Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Изменения в законе о военной службе: кого и как они коснутсяИзменения в законе о военной службе: кого и как они коснутся

25 сент 2022 в 02:14

Издали как то в тридевятом царстве, тридесятом государстве закон, что всем с утра будут по башке сковородкой бить.

На следующий день жители начали у друг друга спрашивать - а сколько раз бить, а какой сковородой - чугуневой али обычной?
У юристов спрашивать начали, сковородки стали изучать.
Тренироваться стали - себя по башке сковородой бить...

Гордость берет за жителей этих - сильные, решительные, смелые. А как иначе? - так сильно и решительно стучать себя по голове не каждый сможет.

24 сент 2022 в 23:13

Чудесная статья, к которой ноль комментариев 🤔

24 сент 2022 в 22:21

Агония.. Переждать пару месяцев

ГОСТЬ
24 сент 2022 в 23:51

Быстро все подкорректировали, подстраховались законодатели, а сами в это время думают, как своих сыновей и сыновей друзей отмазать или отправить за "бугор" куда нибудь!

Гость
25 сент 2022 в 00:13

Сейчас что, 1941-й год на дворе?

Гость
24 сент 2022 в 21:19

Этот юрист вводит в заблуждение. Во первых эти все поправки действуют в военном положении ( сейчас его нет пока). Во вторых не запасники а резервисты, это очень важно. Ну и в третьих юрист ваш почему то не пищит важные детали ( которые интересны всем) Это все действует уже после подписания повестки. Хайп словили и нифига не объяснили но человечески.

Гость
24 сент 2022 в 23:02

Люди, не бойтесь и не сдавайтесь!
Вы не обязаны умирать в чужой стране за чьи-то меркантильные интересы.

Макс Кожин
25 сент 2022 в 01:49

Шляпу мою увидят они., а не меня там!!!!

Сашка Сиплый
24 сент 2022 в 21:36

А вот про плен мне интересно, нигде нет разъяснений. Что значит попасть добровольно в плен? Вскинуть руки вверх, когда на тебя направлен ствол считается добровольной сдачей в плен? Если в этом случае не шмальнут, а в плен возьмут. То есть, либо десятка, либо пуля в голову? Так что ли?

Гость
24 сент 2022 в 22:24

товарищи юристы, главный вопрос: Всучили повестку - не пришел: 10 лет колонии? Может напишите по альтернативную службу, как на нее попасть?

Гость
25 сент 2022 в 08:54

Не подписывайте повестку и вас это не касается описанное в статье!

25 сент 2022 в 11:39

На фото, на переднем плане паренек судя по всему плохо видит. И судя по нему, у него было ножевое ранение лица.
Мне очень жалко его. Ощущение, что его там гнобят 🥺

Гость
24 сент 2022 в 22:38

Да никто ничего не несёт. Сопротивляйтесь мобилизации. Никто вас не накажет

Гость
25 сент 2022 в 12:44

Если трете комменты, так и уберите из. Людскую правду не скрыть всё равно никакими мерами карательными

Гость
24 сент 2022 в 22:44

Доигрались

25 сент 2022 в 02:13

В Приморье мобилизованным танкистам выдали ржавые автоматы Калашникова — предположительно, на время учебы. Позже авторы патриотических телеграм-каналов сообщили, что автоматы заменили.

Гость
25 сент 2022 в 06:01

Если я боюсь и вообще не воин то что ? Меня за это в тюрьму ? Вообще зверство какое то . По духу не мужик .

"По новым изменениям, все те, кто мобилизован, приравниваются к тем, кто служит по контракту" - те,кто подписал повестки.

"Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту" - призванные, не призываемые.

Ххх
24 сент 2022 в 21:49

Ешка опять нагнетает вместе со штатной бестолочью. Местный ДК не является частью или местом службы, а военнообязанный не равно военнослужащий.

нучтож
25 сент 2022 в 14:30

а семьи сдавшихся в плен - не а стройки отчизны, с конфискацией?!

Гость
26 сент 2022 в 20:14

Гражданин является мобилизованным и получает права и обязанности военнослужащего только после прибытия в военный комиссариат, прохождения медицинского освидетельствования, решения мобилизационной комиссии и издания соответствующего приказа военного комиссариата. Если гражданин уклоняется уже после этого, для него может наступить ответственность по 337-й статье УК РФ.

гость
25 сент 2022 в 17:19

Может быть, что кое-кто из мобилизованных будет оборудовать казармы, парки боевых машин на границе с финнами: некий ЕБН и компания убили армию по требованию штатов в 90-е годы-все дивизии там на Северо-Западе ликвидировали, военные городки в запустении, здания за 5 коп. приобрели жулики. Но мы в любом случае победим. врагов!

25 сент 2022 в 07:08

народ с одобрением и очень горячо встретил очередные и своевременные поправки, которые помогут укрепить обороноспособность страны и улучшить жизнь простых жителей России!