Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Мы все сели на ж...»: уральский фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая«Мы все сели на ж...»: уральский фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая

27 сент 2022 в 09:38

Ждем сумашедших цен на овощи и фрукты. Это первое. Второе если военкомы план не выполнят, их самих туда отправят. А из теплых кресел ни кто не захочет вылазить. Да и не смогут вылезти. Один толше другого, как только физо сдают .

27 сент 2022 в 08:52

Дак можно же школьников в поля выгнать. Пусть вручную собирают. А то изнежились все! Деды смогли и мы сможем! (очень грустный сарказм)

Все это просто катастрофа. Трагедия национального масштаба. С демографией итак швах, а еще адекватных работящих мужиков, которых итак 1,5 землекопа, ведут непойми куда. Ни фермеры не нужны, ни инженеры, ни металлурги.

27 сент 2022 в 07:10

Вообще свои руки загребуки уберите от наших мужчин!!!!

27 сент 2022 в 08:32

И это называют "частичная" мобилизация?! Гребут всех!!!

27 сент 2022 в 09:36

Согласен с Рамзаном: 5 миллионов силовиков в условиях мобилизации - это слишком много, а еще есть депутаты, чиновники, партийцы.

27 сент 2022 в 07:36

Согласны с автором?
Да
Нет

Согласен, но значительно шире: НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАТЬ, остановить мобилизацию

27 сент 2022 в 09:32

Они хромого от здорового отличать не собираются, а тут ещё разбираться, насколько важна профессия... Там думать не привыкли, есть приза - исполнять хоть как

27 сент 2022 в 07:35

Василий Мельниченко призывает военкомов не забирать людей с полей и заводов
Почему не рассматривается вариант - совсем никого не призывать, остановиться в этом безумии

Урожай просрем, будем в беларуси покупать в тридорога.

я тут
27 сент 2022 в 07:55

Сколько депутатов, чиновников из Екатеринбурга ушло на спецоперацию?
Предлагаю собрать петицию, что минимум 40 процентов чиновников должны уехать!

27 сент 2022 в 09:24

все верно сказано

27 сент 2022 в 10:15

любая мобилизация это, естественно, лютый удар по экономике. скажем спасибо всем причастным к объявлению мобилизации.

27 сент 2022 в 07:53

О таких предложениях надо не военкомам говорить, а писать на горячую линию Президента. А то Президент и Шойгу говорят одно делать, а местные военкомы делают по своему. Огромное количество примеров тому. Только панику и неразбериху разводят. Опять же, куда без этого, хотят выслужиться и первыми выполнить план. Куйвашев опять куда подевался? Он как глава региона обязан регулировать процесс.

27 сент 2022 в 07:31

Ну ведь прав фермер, 1000 раз прав!
Но у тех, кто наверху, свои приоритеты.
Или опять сначала делаем, потом думаем? Не многовато ли косяков?

27 сент 2022 в 07:14

голодомор. запасайте муку.

Ветеран труда
27 сент 2022 в 07:24

почему губернатор молчит?!Где отчеты о "рекордных урожаях", хоть о каких -то достижениях?

27 сент 2022 в 10:09

Не только фермеры. С Путиным весь народ сел на ж...

От фермеров явно больше пользы стране, чем от работников СМИ и тем более от депутатов.

Алекс
27 сент 2022 в 11:16

У нас людей в силовых структурах 5 000 000 человек, а набираем не обученных, чтобы они защищали этих "военных". Не пойму логики.

веживые люди
27 сент 2022 в 07:09

Вредительство!!!!!!

Гость
27 сент 2022 в 07:45

Внутренних силовиков нельзя забирать, иначе некому будет гарантировать всенародную горячую любовь и полную поддержку действий Президента

Трамп
27 сент 2022 в 08:43

Такое чувство, что всё специально делается, чтобы Россию уничтожить.

Гость
27 сент 2022 в 07:43

Начались торги: тех забирайте, а этих - не надо. При этом в необходимости мобилизации товарищ как бы и не сомневается, хотя с этого нужно было начать.

Наталья Нагимовна
27 сент 2022 в 07:48

Совершенно согласна с автором!

28 сент 2022 в 01:23

"уральский фермер.." 👍😁 Биографию его почитайте, в хозяйство наведайтесь.😜😂

Гость
27 сент 2022 в 07:11

В россии будет все так - тех кто работает руками и принсит пользу всех заберут , добив производство и сельское хозяйство . Офисный шлак не тронут. В стране абсурда и беззакония по другому никак.

Областниг
27 сент 2022 в 07:27

"Понятно, что надо, что есть план по мобилизации, но к этому нужно подходить продуманно. Во всём должна быть целесообразность."
Именно поэтому мы сейчас мобилизуем всех подряд, а там хоть трава не расти...

Гость
27 сент 2022 в 08:30

Уважаемый Василий! Огромное вам спасибо за ваш труд, особенно за интервью на том же Ю-тубе! Искреннейше желаю Вам всевозможных успехов и конечно-же здоровья!

Гость
27 сент 2022 в 10:48

Он прав!!!Кушать хотим все!!!Не трогайте сельхозработников!!!

Максим Армавиль
27 сент 2022 в 08:53

А может остановить СВО ? Ни автору ни комментаторам это в голову не приходит ... или никто не понимает что спокойно наблюдающие китайцы скоро будут трудится на нашей земле и работать на наших заводах , а мы кто останется - будем у них батрачить ...

27 сент 2022 в 10:11

IT -шникам почему отсрочка? Забирайте этих дармоедов! Власть у нас совсем крышей поехала!!

Василий
27 сент 2022 в 09:03

Конечно., я против всяких мобилизаций. Вот рядом с нами Курганская область, она и без мобилизаций потеряла половину сельского населения... Эх...

Надежда
27 сент 2022 в 11:45

Волгоградская область. В одном районе области, с элеватора мобилизовали 12 человек!!!

27 сент 2022 в 08:43

«Понимаю, все профессии нужны и важны, но если не будет комбайнеров, раскладывать на продуктовые полки будет нечего»

Соль, свечки, сахар, спички, гречка...

В Пятёрочке гречка пока что по 64 рубля за 800 гр.
В Магните картошка пока что по 16 руб за кг.

Ира
27 сент 2022 в 10:47

Нам показывали и рассказывали какая сильная армия, какое вооружение, а тут на месте топчаться, да ещё мобилизацию непонятную объявили! Что это? Отчитывались, а деньги разворота? Или кому то выгодно? Олигархам, как в первую чеченскую? То берёзовый был, теперь Абрамович?

антон
27 сент 2022 в 12:06

одних росгвардейцев более 400тыс.чел. Людей у которых профессия соответствующая! вот пусть и едут работать по специальности!

Комменты трут. Никогда такого не было и вот опять.
4 всадника апокалипсиса по Иоанну Богослову прямо у нас на глазах

Слушающий Алису с Техана
27 сент 2022 в 08:52

Правильно говорит кто работал тот поймет

Гость
27 сент 2022 в 09:11

У нас все не подумав и через жопу ...

27 сент 2022 в 11:46

скажите, товарищи, голод неизбежен?

Пользователь е1
27 сент 2022 в 08:32

ИТ и финансистов, журналистов оставили, вот их в поле, ну а что делать то

Вечный воин
27 сент 2022 в 07:57

Власти хотят нас уничтожить как нацию. Останутся в стране одни чиновники и менеджеры. Вот тогда мы будем называться КИТАЯТАДЖИКИСТАН.

Глас человеческий
27 сент 2022 в 10:40

Обьявляйте общую мобилизацию! Никакой частичной мобилизации в конституции нет! Хватит юридически юлить! Мужики уйдут, кто будет рабские ипотеки платить и обеспечивать. При хитрой схеме с частичной мобилизацией не предусмотрены нормальные условия остановки выплат по кредитам. И без боевого опыта забираете, никакой учебки не предусмотрено. На пушечное мясо?

Гость
27 сент 2022 в 07:17

Правильно. Всю хипстоту, скоморохов, блоггеров и прочую шелупонь.

Мельниченко всё время пытается между струек сухим пройти. мобилизация нужна, но наших только не трогайте. Ну да, как же.

29 сент 2022 в 15:31

Просто интересно, а сколько они получают? Брат двоюродный с корочкой тракториста, пока жил в деревне из-за того что выбора не было где работать работал по специальности. Но сейчас работает в ремонте бытовой техники.

Гость
27 сент 2022 в 10:43

Не трожь деревню! забирайте офисный плактон и сималендовцев, никто и не заметит

3 окт 2022 в 00:00

Предлагаю фермера отправить в Кремль! Умный мужик, такой хозяйственный и добрый)))

прохожий
27 сент 2022 в 17:46

до последнего будите перепираться. Это коснется каждой семьи, кидать стрелки бессмысленно. Забавно читать... все тот же принцип "моя хата с краю". Прям как в "тараканище"...
"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Степан
28 сент 2022 в 13:18

Думали как во время ВОВ иужиков из деревень наберут и айда.А нет господа нет в деревнях мужиков от слова совсем.Все в города перебрались.Тракторист в деревне это на вес золота.А фермеров даже в великую отечественную ставили на бронь.

Новости РЎРњР?2