«Малышей просто любят, и всё». Дмитрий Стровский — о разнице в отношении к детям в России в Израиле
19 сентября 2021, 12:55
Гость
21 сентября 2021, 22:11
Приятно читать что-то хорошее и позитивное! Пусть хоть и не у нас.
Гость
20 сентября 2021, 19:35
Отношение к детям в Израиле просто великолепное. Дети это цветы жизни именно в этой стране.
Количество детей в семье в-среднем в Израиле 3.5 .
Гость
20 сентября 2021, 16:34
т.е. вы даже не понимаете, что скатываетесь в нацизм? в какой нации люди хуже/лучше? линейку возьмите череп измерить....не зря считается в психиатрии, что жертвы насилия часто становятся насильниками...вы, нация, которая прошла через сравнения "лучше/хуже" сейчас занимаетесь повсеместно тем же....
как вообще можно всех обобщать?...
странно, что такую статью вообще разместили здесь
Гость
20 сентября 2021, 11:05
Автор статьи не в курсе того, что детям в Израиле разрешается абсолютно всё, и не дай бог кто-то посторонний сделает ему замечание, если он вдруг в незнакомого человека камень бросит или плюнет в него.
Гость
19 сентября 2021, 21:46
ужасный пример....эта "любящая" еврейская мамочка забыла о ребенке, играющем в мяч(!) рядом с дорогой, а ее ставят нам в пример ....как же надо ненавидеть Россию....
Гость
19 сентября 2021, 20:52
Ага, там не то что воспитание... там его нет! Я не спорю, отношение к детям там прекрасное, но при этом дети творят что хотят, им никто никогда не скажет, что возможно ты кому-то мешаешь и так делать нельзя! Чувство такта им недоступно, бесцеремонность и всёдозволенность! Например в ресторане оказаться рядом с таким дитятей так себе удовольствие. Он будет орать, скакать, переворачивать стулья, толкаться, и ничего ему не скажи? Вот мне это совсем не нравится.
Гость
19 сентября 2021, 20:29
Чем цивилизованней страна, тем более уважительно и любовно она относится к детям! там, где детей бьют, унижают человеческое достоинство, помещают в скотские условия наших переполненных садиков и школ - ждать хорошего от такого общества не приходится! вы посмотрите на наших детей в городе - они лишены всего на свете- солнца, воздуха, свободы движений, места - где побегать по травке, по лужам, места, где побултыхаться в воде, побегать по лесу, поиграть в прятки с друзьями на улице, еще бы в телефонах и компютерах не сидели! Это эмиграция от нас - взрослых, отнявших у них лучшие годы детства.
«Их там любят, их там любят». А конкретно то в чем любовь выражается? В том что детям все позволяют? Так это тоже не очень хорошо. Они потом берегов не чувствуют и в подростковом возрасте начинаются всякие фокусы. Надо учить детей осознавать границы разумного, а не просто все позволять. Им самим так безопасней потом жить будет.
Гость
19 сентября 2021, 17:17
Свою лоску люблю. Чужих - некоторых. А невоспитанных -нет, но отсутствие воспитания не их вина, а родителей.
Гость
19 сентября 2021, 16:34
Что за опрос на на неизвестную большинству читателей тему воспитания в Израиле? Я была там дважды, но не могу сказать по этому поводу ничего. Детей любят везде, нервы только не у всех одинаковы
Гость
19 сентября 2021, 16:04
А почта меня должны волновать чьи то чужие дети?
Гость
19 сентября 2021, 15:26
А что раньше в кибуц не уехал?
Гость
19 сентября 2021, 15:22
Воспитание детей это какая то лотерея, вроде и в любви , но ждёшь одно, а выростает не то ,что себе на мечтали , на придумывали , вот и непонятно почему так
Гость
19 сентября 2021, 15:13
в России другие ценности они поклоняются убийце.
7 апреля 1935 года, Сталин разрешил расстреливать детей от 12 лет.
И был организован ГУЛАГ, для самых маленьких.
Я помню, я горжусь.
Сталин; странные эти русские, ведь это я их расстреливал десятками миллионов , а не Бандера. которого они так ненавидят.
Гость
19 сентября 2021, 15:01
какой глупый текст я сейчас прочитала, а дяденька-то в годах...хотя тоже рады, что сейчас он является частицей еврейского государства
Гость
19 сентября 2021, 14:53
Мне кажется ... Господин хороший когда кажется крестится надо . Зачем нам в России рассказывать про то как хорошо в Израиле . Лучше поведай нам как президент Вашей страны насилует и ворует . Как Вы отторгли и удерживаете палестинские земли .
Гость
19 сентября 2021, 14:52
"о разнице в отношении к детям в России в Израиле"
вот вроде чего-то не хватает. И дальше читать не хочется.
Гость
19 сентября 2021, 14:41
В Библии рассказано, как в Израиле приносили детей в жетву на высотах языческим богам Ваалам и Астартам. Сейчас в Израиле детей закалывают шмурдяком. В сущности, ничего не изменилось. Такова видимо их любовь к своим детям.
Гость
19 сентября 2021, 14:37
Везде своя специфика.
У нас , если хлыста не дашь , толку не будет.
Вон , коммунисты кнутом и Железным занавесом страну за несколько десятилетий в передовые вывели.
А как вожжу отпустили , так на уровень развивающихся стран скатились.
всё понятно, сначала растят сыночек-корзиночек и дочек-принцесс, а потом:
>> израильские подростки просто изводят родителей своими притязаниями, чуть ли не шантажируют их. А сколько возникает проблем во взаимоотношениях между детьми и учителями — особенно тогда, когда первые достигают пубертатного возраста
Гость
19 сентября 2021, 13:55
Журналистика это фуфло а не наука болтология!!!! То ли дело техническая механика, сопромат, высшая физика-вот это истенные науки!!!!
Гость
19 сентября 2021, 13:51
Простите, а с чем соглашаться? Городской портал Екатеринбурга. Я в Израиле не был, хотя друзей много туда уехало. Суть опроса-то в чём и для кого он?
Гость
19 сентября 2021, 13:46
А в России все наоборот. Я чужих детей ненавижу. Никогда бы не помог чужим детям. Зачем их вобще нарожали, не понимаю?
Гость
19 сентября 2021, 13:43
В России люди друг друга ненавидят - тем более детей чужих. У нас даже есть такое понятие, как чужие дети. Чужих детей в российском обществе считают вобще чуть ли не порождениями зла. Даже учат своих детей, как надо бить чужих детей, натравливают. Это такое уже сознание у людей сформировалось, что все окружающие - это злодеи и враги, а значит и их дети тоже.
Жила в израиле, чота не заметила какого-то особого отношения к детям. Ну и автор как обычно предвзят. Ну и разумеется говорить гадости про русских - это приятно и почетно, а про евреев - антисемитизм.
Гость
19 сентября 2021, 13:31
"Эту любовь особенно зримо проявляют даже не мамы, а папы. И этим они похожи на всех восточных мужчин, для которых общение с детьми — значимая составляющая их повседневной жизни."
Большего бреда не слышал. У восточных (читай: мусульманских) мужчин внимание проявляется только к подросшим до подросткового возраста СЫНОВЬЯМ, а дочерей они в принципе не замечают, те находятся на полном попечении женского состава семьи.
Автор точно в Израиле живет? Или он мусульманина в глаза не видел? ))
Уж учёный за 2 года мог бы и познакомится с основами культуры, в которой находится. Дело в том, что по еврейскому обычаю до бар-мицва(обычно в 13 лет) ребёнок не считается ответственным за свои поступки и, соответственно, не несёт какой-то моральной ответственности.
Что-то не пишет тут бывший журналист енгодина Ая Шафран, бежавшая в Израиль. Раньше стабильно раз в месяц писала. Жива- ли? Очень волнуюсь. Прошу разузнать о ней, не бросайте, коллеги, её в беде.
Гость
19 сентября 2021, 13:13
Всем наплевать на чужих детей!!!
Гость
19 сентября 2021, 13:09
Своих высеров не навижу!!!! А чужих тем более!!!!
Гость
19 сентября 2021, 13:08
Давайте лучше уровень медицины сравним? Возраст выхода на пенсию, стоимость продуктов?
всё правильно. детей надо просто любить и быть для них не начальниками ( представьте, что вы живёте в квартире со своим начальником) а друзьями. мудрыми, добрыми, понимающими и способными защитить.
Достижения
Свой среди своих