E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Указа о завершении мобилизации нет. Могут ли продолжить призывать запасников?

Указа о завершении мобилизации нет. Могут ли продолжить призывать запасников?

Публикуем ответ правительственного портала

С 1 ноября в стране начался осенний призыв, по мобилизации людей обещают больше не забирать

Правительственный портал «Объясняем.рф» опубликовал официальный ответ на вопрос о том, закончена ли мобилизация в стране. Хоть никакого указа об этом нет, больше из запаса обещают никого не призывать.

— В соответствии с докладом министра обороны РФ и заявлением президента РФ призыв по частичной мобилизации в РФ завершен, — говорится на портале.

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Сообщалось о намерении призвать из запаса 300 тысяч человек. Владимир Путин 1 ноября заявил о завершении мобилизации, об этом за пару дней до этого сообщил и министр обороны Сергей Шойгу.

При этом никакого указа об этом до сих пор нет. Мы публиковали пояснения юристов о том, что значит отсутствие официального документа об окончании частичной мобилизации.

Для участия в спецоперации теперь могут принимать только контрактников и добровольцев. Прочитайте также, что делать, если уже после 1 ноября вам пришла повестка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления