E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Смартфоны и электронная почта под запретом: пять вопросов о том, как мобилизованным общаться с родными

Смартфоны и электронная почта под запретом: пять вопросов о том, как мобилизованным общаться с родными

Важная тема для тех, чьих родственников призвали в армию

Для участия в спецоперации по всей стране мобилизуют 300 тысяч человек

Мобилизованным, которые уже попали в воинскую часть, запрещено снимать видео, пользоваться электронной почтой, а звонить за границу можно только из специального пункта и по особому разрешению.

Публикуем ответы правительственного портала «Объясняем.рф» на пять самых частых вопросов о том, как военнослужащие из частей могут общаться с родными.

Почему мобилизованным нельзя брать с собой в часть смартфоны?

Из соображений безопасности пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями запрещено. Разрешены кнопочные телефоны, которые хранятся в установленном месте и выдаются в определенное распорядком дня время.

Можно ли снимать происходящее на видео?

Мобилизованные вправе взять с собой экшен-камеру для фиксации факта уничтожения техники или живой силы противника. Но использовать ее можно только с разрешения командира. Размещать такие ролики в интернете запрещено. Также нельзя снимать видео на мобильные телефоны.

Можно ли мобилизованным звонить родственникам?

Звонить близким можно с собственного кнопочного телефона или местного телефона с разрешения командира части в определенное им время. Также для связи военнослужащих с родственниками в зоне проведения СВО развернуты мобильные переговорные пункты.

Можно ли звонить из расположения части родственникам в другую страну?

Звонки в другую страну можно совершать только с разрешения командира из оборудованного в части переговорного пункта при наличии технической возможности.

Можно ли отправить письма близким по электронной почте?

Пользоваться электронной почтой в расположении воинской части нельзя.

Посмотрите также, как устроен быт мобилизованных в Елани, а вот на мобилизованных в 32-й военный городок жалуются жители Вторчермета.

Пока в Свердловской области временно прекратили отправку мобилизованных, а вручение повесток в некоторых военкоматах региона остановили еще 4 октября. Посмотрите также, как проходят тренировки мобилизованных с Урала, отправленных в другие регионы страны.

Все новости о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления