E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Турция ужесточила правила въезда для российских туристов

Турция ужесточила правила въезда для российских туристов

Предъявления сертификата о вакцинации «Спутником Лайт» больше недостаточно

Власти Турции пока не признали однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт»

Турция ужесточила правила въезда для туристов, привитых «Спутником Лайт» или другими однокомпонентными вакцинами, сообщается на сайте посольства РФ в Анкаре. Новые правила вступили в силу 3 сентября. Дело в том, что власти Турции пока не признали однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», и от всех туристов, которые прививались этим препаратом, теперь требуют результаты ПЦР-теста, справку об антителах или перенесенном за последние полгода коронавирусе. То же касается тех туристов, которые сделали только одну дозу двухкомпонентной вакцины.

Отрицательный ПЦР-тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до прибытия. Экспресс-тест на антиген — за последние 48 часов.

Тем, кто привит двумя дозами «Спутника», эти документы не потребуются. Также документы не проверяют у детей младше 12 лет.

Ранее российским туристам, привитым «Спутником Лайт», нужно было иметь при себе только сертификат о полной вакцинации на английском языке с данными заграничного паспорта.

Мы рассказывали, что для того, чтобы беспрепятственно въехать в Турцию и передвигаться между городами, нужно знать некоторые антиковидные правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления