Ждем сумашедших цен на овощи и фрукты. Это первое. Второе если военкомы план не выполнят, их самих туда отправят. А из теплых кресел ни кто не захочет вылазить. Да и не смогут вылезти. Один толше другого, как только физо сдают .
Дак можно же школьников в поля выгнать. Пусть вручную собирают. А то изнежились все! Деды смогли и мы сможем! (очень грустный сарказм)
Все это просто катастрофа. Трагедия национального масштаба. С демографией итак швах, а еще адекватных работящих мужиков, которых итак 1,5 землекопа, ведут непойми куда. Ни фермеры не нужны, ни инженеры, ни металлурги.
Они хромого от здорового отличать не собираются, а тут ещё разбираться, насколько важна профессия... Там думать не привыкли, есть приза - исполнять хоть как
Василий Мельниченко призывает военкомов не забирать людей с полей и заводов
Почему не рассматривается вариант - совсем никого не призывать, остановиться в этом безумии
О таких предложениях надо не военкомам говорить, а писать на горячую линию Президента. А то Президент и Шойгу говорят одно делать, а местные военкомы делают по своему. Огромное количество примеров тому. Только панику и неразбериху разводят. Опять же, куда без этого, хотят выслужиться и первыми выполнить план. Куйвашев опять куда подевался? Он как глава региона обязан регулировать процесс.
В россии будет все так - тех кто работает руками и принсит пользу всех заберут , добив производство и сельское хозяйство . Офисный шлак не тронут. В стране абсурда и беззакония по другому никак.
"Понятно, что надо, что есть план по мобилизации, но к этому нужно подходить продуманно. Во всём должна быть целесообразность."
Именно поэтому мы сейчас мобилизуем всех подряд, а там хоть трава не расти...
Уважаемый Василий! Огромное вам спасибо за ваш труд, особенно за интервью на том же Ю-тубе! Искреннейше желаю Вам всевозможных успехов и конечно-же здоровья!
А может остановить СВО ? Ни автору ни комментаторам это в голову не приходит ... или никто не понимает что спокойно наблюдающие китайцы скоро будут трудится на нашей земле и работать на наших заводах , а мы кто останется - будем у них батрачить ...
Нам показывали и рассказывали какая сильная армия, какое вооружение, а тут на месте топчаться, да ещё мобилизацию непонятную объявили! Что это? Отчитывались, а деньги разворота? Или кому то выгодно? Олигархам, как в первую чеченскую? То берёзовый был, теперь Абрамович?
Обьявляйте общую мобилизацию! Никакой частичной мобилизации в конституции нет! Хватит юридически юлить! Мужики уйдут, кто будет рабские ипотеки платить и обеспечивать. При хитрой схеме с частичной мобилизацией не предусмотрены нормальные условия остановки выплат по кредитам. И без боевого опыта забираете, никакой учебки не предусмотрено. На пушечное мясо?
Просто интересно, а сколько они получают? Брат двоюродный с корочкой тракториста, пока жил в деревне из-за того что выбора не было где работать работал по специальности. Но сейчас работает в ремонте бытовой техники.
до последнего будите перепираться. Это коснется каждой семьи, кидать стрелки бессмысленно. Забавно читать... все тот же принцип "моя хата с краю". Прям как в "тараканище"...
"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»
Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.
Думали как во время ВОВ иужиков из деревень наберут и айда.А нет господа нет в деревнях мужиков от слова совсем.Все в города перебрались.Тракторист в деревне это на вес золота.А фермеров даже в великую отечественную ставили на бронь.
Вообще свои руки загребуки уберите от наших мужчин!!!!
И это называют "частичная" мобилизация?! Гребут всех!!!
Согласен с Рамзаном: 5 миллионов силовиков в условиях мобилизации - это слишком много, а еще есть депутаты, чиновники, партийцы.
Согласны с автором?
Да
Нет
Согласен, но значительно шире: НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАТЬ, остановить мобилизацию
Урожай просрем, будем в беларуси покупать в тридорога.
Сколько депутатов, чиновников из Екатеринбурга ушло на спецоперацию?
Предлагаю собрать петицию, что минимум 40 процентов чиновников должны уехать!
все верно сказано
любая мобилизация это, естественно, лютый удар по экономике. скажем спасибо всем причастным к объявлению мобилизации.
О таких предложениях надо не военкомам говорить, а писать на горячую линию Президента. А то Президент и Шойгу говорят одно делать, а местные военкомы делают по своему. Огромное количество примеров тому. Только панику и неразбериху разводят. Опять же, куда без этого, хотят выслужиться и первыми выполнить план. Куйвашев опять куда подевался? Он как глава региона обязан регулировать процесс.
Ну ведь прав фермер, 1000 раз прав!
Но у тех, кто наверху, свои приоритеты.
Или опять сначала делаем, потом думаем? Не многовато ли косяков?
голодомор. запасайте муку.
почему губернатор молчит?!Где отчеты о "рекордных урожаях", хоть о каких -то достижениях?
Не только фермеры. С Путиным весь народ сел на ж...
От фермеров явно больше пользы стране, чем от работников СМИ и тем более от депутатов.
У нас людей в силовых структурах 5 000 000 человек, а набираем не обученных, чтобы они защищали этих "военных". Не пойму логики.
Вредительство!!!!!!
Внутренних силовиков нельзя забирать, иначе некому будет гарантировать всенародную горячую любовь и полную поддержку действий Президента
Такое чувство, что всё специально делается, чтобы Россию уничтожить.
Начались торги: тех забирайте, а этих - не надо. При этом в необходимости мобилизации товарищ как бы и не сомневается, хотя с этого нужно было начать.
Совершенно согласна с автором!
"уральский фермер.." 👍😁 Биографию его почитайте, в хозяйство наведайтесь.😜😂
Он прав!!!Кушать хотим все!!!Не трогайте сельхозработников!!!
А может остановить СВО ? Ни автору ни комментаторам это в голову не приходит ... или никто не понимает что спокойно наблюдающие китайцы скоро будут трудится на нашей земле и работать на наших заводах , а мы кто останется - будем у них батрачить ...
IT -шникам почему отсрочка? Забирайте этих дармоедов! Власть у нас совсем крышей поехала!!
Конечно., я против всяких мобилизаций. Вот рядом с нами Курганская область, она и без мобилизаций потеряла половину сельского населения... Эх...
Волгоградская область. В одном районе области, с элеватора мобилизовали 12 человек!!!
«Понимаю, все профессии нужны и важны, но если не будет комбайнеров, раскладывать на продуктовые полки будет нечего»
Соль, свечки, сахар, спички, гречка...
В Пятёрочке гречка пока что по 64 рубля за 800 гр.
В Магните картошка пока что по 16 руб за кг.
Нам показывали и рассказывали какая сильная армия, какое вооружение, а тут на месте топчаться, да ещё мобилизацию непонятную объявили! Что это? Отчитывались, а деньги разворота? Или кому то выгодно? Олигархам, как в первую чеченскую? То берёзовый был, теперь Абрамович?
одних росгвардейцев более 400тыс.чел. Людей у которых профессия соответствующая! вот пусть и едут работать по специальности!
Комменты трут. Никогда такого не было и вот опять.
4 всадника апокалипсиса по Иоанну Богослову прямо у нас на глазах
Правильно говорит кто работал тот поймет
У нас все не подумав и через жопу ...
скажите, товарищи, голод неизбежен?
ИТ и финансистов, журналистов оставили, вот их в поле, ну а что делать то
Власти хотят нас уничтожить как нацию. Останутся в стране одни чиновники и менеджеры. Вот тогда мы будем называться КИТАЯТАДЖИКИСТАН.
Обьявляйте общую мобилизацию! Никакой частичной мобилизации в конституции нет! Хватит юридически юлить! Мужики уйдут, кто будет рабские ипотеки платить и обеспечивать. При хитрой схеме с частичной мобилизацией не предусмотрены нормальные условия остановки выплат по кредитам. И без боевого опыта забираете, никакой учебки не предусмотрено. На пушечное мясо?
Правильно. Всю хипстоту, скоморохов, блоггеров и прочую шелупонь.
Мельниченко всё время пытается между струек сухим пройти. мобилизация нужна, но наших только не трогайте. Ну да, как же.
Просто интересно, а сколько они получают? Брат двоюродный с корочкой тракториста, пока жил в деревне из-за того что выбора не было где работать работал по специальности. Но сейчас работает в ремонте бытовой техники.
Не трожь деревню! забирайте офисный плактон и сималендовцев, никто и не заметит
Предлагаю фермера отправить в Кремль! Умный мужик, такой хозяйственный и добрый)))
до последнего будите перепираться. Это коснется каждой семьи, кидать стрелки бессмысленно. Забавно читать... все тот же принцип "моя хата с краю". Прям как в "тараканище"...
"А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»
Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.
Думали как во время ВОВ иужиков из деревень наберут и айда.А нет господа нет в деревнях мужиков от слова совсем.Все в города перебрались.Тракторист в деревне это на вес золота.А фермеров даже в великую отечественную ставили на бронь.