Изменения в законе о военной службе: кого и как они коснутся
24 сентября 2022, 21:07
Гость
26 сентября 2022, 20:14
Гражданин является мобилизованным и получает права и обязанности военнослужащего только после прибытия в военный комиссариат, прохождения медицинского освидетельствования, решения мобилизационной комиссии и издания соответствующего приказа военного комиссариата. Если гражданин уклоняется уже после этого, для него может наступить ответственность по 337-й статье УК РФ.
Гость
25 сентября 2022, 17:19
Может быть, что кое-кто из мобилизованных будет оборудовать казармы, парки боевых машин на границе с финнами: некий ЕБН и компания убили армию по требованию штатов в 90-е годы-все дивизии там на Северо-Западе ликвидировали, военные городки в запустении, здания за 5 коп. приобрели жулики. Но мы в любом случае победим. врагов!
Гость
25 сентября 2022, 14:30
а семьи сдавшихся в плен - не а стройки отчизны, с конфискацией?!
Гость
25 сентября 2022, 12:44
Если трете комменты, так и уберите из. Людскую правду не скрыть всё равно никакими мерами карательными
На фото, на переднем плане паренек судя по всему плохо видит. И судя по нему, у него было ножевое ранение лица.
Мне очень жалко его. Ощущение, что его там гнобят 🥺
Гость
25 сентября 2022, 08:54
Не подписывайте повестку и вас это не касается описанное в статье!
народ с одобрением и очень горячо встретил очередные и своевременные поправки, которые помогут укрепить обороноспособность страны и улучшить жизнь простых жителей России!
Гость
25 сентября 2022, 10:41
А где армия-то? Была разбита или разбежалась? Почему ее не подключают?
Гость
25 сентября 2022, 06:01
Если я боюсь и вообще не воин то что ? Меня за это в тюрьму ? Вообще зверство какое то . По духу не мужик .
Издали как то в тридевятом царстве, тридесятом государстве закон, что всем с утра будут по башке сковородкой бить.
На следующий день жители начали у друг друга спрашивать - а сколько раз бить, а какой сковородой - чугуневой али обычной?
У юристов спрашивать начали, сковородки стали изучать.
Тренироваться стали - себя по башке сковородой бить...
Гордость берет за жителей этих - сильные, решительные, смелые. А как иначе? - так сильно и решительно стучать себя по голове не каждый сможет.
В Приморье мобилизованным танкистам выдали ржавые автоматы Калашникова — предположительно, на время учебы. Позже авторы патриотических телеграм-каналов сообщили, что автоматы заменили.
Гость
25 сентября 2022, 01:49
Шляпу мою увидят они., а не меня там!!!!
Гость
25 сентября 2022, 00:13
Сейчас что, 1941-й год на дворе?
Гость
25 сентября 2022, 10:38
Нет. И непонятно где армия, если опять граждане должны выполнять работу тех, кто на их налоги зарплату за охрану родины получал. Разбежалась армия что-ли?
Гость
24 сентября 2022, 23:51
Быстро все подкорректировали, подстраховались законодатели, а сами в это время думают, как своих сыновей и сыновей друзей отмазать или отправить за "бугор" куда нибудь!
тебе то какая печаль, или у вас в кракове начали уже всех подряд призывать?
Гость
24 сентября 2022, 21:49
Ешка опять нагнетает вместе со штатной бестолочью. Местный ДК не является частью или местом службы, а военнообязанный не равно военнослужащий.
Гость
24 сентября 2022, 21:36
А вот про плен мне интересно, нигде нет разъяснений. Что значит попасть добровольно в плен? Вскинуть руки вверх, когда на тебя направлен ствол считается добровольной сдачей в плен? Если в этом случае не шмальнут, а в плен возьмут. То есть, либо десятка, либо пуля в голову? Так что ли?
а в плену западном почти нереально выжить, всопмни 41-45 год, тоже европейцы были демократические.
Пленных потом обменяют, опять в РФ попадёшь, в тюрьму посадят за сдачу в плен. А там уже Пригожин. Опять на фронт, опять в плен. И так пока не закончится всё. Главное в момент окончания не в плену оказаться и не в тюрьме.
"По новым изменениям, все те, кто мобилизован, приравниваются к тем, кто служит по контракту" - те,кто подписал повестки.
"Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту" - призванные, не призываемые.
Гость
25 сентября 2022, 10:40
Эти тонкости этому горе-юристу не видны
Гость
24 сентября 2022, 21:19
Этот юрист вводит в заблуждение. Во первых эти все поправки действуют в военном положении ( сейчас его нет пока). Во вторых не запасники а резервисты, это очень важно. Ну и в третьих юрист ваш почему то не пищит важные детали ( которые интересны всем) Это все действует уже после подписания повестки. Хайп словили и нифига не объяснили но человечески.
Достижения
Свой среди своих