E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине проблема «Уральские авиалинии» отправят часть сотрудников в вынужденный простой

«Уральские авиалинии» отправят часть сотрудников в вынужденный простой

На это компания пойдет из-за международных санкций

Какие именно сотрудники «Уральских авиалиний» окажутся в простое, пока непонятно

Часть сотрудников «Уральских авиалиний» отправят в вынужденный простой. Это входит в план антикризисных мероприятий, связанных с конфликтом между Россией и Украиной и международными санкциями.

Простой части сотрудников — вынужденная мера в текущих условиях. Подробнее пока что-то говорить преждевременно, рассказали в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Гендиректор компании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов подписал приказ о простое 18 марта, сообщает «Коммерсант-Урал». Сейчас в компании готовят список сотрудников, которые временно останутся без работы. Это делается ради снижения издержек и сохранения компании. Дата начала простоя в приказе не уточняется.

Напомним, Евросоюз запретил европейским компаниям обслуживать российские самолеты, а авиационные власти Бермудских островов приостановили действие сертификатов летной годности самолетов. Все лайнеры «Уральских авиалиний» зарегистрированы на Бермудах. Наша компания массово отменяла перелеты за границу. Авиарегулятор Евросоюза — Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) — лишил российские авиакомпании сертификатов на полеты в небе стран ЕС. По мнению технического директора компании, самолеты в условиях санкций смогут летать еще несколько месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления