Страна и мир «Много скорых, летают вертолеты»: екатеринбуржец — о том, что творится в Стамбуле после взрыва

«Много скорых, летают вертолеты»: екатеринбуржец — о том, что творится в Стамбуле после взрыва

Он находится на месте происшествия

Место взрыва оцеплено | Источник: elzcentr / T.meМесто взрыва оцеплено | Источник: elzcentr / T.me
Место взрыва оцеплено
Источник:

Блогер Сергей переехал из Екатеринбурга в Турцию чуть больше месяца назад. Молодой человек ведет свой телеграм-канал «Уралец в отключке», где рассказывает о жизни за границей. Узнав о взрыве, он приехал на место происшествия.

— Много скорых, летают вертолеты, подтягиваются журналисты. Место происшествия оцепили, — рассказал Сергей. — Метро закрыто. Uber принимает и скидывает заказы. Люди не могут уехать.

Блогер отметил, что консульство России находится почти в километре от места взрыва. Исходя из этого Сергей сделал вывод, что к России произошедшее отношения не имеет.

— Главная версия среди местных: теракт произошел с позволения властей — скоро выборы, политика властей непопулярна и строится вокруг конфронтации с курдами, — предположил молодой человек.

— Говорят, сдетонировала оставленная посреди бульвара сумка, — рассказал Сергей о предполагаемом источнике взрыва.

Мы сообщали, что на главной туристической улице Стамбула прогремел взрыв. Есть погибшие и раненые.

Ранее мы рассказывали историю Сергея. Он переехал в Турцию после мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления