим помогаем. Путин, АУ!!!!! Хватит перед всем миром на пузе ползать! Когда уже Россией займешься, с колен поднимешь?

Устала я что-то
2 авг 2021 в 09:18

А в Якутии всё потушили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:29

В июне когда город задыхался от лесных пожаров в небе не было авиации тушащей пожары. Странно всё это получается

ОТВЕТИТЬ
Это не я
2 авг 2021 в 06:11

Скоро выборы, которые ничего не изменят.

Прораб
2 авг 2021 в 10:02

Работа пилота поражает: при контакте с поверхностью воды ему удается вести ровно самолет.

2 авг 2021 в 06:11

Красиво!
вот это профи, "тонкая работа"...так ловко самолетом зачерпнуть воды с поверхности моря и снова взлететь🔥🔥🔥

Гость
2 авг 2021 в 14:06

Турки нам друзьями никогда не были за историю

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:53

а почему они "летаютЪ" над турецкими пляжами, а не над полыхающей якутской тайгой и карельским лесом?
никто больше не хочет задать этот вопрос обнулённому сколеноподнимателю?

Вувука
2 авг 2021 в 14:04

Позорище. У нас лес сгорел по площади как Великобритания, а они Турцию тушат.
Налоги им видимо тоже турки платят.

2 авг 2021 в 17:22

А чего это басмачам помогаем?? У нас что всё потухло?!

2 авг 2021 в 21:52

Опять показуха

Надежда
2 авг 2021 в 12:29

Турция важнее Якутии. Пусть горит. У меня просто шок. Кому-то значит это выгодно

ОТВЕТИТЬ
Брея
2 авг 2021 в 10:24

Россия помогает Турции не безвозмездно ! Я думаю если бы губернатор Якутии заплатил чинушам, то и там бы тушили пожары. Кто платит там и тушат.

Нина
2 авг 2021 в 12:59

В России уже ничего не горит? И не жалко своих лесов (половина выгоревшая, вторя половина в китай увезенная)и людей проживащих на этих территориях! Широка душа...

Гость
2 авг 2021 в 14:05

Зачем? Эрдоган предатель и враг

Гость
2 авг 2021 в 14:50

Российские граждане наконец-то воочию увидели куда уходят их налоги и бюджетные деньги!!! 😂😂😂

Вадим Николаевич
2 авг 2021 в 13:07

Все комментарии отрицательные. И что "единая россия" во главе с президентом это не понимает?

Гость
2 авг 2021 в 14:51

Лучше тушить Турцию чем Якутию! Ведь вы же не отдыхаете в Якутии! Так зачем её тушить?! 😎

Гость
2 авг 2021 в 16:30

может Эрдоган газ пустит,а может и НЕТ... позорище !

Гость
2 авг 2021 в 22:05

надо быть полностью упоротым чтобы уважать путина

Гость
2 авг 2021 в 22:04

путинская показуха.

Иван
3 авг 2021 в 00:48

Российская "помощь" обходится Турции в 1,3 млн. тур. лир в сутки. В общей сложности турки заплатят за "помощь" 203 млн. лир а это 24 млн. долларов США

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:41

У нас пожаров нет совсем надо помочь братским туркам глядишь еще кого из наших летчиков в спину ракеткой собьют а мы им туристов и фруктов и овощей их химически выращенных покупать будем-по можем если надо будет и рабынь русских подкинем ну если Эрдоган запросит............ да мало ли чего еще))

Светлана
2 авг 2021 в 09:42

Долбаная толерантность

Хан
2 авг 2021 в 14:23

Какая страна так о своих туристах беспокоится!

Гризли
2 авг 2021 в 14:30

Где выгодно там и тушат! Туристы наше же тоже поехали где выгодно ! А не в Якутию отдыхать !

Гость
2 авг 2021 в 15:15

Что-то про Якутию совсем нет комментариев. Спят ботики, или просто притомились?😎

ДЮХ
2 авг 2021 в 15:18

Думаете помщь бесплатная ? ))))
***
В сентябре выскажите свою точку зрения в ответах:
ПРОДЛИТЬ
ПОМЕНЯТЬ

агент007
2 авг 2021 в 16:14

Свои потушить не могут так другим всегда готовы помочь, браво

Гость
2 авг 2021 в 22:07

путинизм - ад

Гость
2 авг 2021 в 23:09

за чей счёт банкет? предъявить инициатором, или они колония!? сказали-делай ...

567123
3 авг 2021 в 00:13

Российские СМИ пишут, что Россия помогает Турции тушить пожары. Об этом же написал посол России в Турции, но забыл уточнить, что российская "помощь" обходится Турции в 1,3 млн. тур. лир в сутки. В общей сложности турки заплатят за "помощь" 203 млн. лир а это 24 млн. долларов США

Гость
3 авг 2021 в 05:55

Зачем помогать Турции, которая постоянно скалит зубы в нашу сторону? Заявили, что строят дублирующий канал в Черном море, через который в Черное море смогут заходить НАТовские корабли... НУ и присоединюсь к возмущениям по поводу пожаров на собственной территории!

Гость
9 авг 2021 в 14:30

В Турции работают,кроме озвученных на постоянной основе из года в год вертолеты российских компаний специализирующиеся на тушение пожаров..... много.....как и в Греции и на Кипре. В России это не интересно.......поэтому все русские пилоты за границей. В МЧС пилоты получают копейки.....поэтому их там и нет.

Юрий
2 авг 2021 в 11:25

Сколько можно хаить Путина? Если такие умные, идите и заработайте. Что вы сами сделали для своих семей. сплошные советы раздаете. Все вам мало. Завалили выплатами на детей. Любую власть хаят со времен правления царей.
Какой смысл?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 11:30

А по чему мужик в жёлтом не орет ТАГИИИИЛ!!!!

Юрий
2 авг 2021 в 11:17

О чем вы здесь все пишете? Почему не помочь стране, в которой мы все любим отдыхать? Это лес! Это воздух, которым дышим!!! Это экология и наш отдых. Сколько можно думать только о своей пятой точке, сидя на диване?
Тушат! Помогают! Правильно делают. Беда одна на всех.Между прочим и наши сограждане сейчас там отдыхают. Два года тяжелейших ковидных пережили и вырвались к морю семьями на последние копейки. Лес какой в Турции!!! Да, в Якутии тоже прекрасен. Но ведь он ни в чем не виноват. Тушить нужно везде.
Единственное, может власти Турции хоть снизят стоимость на отели? Но это вряд ли отразится на кошельках Россиян, так как турфирмы все равно свое не упустят. Нет регулятора цен на путевки. Никто это не проверяет. Увы....

Владимир
2 авг 2021 в 07:48

Россия молодец, всему миру помогает.

ОТВЕТИТЬ