перейти к публикации
199 комментариев к публикации

«Назвали нас предателями и пропустили»: архитектор — о миграции в солнечную Грузию

2 июня 2022, 13:00
Гость
Гость
4 июня 2022, 14:28
По стилю похоже на заказной текст, это писал точно не мужчина. Написано профессионально, с мелкими деталями, ну точно от женщины. Попытки в деталях уничижительно намекая на всё русское. Типичная заказуха. Народ, не ведитесь на эти дешёвые попытки настроить народ против своей страны.
Гость
4 июня 2022, 12:37
Пока молодой и вроде бы без детей, можно попутешествовать налегке. Какие- то выводы можно сделать только через год, два проживания в другой стране. У нас на Урале один минус- климат.
Гость
4 июня 2022, 11:42
Почему если люди переезжают в другую страну он сразу же становятся предателями? Человек - не дерево. Захотели - переехали туда, где по их мнению им будет лучше жить, и если есть возможность с голоду не умереть, зарабатывая удаленно - Слава Богу. Я очень рада за них! И плевать они хотели как вы их назовете.
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 12:55
Именно поэтому пограничники им и сказали,кто они есть такие
Гость
4 июня 2022, 15:45
Именно поэтому пограничники им и сказали,кто они есть такие
Такие как вы - истинные предатели родины, толкающие её в бездну. Вы в свое время столкнули в бездну СССР, потом толкали Ельцинские реформы и сейчас, чтобы выглядеть однозначно обосравшимися, пытаетесь строить из себя патриотов. Ложь и очковтирательство.
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 19:33
Гость
4 июня 2022, 15:45
Такие как вы - истинные предатели родины, толкающие её в бездну. Вы в свое время столкнули в бездну СССР, потом толкали Ельцинские реформы и сейчас, чтобы выглядеть однозначно обосравшимися, пытаетесь строить из себя патриотов. Ложь и очковтирательство.
А такие как вы,просто ничтожества.Любому заграничному чёрту дать готовы,лишь бы пригрел.
Гость
4 июня 2022, 10:26
Мы мигрировали в конце 2021 года. Предателями могут считать только те, кто всех вокруг считает врагами, то есть изначательно недоброжелательно к другим относятся
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 12:54
А что ж мигрировали,плохо здесь? Это ж как в семье,где появились проблемы у родителей,а дети,вместо помощи-подались подальше.Не так?
Гость
4 июня 2022, 09:43
Молодцы, все правильно сделали.
Гость
3 июня 2022, 20:10
Будет замечательно, когда они все уедут куда-нибудь подальше от России.
Гость
3 июня 2022, 13:54
Я в Ереване сейчас, не эмиграция отдохнуть приехал. Одни русские кругом. Все разговоры в кафе про стартапы, NFT биржи и удалённую работу в IT. Атмосфера тут очень хорошая. Ребята уже по другому живут, к офису, магазину или заводу как крепостные не привязаны. И что им в РФ делать? Телевизор смотреть и парад Победы ждать? Так и жизнь пройдет.
Гость
3 июня 2022, 09:11
лучшие страны мира - США, Канада, Австралия, новая Зеландия, Израиль были построены эмигрантами, то есть предателями. предателями называют цвет человечества
Гость
3 июня 2022, 12:48
Там совсем другого сорта были люди, первопроходцы, готовые вкалывать на перспективу и создавать свое будущее. Железные люди. А эти на готовенькое едут, где теплее.😎
Гость
4 июня 2022, 14:22
Что за дебильная пропаганда про лучшие страны мира. Вы что несёте? Кто их назвал лучшими? Так и пишите, что считаете их лучшими, а мнение мирового общества не знаете . Про Израиль лучше молчите - 4 раза там был. Только один жирный плюс - тёплая природа и моря, но это не заслуга евреев. В бытовом смысле засранная мусором страна, даже в столицах. Очень жаль, что евреи сами не способны на зрелую государственность, только в рамках чужой империи успешны.
42446308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 23:52
архитектор-балабол,лишь бы обосрать,русские пограничники у него злые и плохие,обозвали предателем. Я больше чем уверен,что такого не было.
Гость
2 июня 2022, 21:17
Покидать Россию ради Грузии. У этого типа с головой там всё ладно? Мало того, что страна нищая, так ещё и русофобская. Каждый раз, когда местных будет что-то не устраивать, вам будут напоминать, кто вы и где ваше место. Что называется, ума нет - считай калека.
Артемис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 20:01
На самом деле Е1 правильно делают, пишут про опыт уезжающих. Пусть и другие, которые не довольны жизнью здесь, придерживающихся и поддерживающих западные ценности, уезжают. Здесь должны жить те, кто любит свою Родину. Да трудности, проблемы с чиновниками, барыги оборзели. Но обществу необходимо меняется снизу. Есть острая необходимость пересмотреть многим свои ценности и уйти от бездумного потребительства. И сделать акцент на общечеловеческие ценности, уважении друг другу. Живые Люди первично , а материальное неживое вторично. А сейчас к сожалению наоборот- человек тупо винтик в системе, раб цифровых технологий. Технологии и деньги должны служить человеку , а сегодня человек служит цифре, деньгам, да и бездумным навязанным маркетингом потребностям, сам того не замечая. Почитав комментарии типа уехавших, я очень рад, что эти люди уже покинули Россию.
Гость
2 июня 2022, 19:48
Да никому нахер твои соцсети не нужны. Да никто в пробках на границах тебя не обгоняет - все стоят в похожих условиях и могут сзади только побибикать или подойти постучать, чтобы ты приезжал.
Гость
2 июня 2022, 18:48
И к чему эти публикации с уехавшими из России?? Екатеринбургские журналисты, либералы, вы какую цель преследуете этим?? Не наводите смуту в стране, особенно в такое тяжёлое для нас время. Не нравится людям жить в России, ну пусть уезжают. Скатертью дорога! Но не оскорбляйте свою Родину за рубежом! Не забывайте свои корни, историю, язык! Не предавайте! Обиженные, блин. Власти и Родина - разные вещи. Сейчас везде будет "хорошо" с мировым экономическими кризисом.
Гость
2 июня 2022, 16:19
шать, еще назад прибегут, вот только хапнут менталитета иных "родов", так и назад примчатся. ну еще как мереканские структуры прекратят донатить этих "айтишников". кто то конечно на чужбине сгинет, а кто то назад будет ломиться, кто то даже обремененным "скаутскими заданиями".
Гость
2 июня 2022, 16:04
90 % процентов из уехавших уже вернулись, но Е1 новость о них не опубликует, 100%.
Гость
2 июня 2022, 15:45
Молодцы, чем больше адекватных людей уезжает, тем быстрее наступит полный коллапс и режим сменится. Это плюсовое действие для России будущего. Если останутся только силовики и бюджетники, пусть сами себе портки стирают, образно.
Гость
2 июня 2022, 15:42
Ехать куда то работать за тарелку супа, да ещё всячески унижаясь бггг
Гость
2 июня 2022, 15:41
Паспорт на стол российский и уезжай. Никто не держит
Гость
2 июня 2022, 15:54
нет, пенсию и всякие выплаты пусть платит Россия, просто так паспорт свой не отдам:) от паршивой овцы (путинского режима) хоть шерсти клок
Сосисочка в тексте

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 17:59
деньги верните, налоги там всякие... пенсионные накопления.. потом можно будет поговорить
Гость
4 июня 2022, 14:24
Гость
2 июня 2022, 15:54
нет, пенсию и всякие выплаты пусть платит Россия, просто так паспорт свой не отдам:) от паршивой овцы (путинского режима) хоть шерсти клок
Не будет, придётся приехать в мордор для Оформления Тут и возьмём
Гость
2 июня 2022, 15:40
грузинский и английский говоришь... а чего не сказал что там уже турок больше чем грузин.... а так там хорошо. как везде пока не приедешь )))
Гость
2 июня 2022, 15:34
Е1, вами СК еще не интересуется? Каждый день пишите, как хорошо живется эмигрантам? Это призыв к отъезду?
Гость
2 июня 2022, 18:10
так стукани в СК, за чем же дело стало, дружок
Гость
2 июня 2022, 15:17
— А как Рио-де-Жанейро, — возбуждённо спросил Балаганов. — Поедем? — Ну его к черту! — с неожиданной злостью сказал Остап. — Всё это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана. — Ну и дела! — вздохнул Балаганов. — Мне один доктор всё объяснил, — продолжал Остап, — заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадает, тот не возвращается.
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 07:03
Хорошо сказано,классик прав.
Гость
2 июня 2022, 15:09
На той недели про айтишника писали. Как он там в Грузии ?
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 07:02
Да наплевать,как он там.
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2022, 15:07
многие комментаторы достойны героя статьи - такие же "радужные" )))
Гость
2 июня 2022, 15:00
Кто сочиняет этот бред🤦‍♀️
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2022, 14:58
В непогоду в домах Грузии очень прохладно. обычно для отопления используют керосиновую горелку.... и, товрищи переселенцы, учтите, что вас заколебают вопросом - "а сколько в России керосин стоит?" и когда вы спросите зачем он нужен, на вас посмотрят как на идиота и спросят- "а чем ты тепло зимой дома даёшь? костер в комнате разжигаешь?"
Гость
2 июня 2022, 14:53
комментаторы вы .. ........ ( непередоваемая игра слов , мат). молодцы люди .каждый человек имеет выбор где жить. при чем тут предатели. диванные вы критики
Гость
2 июня 2022, 15:40
Да. Но гражданство России это не подразумевает
Сосисочка в тексте

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 17:57
Гость
2 июня 2022, 15:40
Да. Но гражданство России это не подразумевает
укажите где это сказано?
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 07:00
укажите где это сказано?
Дождетесь красавцы,вам укажут.Слишком много что то развелось таких продуманных.Как становится хуже-они сваливают,как там становится хреново-обратно прутся....
Гость
2 июня 2022, 14:44
В Батуми хорошо. Солнце, море , лобио, мясо, фрукты. Дайвинг прикольный, там где наши катера утопили в 2008.😎
Гость
2 июня 2022, 14:38
Если человека нет в стране 90 дней то нужно чтобы автоматически гражданства лишался.
145471821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 09:26
Ну это уже перебор, нужно лишать гражданства иноагентов ставших не резидентами РФ и распространяющих фейковые новости (и это должно быть по решению суда). У нас сейчас лишение гражданства вообще не предусмотрено в законах. А если у гражданина есть деньги отдыхать больше 90 дней и он при этом не нарушает законов - не публикует фейки и не распространяет русофобию, то пусть отдыхает сколько хочет.
Гость
2 июня 2022, 14:36
Да уезжайте. Только паспорт на стол , теперь вы граждане мира
AL T

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 14:36
Айтишники уже закончились?
Гость
2 июня 2022, 14:29
Ждём продолжение истории через год. Страшного ничего не произошло. Уехали и уехали. Не вернутся-ничего страшного. Но не нравится подтекст статьи.
Гость
2 июня 2022, 14:24
СЛАВА ГРУЗИИ!!!
Гость
2 июня 2022, 14:45
Неприлично короткий тост.😎
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2022, 15:02
Джигитам слава!
Гость
2 июня 2022, 16:53
Маймунам слава.
Гость
2 июня 2022, 14:19
Ура!! Все в Грузию! Чтоб остались на Урале только алкаши, торгаши и голубаши!
Гость
2 июня 2022, 14:18
Ещё одна пара обиженек 😂
Гость
2 июня 2022, 14:15
Батуми,это один из мусульманских городов Грузии.Дикие.Была в 1979г.Там русских принимают,как инородцев.Не знаю как сложится у этих молодых людей жизнь на чужбине.Думаю не совсем удачно.Там совсем другой менталитет у аджарцев.Русские вы не туда ринулись.Предатели или не предатели,мне вот смешно.Если хороший специалист, у себя не нашел достойную работу,в чужой стране,тем более там,точно не найдет.Флаг в руки отъезжающих.Россия всегда поднимется с колен.
Гость
2 июня 2022, 19:58
👍👍👍
Гость
4 июня 2022, 09:45
Это когда всегда? Все на коленях и стоит
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 14:13
Счастья архитектору))
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2022, 13:59
У нас своих навалом таких,зачем здесь тюменец,их тоже у нас много.😠
Гость
2 июня 2022, 13:57
пишите про то, как уехать в германь что ли на сорок тыщ и стать директором ауди на худой конец, а не нищебродские заметки для недалеких, про как уехать на сорок тыщ в одну из беднейших стран
RZh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 13:56
Самое печальное, что куда бы ты не свалил, ты всегда берешь с собой самого себя...
Гость
2 июня 2022, 13:55
Пора выездные визы вводить, как в СССР, а то разбегаются, как тараканы.
inp75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 14:10
а зачем нам тараканы?
Гость
2 июня 2022, 14:46
2 июня 2022, 14:10
а зачем нам тараканы?
А новые города-миллионники в Заполярье кто строить будет? Выдать таким "архитекторам" кайло и один ватник на троих, и пускай пользу приносят.
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2022, 10:34
2 июня 2022, 14:10
а зачем нам тараканы?
впервые за ковидные времена вам минусую((( вы же должны понимать, что уезжают самые образованные, молодые и амбициозные. С каким человеческим материалом мы остаемся? Моя дочь уехала давно, многого добилась. Одних налогов в США за прошлый год заплатила 43 000 долларов. А когда только осталась в США , в банке получала 22 000 в год. И домой не собирается совсем, два года назад домик на берегу океана купили. С Россией ее только я связываю, и она не сидит на Е1, как всех эмигрантов обвиняют. И я перестану, как уеду.
Гость
2 июня 2022, 13:55
Зачем Екатеринбуржцам информация о каком-то Тюменце, у нас тут и своих понаехавших Тюменцев хватает и от них никакой пользы не происходит
Гость
3 июня 2022, 11:12
Если убрать подобные новости ёшке писать не о чем, чтоб народ подзадорить
200754053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 13:54
"Мы заранее удалили все «непристойные» приложения в виде запрещенных соцсетей." 😂😂😂 да кому нужны ваши соцсети, каждый год кто в Грузию, кто транзитом в Турцию едут на машинах, а тут прям подвиг разведчика.
Гость
2 июня 2022, 13:46
но есть и те, кто знает русский (с) Правдоподобнее так: говорят все на русском, кое-кто говорит зачем-то на английском, по-грузински говорят между собой грузины
Гость
2 июня 2022, 13:44
сейчас будет архитиктуривать Тюмень по Грузински.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 14:02
Гость, Батум по Тюменской
Гость
2 июня 2022, 13:43
Надо забирать загранпаспорта у таких. Пускай едут куда хотят...
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 08:56
Наоборот,пусть сдают российский и едут.Хоть куда,лишь бы обратно не возвращались...
Гость
2 июня 2022, 13:43
Посмотрите на фото прадедов,дедов, бабушек - тех, кому вы обязаны жизнью. Вы предаете не страну - вы предаете свой РОД!!!
Гость
2 июня 2022, 15:15
немо, я тут немножко в шоке пребываю вообще: один из психологов Екб проводит сеансы по отрыву корней и укоренению в другой стране. Забыть свой род?.. Иваны, родства не помнящие, не случайно были придуманы.
Гость
2 июня 2022, 13:42
Ты грузин, и я грузин, вместе мы грузины Ты торгуешь апельсин, я торгую дыни На столе стоит стакан, в том стакане таракан. Почему там таракан, а у него квартира там. Гогия гогия гоги гоги гогия Гогия гогия генацвале гогия Гогия гогия гоги гоги гогия Гогия гогия шантаурия гогия 😂😂😂😂😂
274835853

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 13:42
Целиком этот опус кому-то интересен? Причём, с откровенной ненавистью к России...
Шурумбурумка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня 2022, 13:41
предателями не назову, а из рассказа поняла,- бензин дорогой. нужные профессии сантехник-электрик-строитель. жильё дорогое. зимой без обогревателя нечо делать русских не оч. любят....а воздух.вода. фрукты и экономия на кремах , блин ну так себе плюсы... через годик напишите как у них дела..
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня 2022, 19:51
260140211, я как то читал, что там чтоб пользоваться лифтом, надо платить. Типа как в метро - бросить денежку и лифт поедет. интересно, если удалёнка вдруг «кончится», как чел будет оплачивать дорогой бензин и всякие овощи/фрукты. Грузия наверно приятная страна, если есть деньги и всё такое, но для настоящей иммиграции малоподходящая.
Гость
3 июня 2022, 00:02
2 июня 2022, 19:51
260140211, я как то читал, что там чтоб пользоваться лифтом, надо платить. Типа как в метро - бросить денежку и лифт поедет. интересно, если удалёнка вдруг «кончится», как чел будет оплачивать дорогой бензин и всякие овощи/фрукты. Грузия наверно приятная страна, если есть деньги и всё такое, но для настоящей иммиграции малоподходящая.
Да, надо платить, но не много.
266146685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2022, 13:36
e1 молодцы сегодня, с самого утра накидывают на вентилятор
Гость