E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Кризис-2024 «Уральским авиалиниям» запретили летать в Европу. Всё дело в безопасности

«Уральским авиалиниям» запретили летать в Европу. Всё дело в безопасности

В черном списке оказалась 21 авиакомпания

В Еврокомиссии утверждают, что ограничения не связаны с политикой

Еврокомиссия запретила 21 авиакомпании полеты в ЕС. В черном списке по воздушной безопасности оказались и «Уральские авиалинии». В комиссии считают, что российские перевозчики не соответствуют международным стандартам безопасности.

— Росавиация разрешила российским авиакомпаниям эксплуатировать сотни иностранных самолетов без действующего сертификата летной годности. Соответствующие российские авиакомпании сознательно сделали это в нарушение соответствующих международных стандартов безопасности. Это не только явно нарушает Конвенцию о международной гражданской авиации, но и создает непосредственную угрозу безопасности полетов, — заявила комиссар по вопросам транспорта Адина Валеан. — Это решение не является очередной санкцией против России, это было принято исключительно на основании технических соображений и соображений безопасности. Мы не смешиваем безопасность с политикой.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» отказались от комментариев.

Ранее «Уральские авиалинии» отправили часть сотрудников в вынужденный простой. Такое решение приняли из-за международных санкций, наложенных после начала спецоперации на Украине. Самолеты «Уральских авиалиний» летали под регистрационным номером Бермудских островов. Они перевели первый такой борт в российский реестр 21 марта. Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) уже лишило российские авиакомпании сертификатов на полеты в небе стран ЕС. По мнению технического директора «Уральских авиалиний», самолеты в условиях санкций смогут летать еще несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления