E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Екатеринбург принимает беженцев подробности Из свердловской больницы выписали пациентов, чтобы освободить места для беженцев

Из свердловской больницы выписали пациентов, чтобы освободить места для беженцев

Персонал реабилитационного центра готовит палаты для людей из ДНР и ЛНР

Персонал реабилитационного центра ждет постояльцев

Из реабилитационного центра «Липовка» в Режевском районе за выходные вывезли всех пациентов. На их место заселят беженцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом сообщает корреспондент E1.RU с места событий.

— Мы побывали на территории реабилитационного центра. Сейчас в нем нет ни одного пациента. Как рассказали нам сотрудники, за выходные вывезли 107 человек, — рассказала Дарья Манохина.

Сначала вывезли пациентов с коронавирусом из «красной» зоны, тяжелых больных среди них не было. Затем выписали людей, которые проходили реабилитацию после инсульта и коронавируса. Родственники приезжали за ними на своих машинах. Пациентам вернут деньги за досрочную выписку. «Красную» зону к приезду беженцев обработали сотрудники Роспотребнадзора, а обычные палаты вымыли санитары.

Павильон «Вишенка» на остановке у центра закрылся. Пациенты были его главными клиентами, теперь их нет

— Местные жители знают, что сюда привезут беженцев. Точную дату они не называют, но уверены, что гости прибудут со дня на день, они сейчас только об этом и говорят. Сотрудники реабилитационного центра говорят, что дончане приедут 23 или 25 февраля, — рассказала Дарья Манохина.

Если у вас есть информация о размещении беженцев в Свердловской области, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Подробный репортаж о подготовке «Липовки» к приезду жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик читайте на E1.RU в ближайшее время. Сегодня правительство Свердловской области на экстренном совещании решило принять беженцев. Кроме режевского центра эвакуированных с юго-востока Украины людей разместят в Нижних Сергах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления