E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Пока временно: жителям Екатеринбурга массово обнулили билеты в Турцию

Пока временно: жителям Екатеринбурга массово обнулили билеты в Турцию

Turkish Airlines сообщила об отмене рейсов в Стамбул

Компания Turkish Airlines отменила рейсы из Екатеринбурга

Жители Екатеринбурга стали массово получать уведомления об отмене авиарейсов в Стамбул. Речь идет о тех, кто бронировал билеты Turkish Airlines. На сайте авиаперевозчика действительно нельзя купить билеты на дату после 14 апреля.

— Те, у кого были билеты Turkish Airlines до Стамбула, получили уведомление, что рейсы отменены, — рассказал читатель E1.RU Сергей. — В офисе перевозчика на Вайнера очереди. Люди пришли за разъяснениями, никто ничего не может понять. Дозвониться невозможно ни на общую горячую линию, ни в офис в Екатеринбурге. Многие люди этот рейс использовали практически как единственный оставшийся вариант, чтобы затем улететь в Европу. Мой рейс должен был состояться 5 мая.

Такие уведомления получили екатеринбуржцы. Правда, на сайте Turkish Airlines во время запроса билетов на 15 мая появляется ошибка

На сайте авиаперевозчика указано, что последние билеты из Екатеринбурга в Стамбул можно купить с датой отправки 14 апреля. Информация о следующих датах отсутствует.

Единственный доступный рейс перевозчика из Екатеринбурга в Стамбул

При попытке найти билеты на 5 мая сайт выдает такую ошибку.

Такая ошибка появляется при запросе билетов в мае

В пресс-службе Кольцово подтвердили E1.RU, что авиакомпания Turkish Airlines с 16 апреля по 15 мая отменила рейсы из Екатеринбурга.

Мы попытались дозвониться до маркетинговой службы, а также до офиса перевозчика в аэропорту Кольцово. Однако нигде на звонки E1.RU не ответили.

В свою очередь президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев сообщил E1.RU, что ему известна эта информация.

— Это временная приостановка, ориентировочно до конца апреля, о дальнейших ограничениях и о причинах этого данных нет, — уточнил он.

Михаил Мальцев подчеркнул, что ранее загрузка рейсов в Турцию была хорошей, поэтому едва ли это можно связать с коммерческой составляющей.

— Официальную информацию от Turkish Airlines мы также не получали, поэтому комментировать здесь что-то преждевременно, — отметил он. — Но Стамбул — это не единственный доступный для нас авиахаб. Например, есть аэропорт в ОАЭ, и я полагаю, в скором будущем будут открыты другие хабы, чтобы путешествовать по всему миру. Например, можно отправиться через Астану, Алма-Ату либо через Ташкент.

Ранее мы рассказывали, что российские страховые компании понесли большие убытки из-за ограниченного авиасообщения. Еще в марте страны Евросоюза закрыли небо для самолетов из России, а теперь перевозчики попали в черный список ЕС — в том числе «Уральские авиалинии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления