E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Ни денег, ни отпуска: как екатеринбуржец собирался в Ташкент, но остался (почти) ни с чем

Ни денег, ни отпуска: как екатеринбуржец собирался в Ташкент, но остался (почти) ни с чем

Молодой человек хотел полететь на отдых в новогодние праздники

Деньги покупателю вернули не в полном объеме

Екатеринбуржец запланировал отпуск на Новой год. Молодой человек хотел полететь в Ташкент. Но внезапно рейс отменили. В итоге отпуск сорвался.

Деньги за билеты возместили лишь частично. Сейчас екатеринбуржец пытается вернуть немалые 20 тысяч, но пока безуспешно.

— В сентябре размышлял, куда поехать на новогодние каникулы, Aviasales через «куда можно» подсказал Ташкент. По датам подходило — с 1 до 4 января, — рассказал екатеринбуржец.

Билеты от авиакомпании «Узбекские авиалинии» на двоих туда-обратно обошлись почти в 44 тысячи рублей. Но около трех недель назад покупатель получил уведомление, что рейс в Ташкент отменен.

— Запрашиваю вынужденный возврат, ибо все другие варианты улететь хотя бы как-то или с двумя пересадками в разы дороже. Или по датам невозможны. После двух заявлений на сайте на карту плюхнулись 22 942 рубля. Звонки на российский номер, как и на узбекский, никаких результатов не дали: «Возврат выполнен, почему такие суммы, мы не знаем», — продолжает рассказ молодой человек.

К ситуации подключились Aviasales, там отметили, что, так как возврат является вынужденным, стоимость билета должны возместить полностью.

— Это указано в правилах перевозчика, — сообщили в компании, добавив, что пытаются разобраться в ситуации.

Посмотрите, как мы будем отдыхать и работать в 2023 году.

Почитайте историю семьи с тремя маленькими детьми, которая продала «двушку» на Уралмаше, чтобы купить дом на колесах. С собой они взяли своих кошку и собаку и на год отправились в путешествие.

Несколько лет назад мы рассказывали о семье Саверченко из Ревды, которые с детьми отправились путешествовать автостопом. Павел и Марина с тремя сыновьями, младшему из которых тогда едва исполнился годик, решили круто изменить свою жизнь. Они проехали через множество городов России, затем по Белоруссии, Украине, Турции и Израилю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления