Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отшвырнули как собак». Тяжелобольной рабочий из Донбасса не может вернуться домой после лечения на Урале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
1 июл 2022 в 11:15

Судя по написанному, женщина со старшим сыном-инвалидом являются гражданами России, более того, оба должны получать пенсии, она-по возрасту, он- по инвалидности. Тогда вопрос: что они все 8 лет ТАМ делали, почему сюда не спешили? Ответ: все устраивало!!! Так в чем проблема сейчас-то? У нас семья пенсионеров на две пенсии умудряется не просто жить, а еще детям и внукам помогать с ипотекой... Никогда не поверю, что на 2 пенсии сложно снять скромное жилье и без деликатесов, но нормально питаться, а уж младшенькому без гражданства, но со специальностью в области информационных технологий на удаленке устроиться...И обратно ехать не хотим, и здесь не хотим, и европы не принимают...Опять ждем дом от Алтушкина?

Фото пользователя
1 июл 2022 в 10:19

Я видимо что-то не понимаю - мы туда пошли чтобы мирные люди не страдали и жили спокойно, но при этом герои статьи боятся домой вернуться....точно все по плану идёт?

1 июл 2022 в 08:06

1- ничего хорошего НИКОМУ эта спецоперация не даёт
2- ЕКБ лучший город в РФ

1 июл 2022 в 10:23

Зачем снимать квартиры посуточно, когда можно снять помесячно. Один из двоих может работать

1 июл 2022 в 11:09

а вы думали здесь кисельные берега -это Россия брат😂

Гость
1 июл 2022 в 07:22

Наконец то может они поймут, как мы тут живём. Что у нас дворник не может из ЗП оплачивать свое проживание, а тем более кормить семью.

Гость
1 июл 2022 в 07:42

Вот она реалия жизни.

1 июл 2022 в 09:34

"На работу без гражданства не берут, со статусом «временное убежище» не берут." Не правда. С Свидетельством о предоставлении временного убежища на работу берут. С этим Свидетельством гражданин имеет такие же права, как и обычный гражданин России. Более того, Свидетельство ВУ позволяет получить гражданство сразу, по ускоренной процедуре, минуя РВП и Вид на жительство.

1 июл 2022 в 08:41

Перестал жертвовать. Только родственникам по необходимости. Ну если вы люди такие злые, живите сами тогда.

Екат
1 июл 2022 в 08:14

меня просто коробят такие истории, когда беженцы думают что все двери для них должны быть раскрыты! им все, а обычные жители России не могут ни чего добиться! понятно у беженцев беда, НО наглеть не надо! вам и образование и жилье и питание и деньги и лечение - а мы все сами добиваемся! вот и вы учитесь самостоятельности!!!!

Гость
1 июл 2022 в 07:39

Как так? Гражданство ведь спокойно раздают.

ГОСТ
1 июл 2022 в 11:07

А женщина почему сама не может на работу пойти, хотя бы пока второй сын ищет работу? В статье сказано что у нее есть гражданство рф

Гость
1 июл 2022 в 07:39

Так и многие мучаются местные . Его хоть подлечили .

А король-то голый
1 июл 2022 в 08:40

По одному из федеральных каналов сюжет был про беженцев из Мариуполя, как в Казани для них ярмарку вакансий устроили. Показывают мужичка: я говорит, слесарь аварийной газовой службы на заводе, ищу здесь работу по профилю. Его спрашивают, сколько ЗП у него была. На ваши деньги, говорит, 100, а здесь предлагают 40...
Зато свободен...

Мадэст
1 июл 2022 в 08:00

Привыкай, а ты думал в сказку попал…

шпунтик
1 июл 2022 в 07:33

Надо было им в Европу бежать - там для беженцев лучше условия создают на порядок.

Гость
1 июл 2022 в 07:13

Добро пожаловать в рай. И маленький вопросик, а боевые действия, это какие? Которые те самые, которые 8 лет. Или в освободительные февральские?

1 июл 2022 в 08:39

Есть единый телефон 112 добавочный 6. Не знаю по всей России работает или только Москва и Московская область. Есть пункты временного содержания. В Московской области это оздоровительные лагеря. Пусть попробуют обратится.

Гость
1 июл 2022 в 09:11

Странная история получается, то говорят, что жалеют что уехали из Екатеринбурга, то говорят, что там проблемы с работой и жильем.

Гость
1 июл 2022 в 10:35

можно пойти на склад работать типо Озона или Сима Ленда, заказы какие нибудь собирать. Не знаю, что из подобного есть в Ростове) таких вакансий сейчас полно. Да, работа не супер, тяжелая, но заработать можно. А что делать? Время такое. Пока гражданство делается, надо попотеть

Гость
1 июл 2022 в 08:08

#своихнебросаем

А король-то голый
1 июл 2022 в 08:35

#своихнебросаем
Вот только "свои" не только лишь все.

Фото пользователя
1 июл 2022 в 08:43

Не не может, а не хочет. Там его сразу швырнут в окопы....

Гость
1 июл 2022 в 08:54

Это только правящая кучка людей этой страны (и их прихлебатели ) вещает из телевизора , что у нас все в шоколаде. А на самом деле ----- пропасть. Пропасть во всем.

1 июл 2022 в 22:02

Город Ясиноватая находится на границе с деревней Авдеевкой. Она — под контролем украинских войск, поэтому семья оказалась в самом пекле, под обстрелами.
* * * *
Так кто кого бомбит ВОСИМЬ лет ?

1 июл 2022 в 13:16

за пасанофф

Гостище
1 июл 2022 в 10:48

Я правильно понимаю что они поехали в другую страну и удивляются что не все двери для них открываются по щелчку пальцев?

Гость
1 июл 2022 в 07:36

Это "русский" мир. Наслаждайтесь.

Инна
1 июл 2022 в 07:48

В России не нужно ждать что Вам помогут. Нужно писать, кричать и заявлять о том, что помощь нужна с упором на закон.
Поддерживаю вас полностью, надеюсь найдутся люди которые помогут вам оформить документы и получить социальную поддержку нашего государства!
И вообще странно читать комментарии, желающих отправить людей обратно или же считающих что в подобной жизненной ситуации люди сами не понимают о том что они фактически на коленях перед нами стоят зная то, что им здесь жить негде, кушать не на что, работы нет НО здесь они получают возможность на улучшение здоровья. НАРОД перестаньте быть жестокими! Это люди, живые и сумевшие попросить о помощи! Сначала помогли, а теперь извольте до свиданья?
Блин как мне это знакомо, когда без объяснения что нужно делать тебе отдают человека с сочетанной травмой 1гр,1ст. инвалидности и говорят езжайте домой, а что делать? забираешь, едешь и человеку дома становится хуже...скорая к инвалиду не приезжает...врач не приходит...
Самое неприятно мы как Россияне воспитываемся с единым духом взаимопомощи НО когда видим людей, которым нужна помощь помогают единицы.
Недавно в парке случай, сидит на скамейке мужчина в крови...упал. Звоню в скорую, мне говорят "А кто он вам!? Отвечаю - Прохожий. Мне ответили - Мы не можем принять вызов, если он сам не говорит и вы никто для него.
Без обид, прежде чем писать подумайте, а что бы вы делали если..!?

876
1 июл 2022 в 07:23

Опубликуйте, пожалуйста, номер карты, куда можно скинуть денег, чтоб помочь.

Гостья
1 июл 2022 в 08:05

Проблемы индейцев. Дела нет до этой маленькой истории, пусть к себе едут

Гость
1 июл 2022 в 09:02

Е1, почему одна негативная риторика?.. Ключевая фраза - “операция спасла ему жизнь», то есть в России ему помогли. А «проблемы» с «местными» властями, мы и без вас знаем…

Марфа
1 июл 2022 в 12:16

Есть какие то сомнение что российскому государству нужны люди? Амбиции, территории, бабки.

Гость
1 июл 2022 в 14:41

Россиянская действительность заметно отличается от того что показывают по зомбоящеку.

Гость
2 июл 2022 в 10:43

Людей жалко, но они сделали свой выбор.

888
3 июл 2022 в 00:16

Почему не дали реквизиты карты, куда можно перечислить материальную помощь? давайте уже, сделайте доброе дело!

1 июл 2022 в 13:15

Сейчас очень много историй про украинских беженцев в Европе. Ну да - так скажем завышенные слегка них ожидания. А про украинских беженцев в России - не видел. Ну вот. Очень похоже. Парня жалко конечно - но... Делайте выводы короче.

Местный
1 июл 2022 в 08:43

Почитал комментарии и стало грустно: прав был Соловьёв, Екатеринбург это город мерзкой либероты. Это реально так, город целиком и полностью принадлежит им. Гнилые люди. Не удивляйтесь потом, когда в тяжёлое время у нас не окажется ни одного союзника. Вы сами до этого довели.
Журналистам просьба: дополните материал реквизитами для сбора помощи.

Профессор
1 июл 2022 в 09:16

Россия всегда вас бросит. Такая страна. А уж врать рашен пропаганде - не привыкать. Один Е1 чего стоит! (Изредка только просачивается правда. Как в этой статье)

Игорь
1 июл 2022 в 08:15

Уважаемые редакторы Е1, вы если такие статьи пишите, то указывайте реквизиты как помочь людям можно.

Павел
1 июл 2022 в 07:26

Тов.Нацик жил бы у себя на Украине и обращался бы к Зеленскому что тебя на Урал то понесло мы же плохие для Вас.

Гость
1 июл 2022 в 13:11

Мну уже в возрасте. На работу не берут. Дайте денег!

Гость
1 июл 2022 в 08:14

Россия обязана помогать всем гражданам всех государств в мире.

Новости РЎРњР?2