E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Жар ощутили даже в соседней деревне. Как взорвался газопровод, по которому идет топливо в Европу

Жар ощутили даже в соседней деревне. Как взорвался газопровод, по которому идет топливо в Европу

При взрыве погибли три человека. Еще один чудом выжил, укрывшись в машине

Появились кадры с места ЧП в Чувашии, где днем 20 декабря взорвался магистральный газопровод Уренгой — Помары — Ужгород. В результате происшествия погибли три человека, еще одному удалось спастись — мужчина укрылся в машине. Все они работали на газопроводе.

После взрыва начался сильный пожар — жар от огня ощущался даже в соседней деревне. Что происходило на месте трагедии в эти минуты — смотрите в видеосюжете, который опубликован чуть выше.

По данным местных властей, незадолго до этого на газопроводе велись работы эксплуатирующей организацией. Причина взрыва пока неизвестна.

Газопровод Уренгой — Помары — Ужгород, на котором произошел взрыв, — это экспортный российский газопровод, построенный в начале 1980-х годов. По нему газ транспортируется из Западной Сибири в Европу. Газопровод пересекает российско-украинскую границу в районе ГИС «Суджа» в Курской области.

По информации ТАСС, после сообщения о взрыве на газопроводе в Чувашии цена газа в Европе выросла до 1200 долларов за тысячу кубометров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления