перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Помилование за героизм: Совфед подготовил законопроект об участии осужденных в боевых действиях

15 октября 2022, 08:00
Гость
Гость
16 октября 2022, 14:24
Смотря за что осудили,за воровство,мелкое хулиганство - ок,можно и отправить...А если убийцы,педофилы и т.п.... то пусть уж лучше дальше сидят...
Гость
15 октября 2022, 21:47
Всё правильно, в штрафбат всех, а мобилизованных работяг вернуть семьям.
Гость
15 октября 2022, 17:58
Все зэки со стволами вернутся. Тогда и начнется беспредел.
Гость
15 октября 2022, 17:30
Потом они вернутся на наши улицы еще более опасные. Страшно..
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 16:15
Всё идет по плану....
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 16:14
вот она - армейская элита.
Гость
15 октября 2022, 15:47
Чвк с весны уже вербуют заключенныхбезнаказанно, они только очухались.
Гость
15 октября 2022, 14:21
Хм, странно, по инету ходит видео, где инвалидам-музыкантам вручают награды и бумагу о помиловании. Кто врёт?
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2022, 00:20
у нас никто не врет)) вообще!
Гость
15 октября 2022, 13:26
Холодное лето 53го посмотрите. И поймёте что будет после этого
Гость
15 октября 2022, 13:09
Может хоть они пойлут в нужную сторону!!! А не как все бараны
Гость
15 октября 2022, 22:04
Ха-ха-ха! Пойдут, как же. Скорее, они при первой возможности сбегут с позиций с оружием и вернутся в свои родные города, где создадут банды похлеще тех, что были в 90-е.
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 12:43
"Принудительная мобилизация в метро, хостелах и подъездах: как мужчин забирают с улиц в военкомат". Элитное ножкосвешательство ? Будьте мужиками,не ведитесь на уловки лоховодов.
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 12:02
После немира уголовники (насколько я слышал,предпочитают убийц) будут жить мирно ?
Гость
15 октября 2022, 11:52
позор. зэков используют в армии, это последняя стадия уже. никто не хочет туда идти служить. нормальные солдаты закончились уже, остались только те кто по принуждению
Гость
15 октября 2022, 19:09
пойдёшь вместо него добровольцем?
Гость
15 октября 2022, 11:50
Криминализация и ослабление армиии
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2022, 11:39
Весело будет, когда вернутся...подучатся там...
Гость
15 октября 2022, 11:13
Лишь бы это было всё добровольно или тоже повески выдадут. В ВОВ конечно много воевало штрафников. Пусть берут добровольцев по контракту.
Гость
15 октября 2022, 22:02
Добровольно? Даже тех, кого мобилизируют, отправляют принудительно. Что уж говорить про зеков...
Михалыч80

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 11:10
Помнится ходили фейки, что Президент Украины раздавал оружие заключенным, похоже в нашей стране это будут не фейки...
Гость
15 октября 2022, 10:55
а че нет комментариев?
278352896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 10:46
Ещё полгода назад невозможно было такое представить. А 18 лет назад нам казалось, что у нас демократическая страна.
Гость
15 октября 2022, 17:33
Поговорка такая в детстве была: "Когда кажется - бабки крестятся".
Гость
16 октября 2022, 12:04
Вся твоя жизнь сплошное "показалось".
Гость
15 октября 2022, 10:33
А у нас армия где, которая должна воевать? Проводят какую то мобилизацию, набирают пенсионеров и уголовников , а армия не воюет. Это маразм.
Диссидент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2022, 10:25
Оо мрак какой.
Гость
15 октября 2022, 10:04
Ну вот и шрафбат 2.0 подъехал... P.S. не удивлюсь, если после принятия закона "внезапно" вырастет уровень преступности, особенно по "легким" статьям - надо же кого-то на фронт отправлять...
Капелька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 09:42
Зачем ? Ведь Путин объявил тут , что мобилизация закончиться в течении 2х недель …
Гость
15 октября 2022, 21:38
А Песков сказал, что вторая волна не планируется 🤣 Ну, стало быть...
Гость
15 октября 2022, 22:01
В его указе про мобилизацию нет про это ни слова. А уже завтра он будет говорить, совершенно противоположное.
Ассисуарий Теокристов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 09:29
Татуированные в войсках. Как так?
Гость
15 октября 2022, 21:56
Легко. Там сейчас кого только нет.
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2022, 09:29
Воистину левая рука не знает, что делает правая! Президент вещает, что мобилизация закончится через две недели, а законодатели судорожно ищут, кого бы еще поставить под ружье.
Гость
15 октября 2022, 16:05
Объясняя, зачем потребовалась частичная мобилизация, президент рассказал, что линия соприкосновения с Украиной достаточно большая и охранять ее одними только контрактниками не получалось. — Линия соприкосновения с Украиной — 1,1 тысячи километров, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию, — рассказал президент.
Гость
15 октября 2022, 21:51
Гость
15 октября 2022, 16:05
Объясняя, зачем потребовалась частичная мобилизация, президент рассказал, что линия соприкосновения с Украиной достаточно большая и охранять ее одними только контрактниками не получалось. — Линия соприкосновения с Украиной — 1,1 тысячи километров, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию, — рассказал президент.
Он много чего говорит. Не обращайте на него внимания.
Гость
15 октября 2022, 21:54
По факту, за всю "первую" волну мобилизации набрали полтора землекопа из числа маргиналов, бомжей, алкоголиков и офисного планктона, которые поленились или не додумались скрыться. Более активная часть населения, подходящего для окопов возраста, пустилась в бега.
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2022, 09:23
а если на военной службе они проявят героизм и мужество, то наказание могут и вовсе отменить, а можно как то не делать поблажки, пусть сначала весь срок отсидят, как не прсмотриш процесс, все дают по минимуму тут еще и отпускать собираются
266067670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2022, 09:05
Типа кровью искупить. А дальше что приказ 228
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2022, 13:48
228 это статья за наркотики...а приказ 227...
22700968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 октября 2022, 09:01
короче, понятно с этим законопроектом. Узаконит беззаконие. Какая команда сверху будет, такое решение и примут судьи, прокуроры, командиры в/ч.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 08:59
Да их там вагнеровцы гасят пачками. Это просто ликвидация уголовников.
Гость
15 октября 2022, 21:57
Там и без вагнеровцев есть кому гасить. И, к слову, вагнеровцев осталось с гулькин нос. Всех перебили. А всё потому, что они такие же бандиты и убийцы, только пафоса больше. А как военные - они полный ноль.
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 08:34
Не будут распространяться новые правила на тех, кто осужден по статьям за призывы или участие в массовых беспорядках, нарушения правил проведения митингов, публичные действия по дискредитации ВС РФ, пропаганду нацистской символики, призывы к санкциям против РФ, распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ. А на убийц будут?
СергейЕвгеньевич вращал ботов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 12:31
Под них закон и писан ?
Гость
15 октября 2022, 16:04
Написано, что нет. на военную службу не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. По закону тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, максимальное наказание за которые — не больше десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, которые наказываются лишением свободы на срок до 15 лет. Например, сюда относится статья 111 УК РФ: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Гость
15 октября 2022, 20:53
Как в Вечернем шпиле за 8 октября.
Гость
15 октября 2022, 08:34
Во вторую мировую такое практиковалось, но освобождение от тюрьмы полагалось только раненым, а в атаку шли с саперными лопатками. С роты освобождение получали 1-2 чела в лучшем случае.
Гость
15 октября 2022, 13:16
Ты жил что ли тогда? Или очередные сказки прочитал?
Гость
15 октября 2022, 08:12
В.С.Высоцкий, "Штрафные батальоны", около 1963-64 г.г.
Гость
15 октября 2022, 13:15
Высоцкий был алкаш и наркоман. Как личность он был слабак.
Гость
15 октября 2022, 19:08
Гость
15 октября 2022, 13:15
Высоцкий был алкаш и наркоман. Как личность он был слабак.
ты что то лучше сочинил?😉
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 08:09
так об этом еще жириновский говорил. на какой то передаче. и все смеялись в студии.
Гость