город Екатеринбург назван не в честь царица Екатерина.Город Екатеринбург носит имя святой великомученицы Екатерины — покровительницы горного дела.а царицы Екатерина только даровала пока имя города.
Если не ошибаюсь Василина уже больше года как сюда переехала и до сих пор про переезд вещает, вот же торкнуло то девку от Екатеринбурга видимо вообще дикая сюда приехала раз до сих пор удивляется😳😂
А потом Василина переберется в Москву и найдет там много общего с Владиком!
А так тема благодатная, в духе Ляпис-Трубецкого. Берешь два любых города и начинаешь притягивать за уши факты из прошлого и настоящего: метро, парковки, иностранцы, коренные народы...
А про гастарбайтеров где пунктик? Такого количества узбеков как во Владике, нет даже в самом Ташкенте. Я чуть не заплакал от счастья, когда вызвал такси, а вместо Момаджона, приехал Армен.
Ну вот жертвы ЕГЭ и добрались до журналистики.
Как же удивленно расширились мои глаза, когда я прочитал, что образованный(?) человек с высшим образованием, журналист!!! не знает о том где проходит граница Европы и Азии. А после тракта и Игры престолов вообще перестал читать этот бред.
Что сделали с нами... Как же нас оскотинили. А ведь это наше будущее. Страшно. И очень обидно.
Сюрприз: все города в чем то похожи. И Владивосток, и Ростов, и Улан-Удэ, и Красноярск. И все они разные. Как люди.
А По поводу европы-азии, пора смерится, что Россия это ни то, и не другое. Для азиатов мы европейцы, для европейцев азиаты. А для всех вместе - Мордор.
Владивосток находиться южнее Сочи, есть Японское море, а летом еще и теплые течения появляються. Значительно меньше грязи, благодаря составу почвы и в целом хорошим дорогам. Суперский Океанариум.
И самое главное, там иногда светит Солнце!! И иногда можно увидеть синее небо!!
Около полутора веков. Владивостоку уже больше 160 лет, значит и Приморью в составе России не меньше. Сто лет назад, примерно, Дальневосточный край был разделён на несколько единиц, так появился современный Приморский край.
Так и не понял что именно хотела сказать сия барышня, нравится здесь пусть живет и не мусорит как говориться, нет так пусть едет дальше в Москву-Питер, Лондон, Париж и т.д. все дороги ей открыты
Статейка не понравилась. Статья ради статьи. Девочка, видимо, плохо училась в школе. Не знать, что граница Европы и Азии проходит по Уральским горам,-это уже слишком! Удивилась стелле! Ну, надо же! Про Уральскую республику тоже "переборщила". Такая республика была только в мечтах некоторых политиков. А повторять бредятину от известного телеведущего вообще не стоило.
Интересненько было,хорошая статья Василина!Сам очень много ездил по стране и согласен,что в каждом регионе свои так сказать понятия.На кавказе например в порядке вещей ходить с кинжалом.А насчёт границы,то тут уральский хребет снимает все вопросы!
что скоро Владивосток станет китайском.
Если куда и переезжать, то в Калининград с Петербургом.
НАТО в июле заявили - Балтика станет внутренним морем альянса.
Их отберут в результате успешной перегруппировки.
Но до Урала ни китайцы, ни НАТО не пойдут, и Урал никуда не примут.
Первая толковая статья Василины!
А то, что было до этого... Не думал, что она приехала из большого города, по тому, что и, главное, как она писАла, был уверен, что она из глухой провинции.
Но эта статья - блеск!
Ну что вы взъелись,котёночек всё хорошо описала и провела интересные параллели!Её старания оправдались и получился занятный материал,я пожалуй ещё раз перечитаю!Спасибо киса,извините за фамильярность,но что-то прёт меня,ничего не могу с собой поделать!С благодарностью,Ваш преданный читатель!
И̲ ̲т̲у̲т̲ ̲л̲и̲б̲о̲ ̲Р̲о̲с̲с̲и̲ю̲ ̲с̲ч̲и̲т̲а̲т̲ь̲ ̲з̲а̲ ̲А̲з̲и̲ю̲,̲ ̲л̲и̲б̲о̲ ̲п̲р̲и̲з̲н̲а̲т̲ь̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲о̲н̲а̲ ̲н̲а̲ч̲и̲н̲а̲е̲т̲с̲я̲ ̲г̲о̲р̲а̲з̲д̲о̲ ̲д̲а̲л̲ь̲ш̲е̲.̲
Так Гейропа нас всегда азиатами и считала, даже не за Уралом, а прям Киев-Москва-Петербург - азиатчина...
Граница Европа-Азия определяется по географическому признаку, а не по понятиям.
А если по понятиям, то относить нас к Европе очень опрометчиво.
Во Владивостоке и на Дальнем Востоке географию в школе по другому преподают?
Василина Березкина переехала в Екатеринбург из Владивостока
Это типо оправдание абсолютного не знания топонимики Екатеринбурга? А спросить видать не у кого. Это и остальных касаецца.
Хороший материал, Василина.
С деталями интересными и с историей.
Спасибо!!!
Василина в школе не училась?????
Ещё на природоведении в 3 классе все знали про Европу, Азию и границу между ними....
Ах, да! Всё забываю про егэ...
В Владивостоке был в 2014 и 2018. Город совсем не похож на Екб и природа на Урал.
город Екатеринбург назван не в честь царица Екатерина.Город Екатеринбург носит имя святой великомученицы Екатерины — покровительницы горного дела.а царицы Екатерина только даровала пока имя города.
Если не ошибаюсь Василина уже больше года как сюда переехала и до сих пор про переезд вещает, вот же торкнуло то девку от Екатеринбурга видимо вообще дикая сюда приехала раз до сих пор удивляется😳😂
Во Владике тоже есть аналог Таганского ряда и Сортяги?
Березкину даже читать не буду.
Пишет, как третьеклассник косноязычный.
Это автор еще в Сибири не бывала😁
Что за чушь я прочитала 🤦♀️
Полная чушь)))
Жаль что так у нас с журналистикой…
А потом Василина переберется в Москву и найдет там много общего с Владиком!
А так тема благодатная, в духе Ляпис-Трубецкого. Берешь два любых города и начинаешь притягивать за уши факты из прошлого и настоящего: метро, парковки, иностранцы, коренные народы...
В клятых комняк-большевиков надо обязательно камень кинуть!
Женщины, они такие женщины.
А про гастарбайтеров где пунктик? Такого количества узбеков как во Владике, нет даже в самом Ташкенте. Я чуть не заплакал от счастья, когда вызвал такси, а вместо Момаджона, приехал Армен.
А у нее вообще какое-то образование хоть начальное есть? На знает географию,историю. Жертва ЕГ однозначно.
Ну вот жертвы ЕГЭ и добрались до журналистики.
Как же удивленно расширились мои глаза, когда я прочитал, что образованный(?) человек с высшим образованием, журналист!!! не знает о том где проходит граница Европы и Азии. А после тракта и Игры престолов вообще перестал читать этот бред.
Что сделали с нами... Как же нас оскотинили. А ведь это наше будущее. Страшно. И очень обидно.
Сам с Владивостока, живу на Урале больше 10 лет. меня тоже Владивосток не отпускает, а сходства нет никакого. Милости просим на землю Уральскую !
ты о чем вообще писала,смысла твоего письма я не увидел
Сложилось впечатление от статьи, что я прочитала размышления школьницы
Сюрприз: все города в чем то похожи. И Владивосток, и Ростов, и Улан-Удэ, и Красноярск. И все они разные. Как люди.
А По поводу европы-азии, пора смерится, что Россия это ни то, и не другое. Для азиатов мы европейцы, для европейцев азиаты. А для всех вместе - Мордор.
Был во Владивостоке , совершенно другой город , причем во всем куда ни глянь .
Владивосток находиться южнее Сочи, есть Японское море, а летом еще и теплые течения появляються. Значительно меньше грязи, благодаря составу почвы и в целом хорошим дорогам. Суперский Океанариум.
И самое главное, там иногда светит Солнце!! И иногда можно увидеть синее небо!!
«а в Приморье — лишь около века»
Около полутора веков. Владивостоку уже больше 160 лет, значит и Приморью в составе России не меньше. Сто лет назад, примерно, Дальневосточный край был разделён на несколько единиц, так появился современный Приморский край.
Так и не понял что именно хотела сказать сия барышня, нравится здесь пусть живет и не мусорит как говориться, нет так пусть едет дальше в Москву-Питер, Лондон, Париж и т.д. все дороги ей открыты
Статья неплохая, но ее могли бы оживить фото автора на приморском пляже.
А еще говор очень схож. Москвич не отличит откуды ты, с Урала или с ДВ.
Интересный взгляд. Каков же он образ города и суть Екатеринбурга?
Может стоит загуглить, Василина?
И тут либо Россию считать за Азию, либо признать, что она начинается гораздо дальше.
Признайся уже. Или уже учи географию.
А мне понравилась статья) На фоне дичи, которую публикует Е1 очень даже мило)
Ни о чем
Статейка не понравилась. Статья ради статьи. Девочка, видимо, плохо училась в школе. Не знать, что граница Европы и Азии проходит по Уральским горам,-это уже слишком! Удивилась стелле! Ну, надо же! Про Уральскую республику тоже "переборщила". Такая республика была только в мечтах некоторых политиков. А повторять бредятину от известного телеведущего вообще не стоило.
Екатеринбург назван в честь великомученницы Екатерины. На плотинке стоит часовня её. Половина Екб минимум об этом не знает. Я из Златоуста...
Не 5, а 55. Совок и папуасия. И журналисты такие же папуасы, имитируещие западных журналистов.
...ну, основа - понятно, а вот Владивосток - отойдет к Японии или к Китаю?
какие у вас красивы ночные корреспондентки! :)
А мне понравилась статья! Молодчинка!👍👏
Первая толковая статья Василины!
А то, что было до этого... Не думал, что она приехала из большого города, по тому, что и, главное, как она писАла, был уверен, что она из глухой провинции.
Но эта статья - блеск!
Ну что вы взъелись,котёночек всё хорошо описала и провела интересные параллели!Её старания оправдались и получился занятный материал,я пожалуй ещё раз перечитаю!Спасибо киса,извините за фамильярность,но что-то прёт меня,ничего не могу с собой поделать!С благодарностью,Ваш преданный читатель!
Спасибо за статью) пару недель как вернулась из Владика… поэтому нельзя не отметить, что это грязьбург самый настоящий
Екб это помойка грязная
И̲ ̲т̲у̲т̲ ̲л̲и̲б̲о̲ ̲Р̲о̲с̲с̲и̲ю̲ ̲с̲ч̲и̲т̲а̲т̲ь̲ ̲з̲а̲ ̲А̲з̲и̲ю̲,̲ ̲л̲и̲б̲о̲ ̲п̲р̲и̲з̲н̲а̲т̲ь̲,̲ ̲ч̲т̲о̲ ̲о̲н̲а̲ ̲н̲а̲ч̲и̲н̲а̲е̲т̲с̲я̲ ̲г̲о̲р̲а̲з̲д̲о̲ ̲д̲а̲л̲ь̲ш̲е̲.̲
Так Гейропа нас всегда азиатами и считала, даже не за Уралом, а прям Киев-Москва-Петербург - азиатчина...