Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Екатеринбург или Владивосток? Пять неожиданных сходств между двумя городами
Екатеринбург или Владивосток? Пять неожиданных сходств между двумя городами

13 нояб 2022 в 12:43

Граница Европа-Азия определяется по географическому признаку, а не по понятиям.
А если по понятиям, то относить нас к Европе очень опрометчиво.

14 нояб 2022 в 08:40

Во Владивостоке и на Дальнем Востоке географию в школе по другому преподают?

13 нояб 2022 в 14:42

Василина Березкина переехала в Екатеринбург из Владивостока

Это типо оправдание абсолютного не знания топонимики Екатеринбурга? А спросить видать не у кого. Это и остальных касаецца.

13 нояб 2022 в 11:48

Хороший материал, Василина.
С деталями интересными и с историей.
Спасибо!!!

Пенсионер
13 нояб 2022 в 11:52

Василина в школе не училась?????
Ещё на природоведении в 3 классе все знали про Европу, Азию и границу между ними....
Ах, да! Всё забываю про егэ...

13 нояб 2022 в 14:44

В Владивостоке был в 2014 и 2018. Город совсем не похож на Екб и природа на Урал.

13 нояб 2022 в 12:29

город Екатеринбург назван не в честь царица Екатерина.Город Екатеринбург носит имя святой великомученицы Екатерины — покровительницы горного дела.а царицы Екатерина только даровала пока имя города.

Гость
13 нояб 2022 в 12:28

Если не ошибаюсь Василина уже больше года как сюда переехала и до сих пор про переезд вещает, вот же торкнуло то девку от Екатеринбурга видимо вообще дикая сюда приехала раз до сих пор удивляется😳😂

Вася Корепанов
13 нояб 2022 в 11:54

Во Владике тоже есть аналог Таганского ряда и Сортяги?

Игорь
13 нояб 2022 в 14:34

Березкину даже читать не буду.
Пишет, как третьеклассник косноязычный.

Гость
13 нояб 2022 в 11:30

Это автор еще в Сибири не бывала😁

Гость
13 нояб 2022 в 18:32

Что за чушь я прочитала 🤦‍♀️

Никита.
13 нояб 2022 в 20:23

Полная чушь)))
Жаль что так у нас с журналистикой…

Гость
13 нояб 2022 в 21:42

А потом Василина переберется в Москву и найдет там много общего с Владиком!
А так тема благодатная, в духе Ляпис-Трубецкого. Берешь два любых города и начинаешь притягивать за уши факты из прошлого и настоящего: метро, парковки, иностранцы, коренные народы...

16 нояб 2022 в 12:16

В клятых комняк-большевиков надо обязательно камень кинуть!

13 нояб 2022 в 11:43

Женщины, они такие женщины.

Гость
13 нояб 2022 в 15:43

А про гастарбайтеров где пунктик? Такого количества узбеков как во Владике, нет даже в самом Ташкенте. Я чуть не заплакал от счастья, когда вызвал такси, а вместо Момаджона, приехал Армен.

Николай
13 нояб 2022 в 20:02

А у нее вообще какое-то образование хоть начальное есть? На знает географию,историю. Жертва ЕГ однозначно.

Гость
13 нояб 2022 в 20:59

Ну вот жертвы ЕГЭ и добрались до журналистики.
Как же удивленно расширились мои глаза, когда я прочитал, что образованный(?) человек с высшим образованием, журналист!!! не знает о том где проходит граница Европы и Азии. А после тракта и Игры престолов вообще перестал читать этот бред.
Что сделали с нами... Как же нас оскотинили. А ведь это наше будущее. Страшно. И очень обидно.

14 нояб 2022 в 01:27

Сам с Владивостока, живу на Урале больше 10 лет. меня тоже Владивосток не отпускает, а сходства нет никакого. Милости просим на землю Уральскую !

красивый
14 нояб 2022 в 01:52

ты о чем вообще писала,смысла твоего письма я не увидел

Гость
14 нояб 2022 в 03:46

Сложилось впечатление от статьи, что я прочитала размышления школьницы

Старушенция.
14 нояб 2022 в 19:43

Сюрприз: все города в чем то похожи. И Владивосток, и Ростов, и Улан-Удэ, и Красноярск. И все они разные. Как люди.
А По поводу европы-азии, пора смерится, что Россия это ни то, и не другое. Для азиатов мы европейцы, для европейцев азиаты. А для всех вместе - Мордор.

Гость
15 нояб 2022 в 16:13

Был во Владивостоке , совершенно другой город , причем во всем куда ни глянь .

14 нояб 2022 в 17:53

Владивосток находиться южнее Сочи, есть Японское море, а летом еще и теплые течения появляються. Значительно меньше грязи, благодаря составу почвы и в целом хорошим дорогам. Суперский Океанариум.
И самое главное, там иногда светит Солнце!! И иногда можно увидеть синее небо!!

Sergaza
13 нояб 2022 в 18:08

«а в Приморье — лишь около века»

Около полутора веков. Владивостоку уже больше 160 лет, значит и Приморью в составе России не меньше. Сто лет назад, примерно, Дальневосточный край был разделён на несколько единиц, так появился современный Приморский край.

Гость
13 нояб 2022 в 12:46

Так и не понял что именно хотела сказать сия барышня, нравится здесь пусть живет и не мусорит как говориться, нет так пусть едет дальше в Москву-Питер, Лондон, Париж и т.д. все дороги ей открыты

Гость
14 нояб 2022 в 00:49

Статья неплохая, но ее могли бы оживить фото автора на приморском пляже.

Гость
14 нояб 2022 в 09:00

А еще говор очень схож. Москвич не отличит откуды ты, с Урала или с ДВ.

Андрей Фирсов
14 нояб 2022 в 21:07

Интересный взгляд. Каков же он образ города и суть Екатеринбурга?
Может стоит загуглить, Василина?

19 нояб 2022 в 11:41

И тут либо Россию считать за Азию, либо признать, что она начинается гораздо дальше.

Признайся уже. Или уже учи географию.

Лер
13 нояб 2022 в 17:55

А мне понравилась статья) На фоне дичи, которую публикует Е1 очень даже мило)

Вера
13 нояб 2022 в 11:44

Ни о чем

Ирина
13 нояб 2022 в 20:20

Статейка не понравилась. Статья ради статьи. Девочка, видимо, плохо училась в школе. Не знать, что граница Европы и Азии проходит по Уральским горам,-это уже слишком! Удивилась стелле! Ну, надо же! Про Уральскую республику тоже "переборщила". Такая республика была только в мечтах некоторых политиков. А повторять бредятину от известного телеведущего вообще не стоило.

Гость
13 нояб 2022 в 13:59

Екатеринбург назван в честь великомученницы Екатерины. На плотинке стоит часовня её. Половина Екб минимум об этом не знает. Я из Златоуста...

Гость
13 нояб 2022 в 11:53

Не 5, а 55. Совок и папуасия. И журналисты такие же папуасы, имитируещие западных журналистов.

Гость
13 нояб 2022 в 13:17

...ну, основа - понятно, а вот Владивосток - отойдет к Японии или к Китаю?

Леонид
13 нояб 2022 в 17:10

Интересненько было,хорошая статья Василина!Сам очень много ездил по стране и согласен,что в каждом регионе свои так сказать понятия.На кавказе например в порядке вещей ходить с кинжалом.А насчёт границы,то тут уральский хребет снимает все вопросы!

тендеции такие
13 нояб 2022 в 11:24

что скоро Владивосток станет китайском.
Если куда и переезжать, то в Калининград с Петербургом.
НАТО в июле заявили - Балтика станет внутренним морем альянса.
Их отберут в результате успешной перегруппировки.
Но до Урала ни китайцы, ни НАТО не пойдут, и Урал никуда не примут.

13 нояб 2022 в 13:28

какие у вас красивы ночные корреспондентки! :)

Ирен
13 нояб 2022 в 14:54

А мне понравилась статья! Молодчинка!👍👏

Гость
13 нояб 2022 в 15:11

Первая толковая статья Василины!
А то, что было до этого... Не думал, что она приехала из большого города, по тому, что и, главное, как она писАла, был уверен, что она из глухой провинции.
Но эта статья - блеск!

Гость
13 нояб 2022 в 22:12

Ну что вы взъелись,котёночек всё хорошо описала и провела интересные параллели!Её старания оправдались и получился занятный материал,я пожалуй ещё раз перечитаю!Спасибо киса,извините за фамильярность,но что-то прёт меня,ничего не могу с собой поделать!С благодарностью,Ваш преданный читатель!

Гость
13 нояб 2022 в 17:40

Спасибо за статью) пару недель как вернулась из Владика… поэтому нельзя не отметить, что это грязьбург самый настоящий

Гость