перейти к публикации
233 комментария к публикации

«Мои родители забились в углы квартиры»: журналист — о власти, беспорядках и страхе за семью в Казахстане

7 января 2022, 09:00
Гость
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2022, 08:25
доброе утро, модератор!
opossum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 13:06
Очень жаль , что данному господину плевать на всех и вся!
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2022, 09:06
почему удаляете комменты? Зачем тогда публикуете статью? Если эта информация размещена в публичном пространстве, то читатели могут высказывать свое мнение! Автору слишком мало лет, чтобы он отлично разбирасля в политике. К тому же, он сам на территории России, в Казахстане его родители, но его "раздражают эксперты в фейсбуках и на федеральных российских каналах" Ничего не попутал, парень?
Гость
8 января 2022, 08:23
А когда Назарбаев переименовал столицу своим именем, наставил свои памятники по всему Казахстану - это родителей автора не коробило!? Вот и получили результат своего рабского молчаливого согласия. Поделом.
Гость
7 января 2022, 23:30
Тоже очень переживаем за родственников в Казахстане. Пишите почему не уехали? Люди не молодые, уже хотят дожить свой век в привычной обстановке, а дети все не хотели оставлять родителей. Думаю, сейчас поменяют свои взгляды. Лишь бы всё успокоилось. Реально страшно за родных.
Гость
7 января 2022, 20:38
"Лишние люди", которым не нашлось места в своей собственной стране, заявили о себе. Как умеют. А умеют насилием. Почему у них не было возможности получить образование, работу, обеспечить себе достаток? Это вопросы к тем, кто довел до ситуации, что они оказались "лишними". Вот об этом пиши, а не о том, как забились по углам. Ты - журналист и слово - это твое оружие.
Гость
7 января 2022, 20:14
сколько можно испытывать терпение народа, в России такая же ситуация, зарплата и пенсии не поднимаются, зато цены на все буквально растут бешено, люди не довольны такой жизнью, правительство не хочет прислушаться, история ни чему не учит зажравшихся нуворишей.
stargate1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 19:09
"А когда по улицам разгуливает хрен пойми кто с хрен пойми какими идеями… Это другое" хорошо бы все поклонники майданов и шатаний режимов помнили, что погромщики - они есть везде, и только и ждут отключения аппарата насилия. и вот когда он отключится, в их любимом ельцин-центре будут уже не лекции про историю. а вчерашние лекторы (нужные, или просто грамотные) будут пить кофе где-то вдалеке и наблюдать за погромами в их "некогда любимом ёбурге"
Гость
7 января 2022, 19:04
Изначально может и был мирный процесс демонстраций. Повышение цен в 2 раза на топливо мало кому понравится, конечно если эта ситуация не была провокацией заранее спланированной руководством страны. Позднее уже подключились и цру и другое подобное дерьмо!
stargate1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 19:04
"Пусть хоть эфиоп к власти придет — дайте людям безопасность" вот таков либерал. разговоры о свободе заканчиваются при четком ощущении опасности лично для себя. на любую диктатуру согласится. очень по-европейски, конечно (только у них готовность к диктатуре уже "прошита" на подкорке - еще с казней детей за кражи)
Гость
7 января 2022, 18:29
> Те, кто внезапно стал разбираться во внутренней политике Казахстана, увидел в этом низовом и кровавом бунте пример для подражания (привет команде господина Навального), решил, что вправе быть самым умным. Что ты несешь, о юный журналист? Команда господина Навального молчала все эти дни именно потому, что понимала, что ничего не понимает во внутриказахских делах. А единственный пост Волкова про Казахстан - он именно про то, про что и ты сам написал: что это неуправляемая толпа без целей, организации и выдвинутых требований. Где твои зумерские глаза нигилиста увидели там "пример для подражания"?
266086590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 18:04
Читать противно.Бедные страдальцы.Всю жизнь сидим,прижавшись в угол,и жалуемся,что никто не хочет нам жизнь улучшить.Инфантилизм и патернализм достали до печёнок.
Гость
7 января 2022, 16:47
У русских было 30 лет, чтобы уехать из Казахстана. Минимум 15 из них - спокойное время, когда можно продать имущество по полной цене и спокойно оформить российское гражданство. Не захотели, понадеялись на авось. Сами виноваты, сами разгребайте свои проблемы. Нефиг кричать и вопить о помощи. Это ваши проблемы.
Гость
7 января 2022, 14:38
Ужасная статья! Журналисту позор. Вместо подобных статей, иди и делай что нибудь. Если не можешь, то сиди, но не пиши всякую чушь с идеей о том, как простым людям в данной ситуации. Мне больно наблюдать как власть растаптывает простых людей, но кто в этом виноват - мародеры, простые люди, ты, а может я?? Нет в этом виноваты люди, сидяющие у власти, которые не чустсвуют уже никаких границ, живут как царьки и делают все, чтобы свои набить карманы. Да страшна подобная ситуация, так пусть они тоже боятся и делают и работают так, чтобы подобных не было больше ситуации.Но делали не через страх силы, а чтобы люди лучше стали жить, с заботой о простых людях, как ваши мама и папа. Будет такое? Конечно нет. Так за чем тут ваши сопли трусливые, размазанные по тексту?
