E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Военные показали, как учат мобилизованных с Урала стрелять из автоматов и РПГ. Видео

Военные показали, как учат мобилизованных с Урала стрелять из автоматов и РПГ. Видео

Свердловчане осваивают танки, БМП, БТР и артиллерию

Мобилизованные из Свердловской области осваивают оружие

Минобороны России показало, как мобилизованные из Свердловской области приехали в тыловые районы зоны специальной военной операции.

— Добровольцы и граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, приступили к подготовке, в которую входит медицинская, тактическая, огневая работа, а также ознакомление с современными средствами связи, — сообщили E1.RU в пресс-службе Центрального военного округа Минобороны РФ. — Затем военнослужащие приступят к боевой подготовке в составе взводов, рот и батарей.

В Минобороны РФ уточнили, что во время таких учений военные получают навыки работы в подразделениях, осваивают боевую технику и вооружение. В частности, они изучают танки, БМП, БТР, артиллерийские системы и системы ПВО. После учений укомплектованные добровольцы и мобилизованные отправятся выполнять задачи по контролю и обороне освобожденных территорий, а также работать в составе подразделений резерва и усиления.

Посмотрите также, как в Екатеринбурге тренируют будущих участников спецоперации и как выдавали оружие новобранцам в Елани. Ранее мы публиковали еще одно видео из учебного центра, куда попали свердловчане.

Все новости о мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления