Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Тянул на полтонны: как легендарный Челябинский метеорит поднимали из озера. Уникальные кадрыТянул на полтонны: как легендарный Челябинский метеорит поднимали из озера. Уникальные кадры

15 февр 2022 в 19:06

Расскажите лучше почему метеорит таких размеров, летящий под очень пологим углом к горизонту со скоростью около 8 км/с оставил идеально круглое отверстие во льду озера? Почему после падения гидроудар не разломал весь лёд на озере? Почему оно не вышло из берегов и снесло Чебаркуль? Почему не было сейсмической активности, хотя булыжник таких размеров летящий с такой скоростью должен был нанести удар и вызвать сейсмическую активность. И откуда двойной инверсионный след?

15 февр 2022 в 19:16

Редко кому довелось такие явления наблюдать. Нам, по большому счету, повезло!
Запомнилось это утро. Ехал по Малышева, вдруг стало светло... Подумалось, что за яркую рекламу включили😁

15 февр 2022 в 18:48

А может они просто рандомный камень из озера вытащили?

15 февр 2022 в 18:37

Видела его тогда в небе, по дороге на работу, испугалась, надо сказать, чуть домой обратно не рванула. Но посмотрела вокруг, все были абсолютно невозмутимы, я уж решила что у меня был знатный глюк, пошла дальше и уже на работе выяснилось что его и вспышку видели многие, потом уже и объяснения получили.

15 февр 2022 в 18:41

Читали Дэна Брауна ТОЧКА ОБМАНА?
Похожая история))

15 февр 2022 в 18:41

Почему такой прицельно в районе Геленджика , или прочих "резиденций" не упадет? 🔥

15 февр 2022 в 22:41

Когда такая плюшка прилетает из космоса, а ни одни астрономы в мире не могут это просчитать и предупредить население региона-мишени ... приходит осознание того, что люди абсолютно беззащитны перед подарками космоса.

15 февр 2022 в 21:47

Меня вот другой вопрос мучает: Как при нашей доблестной ПВО и прочими околонаучными телескопами, все дружно проморгали такой шустрый метеорит? Свалился, как прошлогодний снег на голову…ха,ха.

15 февр 2022 в 21:20

Так себе занятие рядом с этим метеоритом стоять, может он радиоактивный….

Пофотался с ним рядом, поулыбался, а потом раз и вопросы от жены по вечерам начались…

15 февр 2022 в 20:41

А что за объект летел ему навстречу?
Вообще симптомы похожи на точку У

15 февр 2022 в 19:22

Какашка какая-то. Видать с корабля пролетающей высшей расы пришельцев прилетела.

Гость
15 февр 2022 в 18:48

Ну прилетел и прилетел.... Ну в Челябу... Ну промахнулся..... 9 лет прошло, зачем вспоминать?? Писать более не о чем??

Инна Инкина
15 февр 2022 в 19:44

Живем в 200 км от Челябинска на границе в то утро увидели яркую вспышку и толчек в стену дома ,соседка слышала дрожь земли она была на улице,дошло даже до нас.Никто не знал,что такое,пока не позвонили обеспокоенные родственники с Казахстана

хала
15 февр 2022 в 20:34

Работала в Кировграде в аптеке(город у Невьянска-север). В окно увидела вспышку в небе. Зашла женщина и попросила валерьянки сказав что в небе самолет взорвался. В школе у дочери белым светом ударило по всем окнам выходившим на северную сторону ослепив всех на короткое время в классах. Это было утром часов в 10-11.

15 февр 2022 в 20:46

Акелла промахнулся

Сашка
15 февр 2022 в 19:10

Это когда народу заявили что все небесные тела принадлежат государству, власть воров во всей красе

Сергей
15 февр 2022 в 18:39

Неудавшийся эксперимент нового оружия. Мы под колпаком, какой метеорит?

15 февр 2022 в 19:12

это просто камень со дна а никакой не метеорит

Михаил
15 февр 2022 в 18:33

Какое значимое событие для Урала! пам пам

Очковидец
15 февр 2022 в 18:43

Да-а-а-а-а... Есть, что вспомнить...

Гость
15 февр 2022 в 22:39

Круто

Да и пёс с ним.

Гость
15 февр 2022 в 19:42

Пха падкинули

Гость
15 февр 2022 в 18:38

А сколько он стоит?

змей горыныч
15 февр 2022 в 21:13

в следующем году будем 10-ти летие отмечать

гость
15 февр 2022 в 23:54

зато молодых супругов утонувших вместе со своим автомобилем много лет (выкладывали новость ранее) не могли достать со дна озера, а тут целый метеорит дак сразу и водолазы нашлись и вся техника

Гость
16 февр 2022 в 01:22

нахера это здесь опя?ть

Гость
15 февр 2022 в 18:36

насчет метеорита враки лютые

с сибири ракета в сирию летела и по пути бомбанула

пьяные шойгувские вояки-прапоры спирт выпили

и метеорит в воздухе не взрывается - по видео сколько раз их казали
все сгорает в атмосфере

а тут целые промзоны стены рушились

Тот кто поднимал метеорит
15 февр 2022 в 20:03

Комментарии - огонь.
Всем лайк, кто писал про обычный камень и ракету. Вы очень догадливы.
Только мы его ещё сначала покрасили, чтобы больше похож был на обгоревший.

Гость
15 февр 2022 в 18:34

насчет метеорита враки лютые

с сибири ракета в сирию летела и по пути бомбанула

пьяные шойгувские воляки спирт выпили

Новости РЎРњР?2