Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Казахстан на майские праздники. Пошаговая инструкция от опытного автопутешественника»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
24 апр 2022 в 12:39

В Ирак сразу езжай

25 апр 2022 в 10:06

...Озеро Большое Чебачье близ Щучинска - Фото: Андрей Ермоленко...

НА ФОТО оз . БОРОВОЕ!!! Его северо-западная часть. Чебачье по другу сторону "горы"!!!

24 апр 2022 в 12:31

Нечего там делать. Они ПЦР не хотят отменять. Пускай удавятся.

24 апр 2022 в 14:23

...и поверхностный досмотр автомобиля... - всегда смеюсь там над нашими поганцами!!!
Заезжаешь к нашим на досмотр - выгружаейте все из багажника - покажите запаску!
Выгрузил, запаску показал - все можно назад складывать. А что у тебя там в сумках, баулах им пофиг. Досмотр чисто солдафонский, для галочки. Тупо тратишь время.

26 апр 2022 в 00:32

"...В Казахстане потрясающе красивая природа..."

Откуда она там взялась? 18 лет там прожил и не видел.

26 апр 2022 в 00:44

А зачем он мне нужен, этот Казахстан? И кто там живет? Казахи?

24 апр 2022 в 12:40

А что на Урале шашлыков нет или макарон?))))))😁😁😁

Квартирант
24 апр 2022 в 22:30

В 17-м году ездил на Экспо. Так за 10 дней 2 раза местные дорожные воины ободрали, чем напрочь отбили всякое желание туда вернуть. Взяточничество вновь расцвело пышным цветом.

житель
24 апр 2022 в 18:19

на фотографии озера большое чебачье, на самом деле озеро боровое. н6икому не рекомендую ездить в казахстан,для местных ментов россияне это основной источник дохода поэтому независимо от того как вы ездите, проблемы с местными правоохранителями вам гарантированы, и за решение вопроса придется заплатить и заплатить немало

Казах и русский братья навек.

Гость
24 апр 2022 в 23:57

Только озеро на фото не Большое чебачье, а озеро Боровое, со скалой Джумбактас, а Большое и Малое чебачье озера, немного в стороне. Но то, что там шикарно, это на 💯👍

Целиноград
24 апр 2022 в 16:36

3е фото не Большое Чебачье, а озеро Боровое❗

Гость
24 апр 2022 в 13:14

Даже в90ые люди могли позволить себе слетать на майские в Турцию Египет, а на закате путенизма только на своих четырех в соседний Казахстан уже не всем доступно. Ну что прорыв дак прорыв

Гость
24 апр 2022 в 13:06

в Афганистан еще посоветуйте

Максим Арамиль
24 апр 2022 в 14:52

Не поеду , они там все Украину поддерживают ...

Гость
24 апр 2022 в 12:34

а чё не пакистан?

Павел
24 апр 2022 в 17:26

Зачем ехать к ним, после того как они отнеслись к нашей стране. А по сути, в начале 2022г., Россия спасла их республику от развала. А в замен от них только русофобские настроения. Нужно их игнорировать.

Ольга
25 апр 2022 в 19:03

Как там? "Дружелюбно открыл двери"? Казахи не любят русских. Я жила там, знаю. А сейчас эта нелюбовь усилилась. Россия для них агрессор. Не удивляйтесь, если Вам "дружелюбно" разобьют стекла на машине или обольют краской. А Боровое - действительно жемчужина в степи.

Drozd
24 апр 2022 в 13:07

Даже даром туда не поеду! Нечего там делать абсолютно!!!

23 мая 2022 в 18:22

Надо понимать - северный Казахстан, это реально север. Летом жарко, зимой холодно, морозы похлеще чем на Урале + ветер.
Отсюда все фрукты / овощи привозные. Это все же животноводческий регион.
Боровое - оазис в степи. Рядом минеральное озеро, реально минеральное, а суслики там вообще чуть меньше пони 😂
Шашлык как и во все Азии - сильно отличается по размерам (в меньшую сторону) от Кавказа, это надо принять как есть.
Цены - вот таки понравится. Один бензин, с ценой в 2 раз ниже чем у нас уже даст профит. А качество бензина - намного лучше того пойла которым кормлю коня тут.

Мы случайно поехали, так получилось, с весьма скромным бюджетом, и как говорят - не в коня корм, ест мало - а бежит быстро... Просто отлично все, открыли для себя еще одно, более доступное по расстоянию, направление.

И рекомендуем всем.

Гость
24 апр 2022 в 17:43

Для начала будьте готовы к хамству на границе)). Потом поборы на дорогах и т. д. Сервиса никакого при ценах сопоставимых с Российскими. Не удивляйтесь , что на вас будут смотреть с высока великие дети степи)). Гордые и независимые. Я бы туда сгонял просто лишь чтоб поесть местной кухни. Больше там особо интересного ничего нет.

гость
24 апр 2022 в 19:21

Казахстан ведет недружественную к русским и России национальную политику, поэтому ездить туда (как и в Турцию) - значит еще больше поощрять их в неправильной политике.

Уралец
24 апр 2022 в 21:14

Что за гон? На майские в кзх?Зачем враги-когда есть такие друзья?????????

Яговорю
24 апр 2022 в 22:43

Такие душные люди в комментариях 😖😖😖Аж противно…Если вы привыкли ездить максимум до своей работы и обратно , то и продолжайте ездить дальше. А люди, которые привыкли расширять свой кругозор , посещая разные города и страны , обязательно воспользуются советом и съездят в новое для них место. А вы сидите и тухните , в своей берлоге.

Александр
25 апр 2022 в 14:43

А какое водительское удостоверение необходимо для въезда в Казахстан: российское или международное?

Я и я
24 апр 2022 в 13:09

Ну, то что языкового барьера "вы не почувствуете", это он приукрасил, либо не сталкивался. В Северном Казахстане в последнее время ходят так называемые языковые патрули, которые предъявляют "за русскую речь". Также они сдирают рекламы и вывески на русском языке. Спросите тех кто там живёт.

24 апр 2022 в 14:30

Ермоленко, кто опоздал на 2 секунды?!

Издалека
24 апр 2022 в 12:42

""Гость Тупой 24 апр 2022 в 12:34 а чё не пакистан?""

- А у тебя борода и чалма есть? Калаш хотя бы без патронов? А чё тогда дергаешься?

Издалека
24 апр 2022 в 19:44

""Панорама Нур-Султана""

- Фото абсолютно старое. 80 этажный небоскрёб, что вдали, давно достроен.

Ларион
24 апр 2022 в 21:03

...ЗАЧЕМ?????????????😎😎😎😎😎😎

Карапулька
24 апр 2022 в 21:35

Павел вы правы💯💯💯

Гость
25 апр 2022 в 08:13

Мощный толчок развитию города дала всемирная выставка «Экспо» в 2017 году.......... Почему у нас наоборот?

Гость
25 апр 2022 в 10:50

Восточный Казахстан не хуже Ала так...

24 апр 2022 в 12:48

"В Москве начали производство препарата для терапии деменции при болезни Альцгеймера" - Сделали Джозефу Байдену подарочек... ээх.

Гость
21 мая 2022 в 08:59

Ничего не понял! Дорога до Петропавловска от границы Петухово не отремонтирована!?

Гость
28 мая 2022 в 16:40

АВТОР ЭТИ ВСЕ ДАННЫЕ ТАКИЕ СТАРЫЕ УЖАС , ТЫ БЫ ЛУЧШЕ СМОТАЛСЯ ТУДА И УЗНАЛ ВСЁ САМ , ОСОБЕННО ШТРАФЫ ЗА ПДД

4 июня 2022 в 10:55

"Однако не расстраивайтесь заранее — дальше будут хорошие и очень хорошие дороги, намного лучше, чем российские."

Да да да. Особенно разбитая дорога от Караганды до Алматы - просто "идеальная", прямо таки в разы лучше, чем наши 😁 Автор бы не позорился хоть так

Мурат
11 июня 2022 в 22:08

Кто не будет подскажет, можно ли пересечь границу на авто с гбо. На газу. Не оформлен.

Гость
28 июня 2022 в 23:10

Можно ли проехать в казахстан с кошкой без вет.паспорта ?

Гость
25 апр 2022 в 00:04

Что за ерунду несете. В 2019 и 2020 годах о дыхали в Боровом. Шикарные отели, не уступают западным, кухня, никогда не отравишься, воздух обалдеть. Чистота. Озеро, в отелях всех бассейны и внутри и на улице. Язык только русский. Дорого, да, дорого всё, но стоит того. Не могу сказать про поборы на дорогах, не слышала. Ездили на поезде из Екатеринбурга

Н ф
30 июня 2022 в 21:09

На востоке Казахстана, штрафуют, и суммы не шуточные, иногда задумываешься может в России отдохнуть,

Гость
24 апр 2022 в 15:13

Да никто в Казахстане не отмечает майские "праздники". Это терпилы в России только отмечают.

таксист похоже, этот "ермоленко", гастеров похоже возит туды-сюды...

Гость
25 апр 2022 в 00:20

Боровое, это курортная зона. Из России, в основном Омичи ездят. Мы ездили два года подряд из Екатеринбурга, видели всего две машины с нашими номерами. С Кургана стали ездить группы, как говорится распознали. Но в летние месяцы туда не попасть. Мы отели заказывали начиная с конца марта, апреля на июль. Бронировали с предоплатой. Квартиры сдают местные, дорого. Очень хорошо, что всё восстановилось, хочется туда