21 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:56

А в России, непонятная труха, с наклееной акцизкой и с двойной накруткой, сразу становится безопасной, а если за эту труху агитируют власти, то даже полезной!

ОТВЕТИТЬ

"Контрафакт — это поддельные сигареты, произведенные без разрешения владельца торговой марки. Контрабанда — продукты, незаконно завезенные и/или реализуемые на территории другого государства без уплаты соответствующих налогов."

"В поддельных изделиях, чтобы снизить себестоимость, используют дешевую бумагу и некачественные фильтры, дешевые сорта табака. Содержание никотина и других вредных веществ в контрафактных сигаретах не контролируется. Из-за этого удивительно низкая цена — 50 рублей за пачку."

А может быть так?
... - это товары, с которых не был взят налог (акциз)?
Т.е., по сути - не поддельные, а тупо - не учтённые, а так-то в принципе - те же самые.
А раз налогом не обложенные, оттого и себестоимость ниже, отпускная цена, соответственно, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 13:56

«Вы езжайте лучше в центр. Там в красном кирпичном здании сразу два магазина, — советует нам Владимир» - думаю, местные торгаши не очень обрадовались такому «гиду» Володе. Могут спросить с него вечером, как корреспонденты уедут ))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 16:42

Автор куда Вы лезете ? Вы хотите жизнь людям испортить своими благими намерениями ? Сидите в городе в теплой квартире,пишите свои " непонятные" статьи и дайте другим жить !!! В деревне и так живётся не сладко ,все стараются уехать ))) Позор !!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️😏

26 ноя 2021 в 13:20

У нас тоже область с Казахстаном граничит. Лучше в Казахстан съездить. Мы с супругой ездили в Уральск и Атырау. Цены были в разы ниже. Единственное на все брать чеки, иначе ушлые таможенники могут и изъять. Именно сигареты и спиртное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:08

Видимо Казахские власти не так сильно заботятся о благосостоянии своих граждан, поэтому еда , курево и бензин, там дешевле. Даже с накруткой наших спекулянтов-дешевле.

26 ноя 2021 в 13:14

В любой деревне этими сигаретами торгуют, зачем куда-то к границе ехать.😂

Гость
26 ноя 2021 в 13:06

"Нам навстречу на самодельном авто летят"
самодельное авто - это банальный мотоплуг )))) эх вы репортеры диванные ))

ОТВЕТИТЬ
Папин-сибиряк
26 ноя 2021 в 13:33

..."маленький вокзал, который больше напоминает уборную"...что авторкам не нравится? вокзал как вокзал, обычный для небольшого села...да и не вокзал это никакой, а просто ж/д станция..... может у авторок в их усадьбе туалет таких же размеров ... ну так не всем везет 😁😁😁. Живут себе люди и живут, как могут и вроде на вид не так уж плохо живут, бывает куда хуже... что пристали... на государство это что ли надеяться...Так нет, надо обязательно заявиться неизвестно зачем и накропать невесть что... да еще не очень грамотно😜😜😜

ОТВЕТИТЬ

В противовес приведу товары из так называемой "зоны беспошлинной торговли" (дутики в аэропортах).
Там что питьевая вода, что сигареты, что обеды - как сбитый самолёт стОят.
Вот вам и казус...

26 ноя 2021 в 16:59

Ещё расскажу про Казахстан. Это была вторая поездка. Мы поехали в Атырау. Остановились в гостинице. Вечером пошли в кафе при гостинице. Фишка. Я такого нигде не видел. Кружки от пива лежат в морозильной камере. Их достают. Они покрываются инеем и в них наливают пиво. Пиво импортное из бутылок. Пьется изумительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:44

Вот зачем портить жизнь людям?
Ну покупают они сигареты без акцизки, конфеты вкусные и хорошего качества за адекватные деньги!!!
А за тем чтоб получить за эту статейку денег, и плевать они хотели что весь посёлок нагнут проверками😡 трое получат зп, а 1500 тысячи проблем. Капитализм во всей красе

Гостья
26 ноя 2021 в 14:48

Лучше бы уровень жизни посмотрели в этих деревнях, а не за лисами с конфетами, да сигаретами охотились. Зачем в деревнях ваши "акцизные" конфеты-сигареты, там люди ВЫЖИВАЮТ, как могут!!!

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 14:29

Да просто цены в КЗ другие, а конфетки у них всегда вкусные были, по крайней мере раньше😁

26 ноя 2021 в 14:46

"Из-за этого удивительно низкая цена — 50 рублей за пачку." 😁😁😁😁😁, а озвучьте-ка ценообразование сигарет, сколько себестоимость, сколько прибыль дистрибьюторов и производителей, сколько налоги и сколько акциз. Себестоимость любой пачки сигарет не превышает 15 рублей. И может вместо того, чтобы называть низкой цену с накруткой 300% просто рассказать, что с пачки винстона за 142 рубля примерно 100 рублей захапает государство, а остальное поделят другие участники рынка, причем меньше всего достанется производителю.

26 ноя 2021 в 15:55

А еще они мать его наш бензин могут дешевле покупать или просто заправляться ездить в KZ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:19

И у нас в городе такими сигаретами торгуют.. Из под полы и для своих, кто знает места. Тоже 50р за пачку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 20:20

Чужаков-тюменцев действительно надо гнать.

Гость
26 ноя 2021 в 13:28

А про казахский коньяк почему ни слова?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 19:37

От такой рваной грамотности в писанине, даже читать не охота.
ДА, это правда, казахи покупая у нас топливо продают у себя его в два раза дешевле, и не нужны им акцизы и др.поборы с народа, по крайней мере, в году 2009 было так.

Гость
26 ноя 2021 в 14:56

то есть у казахов сиги и конфеты дешевле чем в рашке?спасибо путину за это

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:50

теперь Ильинка прикурит

26 ноя 2021 в 15:23

Какой-то липкий осадок🥺. Ильинцам привет. Не серчайте🙏

Оля
26 ноя 2021 в 17:22

Брали коньяк, конфеты и бакалею казахские. Весьма хорошего качества

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:49

В поддельных изделиях, чтобы снизить себестоимость, используют дешевую бумагу и некачественные фильтры, дешевые сорта табака. Содержание никотина и других вредных веществ в контрафактных сигаретах не контролируется. Из-за этого удивительно низкая цена — 50 рублей за пачку.

Все очень удивительно...с каждым днем. Контра...фактные конфеты из некачественной бумаги опилок и жмыха...

Дмитрий
26 ноя 2021 в 14:53

Деревня в церковью - это не деревня, а село!

Тима
26 ноя 2021 в 15:06

В чем суть статьи?

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 16:30

Граница абсолютно дырявая. За 30 лет не поставили заборы с колючкой. Зато заборов дофига где их не надо...

26 ноя 2021 в 15:59

на кировский сгоняйте - там и сиги, и конфеты казахские, и коньячок недорего

старый
26 ноя 2021 в 14:03

15 лет проработал с мужиком из этой Ильинки. Расказывал, что каждый год, осенью к ним на охоту приезжал Собянин, будучи губернатором тюмении. Запрещали поля с урожаем скашивать, пока он на перелетных гусей не наохотится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:23

Что хотели показать этой статьей? Всем полицейским давно известно что где и как продают. И так по всей стране. Любой караван из казахстанских фур обязательно везет в Россию какой-нибудь товар и не обязательно с документами. Чаще без.

секундант
26 ноя 2021 в 13:20

тайный покупатель- это провокатор. помню Штирлиц как с такими обращался.

Гость
26 ноя 2021 в 15:43

как может здание работать или не работать?

Гость
26 ноя 2021 в 16:28

Капец, мало того, что статья на двоечку тянет и журналистка без маски в магазине, так и ещё людям проблем добавят с проверками. Совсем не о чем писать? "Журналисты" одним словом

Хан
26 ноя 2021 в 16:58

Казахи братья !

Ларион
26 ноя 2021 в 18:43

Бедненько........😞😞😞😞😞

Фото пользователя
12 янв 2022 в 07:43

Ув. автор. то что вы назвали самодельным авто - мотоблок. Учите матчасть

Гость
26 ноя 2021 в 13:13

езьдють тут всякие фрики.. нос куда бы не надо сують... лучше бы рабочие места людям дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 13:23

"Курение вредит вашему здоровью". Бросайте курить.👍

Витт56
26 ноя 2021 в 19:49

Зачем было ехать в Ильгинку, если сигареты продают у нас ничего не скрывая в Екатеринбурге? точно так же на Ботаническом или Таганском рынкахю Только говорят у нас дороже, по 55 рублей

Гость
26 ноя 2021 в 20:05

В дыРашке выживают кто как может. Этих людей осуждать не за что.

гога
26 ноя 2021 в 20:31

Не суйте свой нос туда, куда бешенная собака свой ... не сует!😉

Удача
27 ноя 2021 в 12:09

В отличие от нашего государства, которое заботится только о своем кармане. КАЗАХСТАНские 🇰🇿 продукты намного лучше и вкуснее, да и еще дешевле. Чем наши но с марками, которые придуманы для отмывание денег

Елена
28 ноя 2021 в 20:02

Да что там Казахстан я тут в Екатеринбурге покупаю белорусские и казахстанские сигареты от 50 до 65 рублей. И нормального качества.

Гость
26 ноя 2021 в 14:23

Бред

Гость
26 ноя 2021 в 17:09

В ещё ближе к Казахстану деревня Благодатное!!! Там всего 1 км! Были в Ильинке много раз, ничего подобного не заметили))