конечно, всей деревней... это же праздник всегда был!
Гость
16 октября 2022, 19:53
Что вы тут такое пишите?
У нас лучшее сельское хозяйство
У нас лучшая медицина
У нас самое лучшее образование
А нашим пенсионерам все завидуют
У нас самая лучшая страна в мире
Модератор пошто удаляешь или ты с этим не согласен
Гость
16 октября 2022, 19:45
Ваши товарищи,батенька, по периметру бегают за миску похлебки.
Я бы тоже пошел.
Хоть внукам что-то оставить.
А дрова ?
А что дрова.
Купят на выплаты тыщу кубометров хороших березовых дров, и еще денег останется немерено.
ну дак иди! никто же не держит. только не отъезжай на том, что не берут. едь сам к фронту, там устраивайся волонтером - воду таскать, посуду мыть, склады охранять и т.д. Всё для фронта, всё для подебы!
ну дак иди! никто же не держит. только не отъезжай на том, что не берут. едь сам к фронту, там устраивайся волонтером - воду таскать, посуду мыть, склады охранять и т.д. Всё для фронта, всё для подебы!
в моем сообщении имелась ввиде та победа, в которую Сергей100 очень верит и ради которой типа готов идти на фронт. Думаю для него это победа Добра над злом. я не разделяю этой идеи, но я/мы в меньшинстве, как ни прискорбно это осознавать.
военкомша...позавидовала чужому счастью. и извела мужика соперницы!
Гость
16 октября 2022, 18:05
Да, ладно, чо наговариваете.
У нас сельское хозяйство самое могучее
Медицина на самом высшем уровне
Образование огого
А пенсионеры, так те ваще в шоколаде
Ненадо нам тута пИсать на голову...
Хорошо что мы живём в россии а не в Америке
Гость
17 октября 2022, 20:28
Аналоговнет.
Гость
16 октября 2022, 18:02
Российскую глубинку обескровили начисто. Тетка, Красноярский край, звонит, плачет. В самый сбор урожая забрали 6 комбайнеров из 10. Остались 3 старика и 1 алкаш. Убрать всё чисто физически не успевают, писали в администрацию района, оттуда пришел издевательский ответ все вопросы задавайте президенту...
не правильно ответили. вопросы себе надо задавть - когда я был последний раз на выборах, за кого я голосовал, возмущался ли я когда началась сво и что я сделал, что бы моё мнение стало известно. вот эти вопросы - они ключ ко всему.
не правильно ответили. вопросы себе надо задавть - когда я был последний раз на выборах, за кого я голосовал, возмущался ли я когда началась сво и что я сделал, что бы моё мнение стало известно. вот эти вопросы - они ключ ко всему.
откуда голос возьмется, если всегда молчали?
Гость
16 октября 2022, 17:58
Они просто выполняю план по набору и им плевать на все и всех. То ли ещё будет это только начало.
мне, как сейному айтишнику важнее я, чем что либо. уехал с бОльшей частью семьи, готовлю новое место жительство для нас и оставшихся в рф. не верю, что диктатура когда ни будь закончится 😐
Гость
17 октября 2022, 02:39
Естественно,но особо важен банковский работник и депутат
мне, как сейному айтишнику важнее я, чем что либо. уехал с бОльшей частью семьи, готовлю новое место жительство для нас и оставшихся в рф. не верю, что диктатура когда ни будь закончится 😐
К сожалению с таким населением тоже перестала верить .
Ну вы хоть таких то хозяйственных и многодетных людей не трогайте...Если всё написанное правда, то таких как он, и без всякой СВО скоро можно будет только в музее увидеть...Пусть живет спокойно и детей растит как можно больше, благо гены хорошие...
Гость
16 октября 2022, 22:43
И тех кто хочет отмазаться как альтернативу пусть ему и таким как он отправляют. для государства это полюс, для таких предпринимателей плюс, и уклонистов плюс.
Вам в деревне противопоказано жить. это дрова на будущий год
да откуда он знает, что сырое дерево не горит? :)
Гость
17 октября 2022, 07:40
Гость
16 октября 2022, 20:09
Вам в деревне противопоказано жить. это дрова на будущий год
Ишь как раскусили ! Молодцы !
Гость
16 октября 2022, 14:40
Бедолаги как они вообще живут в деревне да ещё и без мужика сейчас... Думаю его обратно могут вернуть. Дай Бог семье выжить в это смутное время.
Гость
16 октября 2022, 14:39
Реально понимаю женщину, у двоюродной сестры похожая ситуация: живут в деревне, дети(пусть на 3 , и на 4,но дети, пока ещё больше иждивенцы, чем помощники), хозяйство большое, скотина. Мужу пришла повестка, боевого опыта нет...Резать скотину рано, и управиться с таким количеством одной нереально. Из посёлка повестки получили многие, остались алкаши одни, даже нанять некого. К кому за помощью бежать не понятно. Чем помочь не знаешь.
Отсрочку дают айтишникам, да менеджерам, а на мужиков, что на селе "пашут", никакой брони и отсрочки.
айтишники, кто побыстре, тоже уже свалили, устроив зомби-апокалипсис в верхнем ларсе. а те, кто не очень быстрые, те, видимо, друг друга будут кушать скоро, деревню-то всю мобилизировали..
А по кабакам ?, товарищ, вот вроде как умный человек, а такую ерунду говорите, ну какой в армии толк от мажоров , они не смогут ни сторожевую собаку накормить, ни тушёнку выдать , не говоря уж про остальное
я как думаю, товарищи, все либералы плачутся про умирающие российские деревни.... а какой смысл в этих деревнях? - экономический смысл в наличии микротоварного сельскохозяйственного производства отсутствует напрочь. В чём великий прикол наличия этих деревень и почему бюджет неважно какого уровня должен их содержать?
шо цэ таке солнцеед, товарищ?
я специально повторюсь для адептов либералистической ютьюбовской фигни - мир кормят крупные агрохолдинги, а фермеры - это для самозанятости, самопрокорма, прокорма может быть незначительного количества близживущих олигархов, любящих покупать т.н. фермерские продукты по удесятерённой цене
Гость
16 октября 2022, 18:04
Почему отсутствует? Крупные хозяйства не прокормят города, мелкие фермеры нужны.
Все что приходит на ум в связи с этим, все это просто не пропустит военная цензура Е1. А за пожелания в адрес конкретно «человека», пожелания которые уже месяц с трудом удается сдерживать, за эти пожелания и вовсе статья УК светит. И все свалят на этого фермера, мол сам виноват, не отмечался, не предоставил. Он виноват. А не система.
Достижения
Свой среди своих