не так тошнотворна дорога, как сам Геленджик. Вся бухта это городская канализация
Гость
27 мая 2022, 23:51
На дворец Путина посмотреть
Гость
27 мая 2022, 20:57
Господи, всю жизнь нас за свиней держат
Гость
27 мая 2022, 10:18
У меня 1 вопрос. Если Вы прилетели самолетом в Адлер, то почему там и не остались. Есть Прекрасный и доступный комплекс Горки Город в Красной Поляне. До моря 40 минут на шатле. Геленджик и рядом не стоял с возможностями кластера Имеритинская низменность и Роза Хутор с Красной Поляной. Потратить 71к на проезд это просто .... 100 к и 10 дней кайфа вам было обеспечено. А то одни воспоминания о том, в каком углу кого стошнило :(((
Гость
26 мая 2022, 03:15
Я в Краснодаре проживаю, это сравнительно недалеко от Геленджика, но никуда на моря не езжу, мне и в квартире комфортно, главное, чтоб не стреляли и вода из крана текла
Гость
27 мая 2022, 09:48
Зато какой кайф - помню, утром в субботу выходишь из подъезда, и думаешь, куда сегодня - в Анапу или Геленджик?....
Гость
27 мая 2022, 23:54
Чтоб из крана пиво текло
Гость
25 мая 2022, 06:40
Ощущение, что тётя знать не знала, что там:
а) горы,
б) серпантин,
в) случаются пробки (как и везде).
Рассчитывать проехать от Адлера до Геленджика за 3 часа - верх наивности. Неужели в первый раз в тех краях?
вот пока аэропорты нормально не заработают, вообще нет смысла за пределы области куда-то переться, ибо потраченное в дороге время крайне ценно! Так что я буду отдыхать на берегах наших водоемов в условиях уральской тайги, кормить комаров и собирать чернику, спать в палатке и вообще наслаждаться природой Урала
Я просто в шоке от автора статьи, даже сказать нечего... неженки до пряди волос! И чему вы научите своих детей? А если в лесу, не дай бог, заблудитесь...
Гость
24 мая 2022, 00:00
А они в лес не ходят. Для них подвиг до аэропорта доехать.
Гость
23 мая 2022, 17:32
В прошлый год ехали на такси Краснодар-Геленджик ,расстояние 190км.Тоже посмотрев эту инфу в телефоне подумал ну как до Ирбита,часа за 2 доедем!!!!!🤣🤣🤣🤝как же я ошибался!!!! 4,5 часа по жаре в бесконечных вялотекущих пробках плелись за большегрузами.Водила в итоге был рад что «доехали быстро и без пробок» по его мнению.До поездки планировал взять в аренду машину на пару тройку дней посмотреть окраины так сказать но резко передумал понаблюдав пару дней что творится на трассах по Яндекс.Пробкам.
Гость
27 мая 2022, 09:50
На юге все расстояния в два раза больше, чем у нас (по времени). Ну а Геленджик... Есть местная народная поговорка - "в Геленджике даже мужик забеременеет". Это про качество моря в бухте. Местные там не отдыхают.
Гость
23 мая 2022, 16:35
Лучший отдых - это на Лазурном берегу солнечного Магадана. Пляж - почти пустой! Только два якута сидят в далеке. Почему не едете? Не летите? В чём дело? Ждёте пока насильно вручат путёвку? Повесткой?
Что то я не нашел ни одного пляжа на карте Магадана, видимо еще не успели обустроить...)))
Гость
23 мая 2022, 16:28
А в чем проблема была купить ЖД билеты сильно заранее, если уж надеялись на дешёвый комфортный отдых и забронировали отель ещё в ноябре? Какие-то нестыковки толи в логике толи в человеке...
Божееее, какая душнила.
Вариантов - море, но умудрилась охаять все.
Действительно, КАК же можно приехать в Сочи за 5-6 часов до вылета?? Там же ни кафе, ни ресторанов, погулять негде. Не жизнь, а боль.
Ситуация с отсутствием рейсов всем известна, но вместо того, чтобы отдохнуть, к примеру, в том же Сочи или быть готовым к сложной дороге - сплошное нытьё.
как можно вообще отдыхать в геленджике? там же бухта засрана
Гость
23 мая 2022, 14:41
А где мой комментарий об отдыхе в Сочи. О комфортном перелете, прекрасной Имеретинской низменности, отличной набережной, удивительно нежно-голубом море, приятном отдыхе в Бархатных сезонах, Екатерининском квартале. Почему мой комментарий не прошел? Я первый раз была на нашем южном курорте. И впечатления остались хорошие. А ехать, так как автор в Геленжик, не считаю разумным
У меня даже пожилые родственники не хотят на наш юг ехать, сказали там все 💩.
Гость
23 мая 2022, 14:31
Больше, чем уверен, что дорога и есть самое лучшее (в хорошем смысле слова) воспоминание из этого путешествия. Это драйв. Это и есть отдых, а не лежание у моря, которое даже не запоминается.
В детстве и юности очень много раз ездила на автобусе от поселка до аэропорта 8 часов по серпантину. Никого не укачивало. Чего вдруг здесь укачало половину пассажиров?
Гость
25 мая 2022, 22:14
В телефоне не надо залипать по такой дороге, укачивает на раз. Плюс есть таблетки от укачивания вообще никаких проблем. Ну и надо рассчитывать что эти 250км на весь день езда. И там лучше поездом.
Билеты на поезд от 3,5 - это верхний плацкарт у туалета. Извините, такого унижения, да ещё почти трое суток, даже ради моря терпеть недопустимо. Нормальные купейные на нижнем месте около 10 тыс
Гость
23 мая 2022, 13:36
Тоже вчера смотрели билеты, до Сочи на 4 человек = 70 тыс. А эта ласточка - ну ее, она скорее черепаха
Гость
23 мая 2022, 13:28
Странно что люди живущие в России не знают о транспортной проблеме нашего черноморского побережья. Если честно то с 90х годов практически ничего не изменилось, кроме увеличившейся застройки. Морской трамвай как был не доступным так и остался. Сам имел опыт. Вечером пришли за билетами , перед зкрытием кассы - билеты еще не продаются, приходите завтра. Пришли утром за полчаса до открытия, был первым, касса открыта - билетов уже нет. Как так? В автобус такая же система. Зато перед отправлением перекупы вам билет специальный человек прямо из кассы принесет, только за 2-3 счетчика.
Гость
23 мая 2022, 13:17
Новости, начинающиеся со слова "Вжик", сегодня воспринимаются как-то по особенному)
Гость
23 мая 2022, 13:12
Что будет дальше?
Гость
23 мая 2022, 13:02
чо-то я очкую к нам на юга ехать
Гость
23 мая 2022, 13:01
Прочитал и сложилось впечатление, что автор не искал легких путей, а создавал проблемы себе и семье, потом их преодолевал, а теперь этим гордится.
Гость
23 мая 2022, 13:00
К чему весь этот текст? Без него понятно, что если ближайшие аэропорты закрыты, то добераться дольше. Объективная ситуация складывается так, что в целях безопасности, аэропорты открывать ещё рано
Проще было долететь в Ставрополь, там через 2 часа идет поезд до Туапсе(Адлер), прибывает в Туапсе рано утром, и оттуда уже на такси в Анапу или Геленджик
Гость
23 мая 2022, 12:50
Лайфхак:
Передвигаться по югам надо ночью, машин мало, не жарко.
Путь из Сочи в Геленджик по воде- идеально, мы до Новороссийска обычно мчались, там на такси до Геленджика.
В варианте с детьми, не знаю наверное тяжеловато, а вот взрослым коллективом, самое то.
Гость
23 мая 2022, 12:46
Нежный народ , и очень избалованный .
Гость
23 мая 2022, 12:46
а чтоооо случилось?
Гость
23 мая 2022, 12:43
Есть ведь таблетки от укачивания, хорошо помогают
Гость
23 мая 2022, 12:42
Народ очень нежный стал и избалованный .
Гость
23 мая 2022, 12:41
А чё не 30 остановок делает Ласточка? Там 6 остановок между Адлером и Туапсе. И вообще таким людям лучше дома сидеть
Гость
23 мая 2022, 12:41
Такое путешествие совершенно не подходит для комфортного и приятного отдыха. В существующей ситуации почему автор не отдыхала в Сочи ? Недавно прилетела. Очень довольна отдыхом. Уральскими авиалиниями по расписанию была в Сочи, трансфер до отеля 15 мин. Бархатные сезоны, Екатерин. квартал, 1-я линия у моря. Убедилась, что можно отлично отдохнуть и на нашем побережьи.
Много где дорога от аэропорта до отеля выматывает, водитель автобуса ездит от отеля к отелю по очереди, повезёт если ваша очередь вначале, а те кто в конце списка по полдня катаются, уже есть хочешь, голодный как крокодил, мочевой пузырь на пределе, но хотя бы в путёвку всё включено
Гость
23 мая 2022, 12:25
Тяжела доля отпускника...
Гость
23 мая 2022, 12:24
А че, здорово перепечатываем чужие публикации! Добавляем немного кошмариков и помои пошли по инету!
Да быстро не получится! Но и кошмараинет! Надо правильно выбрать маршрут. Миллионы людей едут поездом, с пересадками. А вы тут народ кошмарите
Гость
23 мая 2022, 12:17
Отдыхать всегда лучше на нашем черноморском побережье и в Крыму! Замечательный сервис, доброжелательное отношение, отличная инфраструктура, всё очень недорого и отлично!
Гость
24 мая 2022, 12:00
Только подумал, а Вы уже всё написали!
Гость
23 мая 2022, 12:16
Я просто в шоке от автора статьи, даже сказать нечего... неженки до пряди волос! И чему вы научите своих детей? А если в лесу, не дай бог, заблудитесь...капец, вас там комары сожрут, а ежики доглодают.
Гость
27 мая 2022, 09:46
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😉
Гость
23 мая 2022, 12:15
С друзьями ехали с Краснодара на машине в Геленджик полной машиной с двумя детьми - ощущения остались только хорошие, ни каких сложностей для пассажиров не было.
Достижения
Свой среди своих