Гость
7 января 2022, 13:51
Что воспитали, то и вышло на улицы города, а организовать в мире есть кому..... За доллар любого удавят.. Богатыми за счёт других не станешь..
Гость
7 января 2022, 13:31
какаяТУПОСТЬ.ААААААААгде логика ау? если они затолкались по углам и закрылись по домам откуда они это всё знают, кто где как на кого охотится и кто кем руководит-ВЫФЭЙК СМИ?
43793908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 13:09
Диктаторы-Воровайки всегда сваливают свои косяки на мифические внешние силы. Если народ является сторонником власти, нет ни одной силы, способной победить это государство. Омериканцам и ЕС не выгодно менять елбасов постсоветскоко пространства на истинных патриотов. Все эти елбасы, волей или не волей выполняют функции иностранных агентов и наместников. Хранят достояние республики в иностранных банках, способствуют расширению НАТО.
Гость
7 января 2022, 12:49
Собрать мужчин и установить охрану дома. Взять под защиту следующий дом. Не паниковать. Распустил сопли и ждешь сочувствия Как овцы на заклании
Гость
7 января 2022, 12:41
Чем этот «мальчик», которому плевать на всех, лучше казахских революционеров? За безопасность своих родных он выступает? Так мародеры с этим же лозунгом приехали из степей грабить магазины. Им свои семьи кормить нечем, они тоже оправдывают это безопасностью. И у нас когда-нибудь доиграются в локдауны, что люди психанут и пойдут грабить друг друга и жечь правительство.
Гость
7 января 2022, 12:11
А меня забавляет статья. Они же погромщики. Хаотично бросившиеся захватывать аэропорт именно тогда, когда туда летел Российский спецборт. Почти же дети. Нет, ими конечно никто не управляет. Ну совсем не террористы... Идёт четко управляемый госпереворот. Идите другим впаривайте своих "они же дети"
ShT1rliTz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 12:06
До чего отвратительно читать сей текст .... Родители у него там, ну ну...
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 12:05
можно подумать в России на себя много ответственности берут, как правило когда жареным пахнет все трусливо убегают, в другие страны и бункеры.
Гость
7 января 2022, 12:01
Основной посыл статьи. Нам страшно. Блин это называется урок выученной беспомощности.
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2022, 11:30
Ну так у нас цены не растут? Даже с августа месяца во сколько раз все выросло? Зарплата растет? Нет. Пока будет капитализм , ничего не будет для народа. Послушайте Платошкина, он все правильно говорит и про ситуацию в Казахстане.
Гость
7 января 2022, 11:26
Независимый журналист Сильченко - имеется ввиду, что от него ничего не зависит 😄
Гость
7 января 2022, 11:18
Вот итоги поднятия цен. А в России они растут не по дням, а по часами." Кучка" богатеев, опомнитесь, вам нужна кровь. От короны смертей много, ненаживайтесь на жизни народа.
Гость
7 января 2022, 11:11
Стыдно за профессию журналиста когда читаешь такое. Слезы, сопли, очень много слюней и ничего по существу.
Гость
7 января 2022, 11:05
Опять нам туда все приводить в ПОРЯДОК?
Гость
7 января 2022, 10:49
Ворья и у них хватает , а тут такая возможность в наглую поживиться.....ладно если одними магазинами закончится....пшеница и конина в Казахстане есть , народ голодным не останется
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2022, 10:45
«Мои родители забились в углы квартиры» 1. Зачем?
Бот №3008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2022, 10:39
А по какой причине американцы никак не сделают переворот в Финляндии, например, чтоб нагадить России и построить там свои базы? Почему перевороты они устраивают только там, где люди плохо живут, а правитель - вечный диктатор или вор?
Гость
7 января 2022, 10:36
От политики никуда не уйдешь. Это итог многолетнего правления Назарбаева, который сделал всё, чтобы титульная нация чувствовала себя господами, потихоньку выдавливал русских из страны, закрывал русские школы.. Вот теперь благодарные граждане передают привет Елбасы. Король то оказался голым, ни армии у него, ни полиции, где все чинуши, которые клялись ему в преданности? Ау! А ведь никто на Казахстан не нападал! А теперь сравните с Россией, защитит вас Росгвардия?
Гость
7 января 2022, 10:36
В это дело политиков и депутатов. Они кроме себя и своих близких других за людей не считают. Все под себя гребут а тут пружинка не выдерживает. Не спорю страдает простой народ. Но вот в подобном случае сын за отца за семью а там уже кровная месть и понеслась каша на года. Мне совсем не понятно про лиц и некоторых чинов которые при волнении бросили свою страну и метнулись на своих суперджетах.
Гость
7 января 2022, 10:30
Неужели в Казахстане нет такой же надёжной ФСО... На основании Указа Президента Республики Казахстан от 25 апреля 2017 года за № 467 была учреждена юбилейная медаль в ознаменование 25-летия образования Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Все у них там есть ....
Гость
7 января 2022, 10:27
Все беды и войны от наших политиков и депутатов. Видимо они забывают историю о прошлом. Нельзя постоянно вести себя как высшее сословие, нельзя. Они все законы только в свою пользу, а народ должен работать и их обеспечивать с их огромными зарплатами. Вот явный пример Казахстан, что всегда найдутся провокаторы. Чиновники может хватит уже и будем жить мирно. Ведь это на самом деле страшно.
Гость
7 января 2022, 10:24
Закрыли бы вовремя на локдаун, как в Европе - не случилось бы такого
Гость
7 января 2022, 10:21
Если тебе на всех плевать, то от кого ты ждешь помощи? Кто наведет порядок на улицах? Твои родственники? Ты сам? Нет. Опять тот же Путин! и наши люди! А потом нас опять будут обзывать захватчиками и агрессорами!
так

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 января 2022, 10:19
История видимо не учит...Как в 30х годах в Германии...Погромы, бунты. Плевать на все, на свободы и справедливость, на законность и честность. Лишь бы меня не трогали. А к чему это приводит мы проходили..
Гость
7 января 2022, 10:19
сейчас у нас вместо короны будет Казахстан? надоели уже. хватит уже пугать людей своим бредом. почему цены такие огромные? все подорожало!! что с выборами которые будут в марте? почему путин в отставку не уходит?
Гость
7 января 2022, 10:18
Скоро мы услышим:"хотите как в Казахстане?". Ну а если серьезно, то "как бы журналист" должен понимать, что в условиях когда запрещен мирный протест, иногда случается протест не мирный. И в дело вступает разъяренная толпа, а не интеллигенция и хипстеры. И чем дольше будут у власти несменяемые "национальные лидеры" и прочие "елбасы". Тем более кровавыми будут последствия их правления.
Гость
7 января 2022, 10:14
Неужели в Казахстане нет такой же надёжной ФСО
Гость
7 января 2022, 10:12
Казахстан это часть России. Без России нет Казахстана. Исторически так сложилось. Есть Узбекистан с Ташкентом как центр средеазиатской цивилизации. Вот весь юг Казахстана чуть попозже затянет обратно в историческую орбиту средней Азии. Остальная часть Казахстана цивилизованная образованная войдёт в состав России. А Алма-Ата это отдельный субъект будет как Гонконг финансовый и деловой центр всей средней Азии. Ну или на крайний случай как Сингапур.
Гость
7 января 2022, 10:11
Так наши собрались поддержать власть Назарбаева или ЧТО ?
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2022, 10:10
В донбассе уже много лет люди в подвалах живут и от бомбёжек прячутся, чё то им никто не помогает
Гость
7 января 2022, 10:09
Если бы автор статьи действительно беспокоился за свою семью, он бы сейчас всеми средствами прорывался в Казахстан, чтобы их защитить, а не статейки писал.
Гость
7 января 2022, 10:06
Ну так подними жопу и вали туда демократию защищать!
Гость
7 января 2022, 10:02
Согласна с автором полностью. И мне тоже есть за кого бояться в Казахстане. Эта провокация на наивных людей рассчитана. Оказывается, их много. Надо быть совсем слепым и глухим, чтобы не понимать, что в Казахстане был не стихийный бунт. Хотя основания для протестов есть, жизнь у людей тяжелая. Но мы видим на экранах только натренированных, крепких молодчиков, умеющих драться, а не отчаявшихся трудяг. Не думаю, что наши СМИ специально выбирают только такие кадры. Просто других участников протестов явно нет. Власти шантажируют, людей, в первую очередь самих погромщиков, просто используют. И организатор всего этого есть. Толпу из подготовленных к дракам людей надо было собрать, ею надо управлять. Не знаю, кто это и какие цели он поставил перед собой , но на простых людей, которые в страхе заперлись в своих квартирах и домах, чье имущество растаскивается, и чья жизнь сейчас находится в опасности, ему явно наплевать.
46780288

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2022, 10:01
Напоминает как в позднем СССР. Запылали окраины, и это при той мощи КГБ, армии - ничего не смогли сделать, все развалилась. Радикализм и национализм поднялся так, что русские в спешке бросали все нажитое, лишь бы уехать. Так что история повторяется, только уже уже в более трагичном варианте. Нет уже тех ценностей и хоть какокой то общей культуры, все будет жёстче.
Гость