E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Из украинского плена вызволили трех военных из Свердловской области

Из украинского плена вызволили трех военных из Свердловской области

Всего на родину вернулся 101 солдат

Все, кто возвращается из плена, проходят обязательную реабилитацию

Троих уральцев освободили из украинского плена. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Чуть ранее в Минобороны заявили, что с подконтрольной Киеву территории вернулся 101 российский военный.

— Благодарю родных за проявленное терпение. