Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Успеть за 12 часов. Расскажем, как съездить на один день в Абхазию, что посмотреть и где вкусно поестьУспеть за 12 часов. Расскажем, как съездить на один день в Абхазию, что посмотреть и где вкусно поесть

7 авг 2022 в 12:24

Если честно, пляж на фотографии в статье больше на помойку похож.

7 авг 2022 в 09:39

Граница — самое сложное в путешествии в Абхазию

Самое простое. Вот маршрутки южнее Сухума это действительно сложно. Знать расписание надо, иначе вечером не уедешь в Сухуми.

7 авг 2022 в 19:29

Брали тур из Сочи в Абхазию, понравилось!!! Великолепная природа и чистое море!

7 авг 2022 в 11:28

По поводу «вкусно поесть»… Вы что, такие голодные? Каждая вторая тема, как по плотнее набить утробушку

7 авг 2022 в 13:03

Нынче и на Урале так же, как в Пицунде.

7 авг 2022 в 09:25

В Абхазии классно. Почти как в Тунисе и Морокко. Но к сожалению, почти

Почему на день?
7 авг 2022 в 08:38

Потому, что не успеют обворовать ! Может быть ....

Горожанка
7 авг 2022 в 17:55

Наконец-то статья по делу!!!! Отдыхаю в Абхазии уже 15 лет, а может и больше, последние несколько лет в Гаграх у одной и той же хозяюшка: Зоюшка привет!!! Никогда никаких стычек ни с кем не было, ходим в одно и тоже кафе (раньше была столовая), где готовят чудесно... На границе долго стоят те, кто на авто. Таксисты такие же как и у нас, в России, на то они и таксисты))) вы просто ведите себя прилично, и к вам отношение будет такое же))) и кстати, сейчас много сочинских в Абхазии и в торговле, и в гостиницах и т.п. вот где хамы!!!!

Гость
7 авг 2022 в 09:01

Недавно приехал. Природа супер. Остальное отстой. 6 часов на границе. Цены московские. Облака и дождь. Погода нормальная стала только в первых числах августа. Пляжи без душа. Пляжи застраивается и все за деньги. Нельзя ложиться на полотенце между постройками. Люди злые и грубые местные. Сняли с авто номера, благо отдали на месте. Короче я туда больше скорее не поеду. Нет уже той Абхазии. Деньги. Деньги, деньги . готовить пищу не умеют, в одном месте пицца только понравилась и все.

Вася Корепанов
7 авг 2022 в 10:34

Красивая сказка, но нет. Лучше бы Джербу открыли для перелетов, вот там пляжи 🔥 и колорит намного интереснее

Евгений
7 авг 2022 в 12:11

Все стало очень дорого, отдать 3500 за обед и экономить 299р на такси, чтобы ездить с маршрутчиком по его делам, ну такое себе решение

Я и ты
7 авг 2022 в 11:06

Интересная статья. Только что из Абхазии. Красивая только природа. Остальное разруха и бешеные цены. Яблоки свежие в Адлере 110 руб, в Абхазии за 250 втюхивают. Вино местное лучше не брать - наслышаны. Одного раза съездить достаточно.

Оксана
7 авг 2022 в 11:34

Вернулись утром с 10дневного отдыха. И не надо никакого Сочи, выхожу из Абхазии в Сочи на 1 день и жутко устаю от толпы людей. Спокойный отдых в Цандрипше, чистейшее море, цены на питание ниже сочинских - мой кайф. А время на границе зависит от времени суток, вероятно, никогда не проходила дольше 15 минут. Вчера вечером в сторону России вообще свободно, по вечерам в сторону Абхазии тоже 10 минут. Сервиса турецкого ждать не стоит, абхазы - народ ленивый, что уж там говорить. Но природа и море божественны. Ущелья, горные реки, Хашупсинский каньон к посещению обязательны. Рица тур потоком осклмину набила, один раз отметиться в абхазской мекке достаточно) Второй год съездила и ещё планирую. Душевно. А уж отсутствие связи - отдельный большой плюс, выхожу по вайфаю, когда сама считаю нужным, идеально)

Валерий
7 авг 2022 в 17:58

Во многом содержание статьи очень субъективно, мягко говоря.

Эксперт
7 авг 2022 в 14:38

В советское время люди на юг ездили на 3 недели, жили в санаториях, проходили лечение, кушали диетическую пищу. Была система по восстановлению людей от трудовых будней, проф заболеваний и снятия стресса. А сейчас: скатайся на пару дней-неделю, спи неизвестно где, жри неизвестно что - полная деградация культуры отдыха! Даром не надо!!!

Гость
7 авг 2022 в 09:05

Это каким надо быть идиотом, чтобы на один день в такую даль переться

Гость
7 авг 2022 в 08:35

А зачем такая странная чесотка вменяемому человеку?

Дмитрий
7 авг 2022 в 11:19

Здоровский обзор .Автор прямо таки уболтала.Вывод такой надо ехать.

Уолли
7 авг 2022 в 11:33

Очень давно в прошлой жизни маленьким подростком на рейсовом автобусе в Гагры, Гудауту, Пицунду, на Афон, Рицу.
За сорок копеек, максимум.

Гость
7 авг 2022 в 11:35

Были прошлый год в Гагре, едем в этом, всё нормально, природа класс!

Людмила
7 авг 2022 в 12:03

Люблю Пицунду ОПК. Только туда. Море, сосны, воздух. Местные обычаи надо уважать!!!!

Ирина
8 авг 2022 в 11:25

Я вот че не понимаю, люди когда едут куда то, а не к своей бабушке в деревню-хоть чуток интересуются, а куда, что и как там?!? Автор статьи конечн приврал насчёт песен в маршрутке и чтобы вас, без вашего желания куда то повезли. Можно вероятно попасть в плохие условия, как пишут в комментах, но ежели вы изучите с пристрастием куда, главное на какую сумму, и что вы хотите получить отдыхая в этой чудной стране-поверьте, вряд ли у вас будут неприятные сюрпризы. Сама дважды отдыхала, дом отдыха Солнечный, пос Багрипш, за " три копейки" приемлемо. Едем осенью в мюссеру, эх, бывшая партократия знала где строить дома отдыха.

Гость
7 авг 2022 в 08:42

В ссср даже в мыслях не было поехать отдыхать в какую-то там абхазию и прочую союзную республику.

7 авг 2022 в 09:31

Ешка,зачем нам это? В другой ветке пишут что все лапку сосут,на автобус не хватает.какой отдых? Вот дадут на одёжку к школе и рванем.все же на подачки живут.

7 авг 2022 в 08:34

А чё не в Крым? 😂😂😂

Гостья
7 авг 2022 в 19:40

Ой не верю про «вкусно поесть». Бывали там один раз, гостиница и столовая была по типу «пионерлагерь». В гостинице на весь этаж было 2 туалета и 2 душевые. А в столовой подавали завтрак, обед и ужин по типу «что поставили - то и ешь». На ужин к чаю, помню, дали сухую вафельку, я её даже есть не стала. Никакого «шведского стола» не было. Питание было диетическое, лишнее не давали. Единственное, что порадовало, что я похудела во время отдыха. Ну и фрукты там вкусные и дешёвые. Бывало, порой, каша на завтрак была невкусная, я её не ела, а шла на рынок за арбузом и грушами. Практически фруктами и питалась.

Новости РЎРњР?2