E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Екатеринбургский депутат отправился добровольцем на фронт

Екатеринбургский депутат отправился добровольцем на фронт

Перед этим Тимофей Жуков должен пройти месячную подготовку

Сейчас депутат находится в 32-м военном городке

Депутат гордумы Екатеринбурга Тимофей Жуков добровольцем отправился на подготовку для участия в военной спецоперации на Украине. Сейчас он находится в 32-м военном городке, а в зону военных действий попадет не раньше чем через месяц. Об этом E1.RU сообщил Андрей Кабанов, один из основателей фонда «Город без наркотиков», где работал Жуков.

— Он поедет на спецоперацию, но он пока в 32-м военном городке на слаживании, на полигоне, по закону и правилам их за месяц должны подготовить и только потом отправлять. Он сейчас на этой подготовке, — сказал E1.RU Андрей Кабанов.

Тимофей Жуков рассказывал, что ждет повестку, и даже заранее приготовился к мобилизации.

— Я ходил в военкомат, мне сказали ждать повестку. Волна мобилизации еще не закончилась, а я по всем критериям попадаю. Планирую, что в течение месяца уеду. Я младший сержант-снайпер, командир отделения, срочную службу проходил в Екатеринбурге, — говорил Тимофей Жуков. — Нашел берцы хорошие, классно сделаны, я приобрел полевую одежду, вся она российская. Мне друзья-военные еще в прошлый раз подарили бронежилет. Армия укомплектует, но есть сугубо индивидуальные моменты. Спецназовцы всегда сами экипируются, потому что от этого [при боевых действиях] зависит твоя жизнь.

Депутат заранее планировал отправиться добровольцем и принять участие в спецоперации

При этом председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин объяснил E1.RU, что никаких официальных документов об отъезде Тимофея Жукова нет.

— Официальных документов у нас нет. Единственный документ вчера поступил о том, что он не сможет участвовать на думе. Всё, — сказал Володин в разговоре с журналистом E1.RU. — Он освобожден и у нас не значится, поэтому он нам не обязан предоставлять никакие документы.

Сам Тимофей Жуков не ответил на звонок корреспондента E1.RU.

Ранее в Свердловской области мобилизовали депутата из Новоуральска. Его супруга думает, что повестку ему вручили из-за проблем на работе. До этого один из депутатов Госдумы потребовал вернуть мобилизованных рабочих завода, для сотрудников которого действует бронь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления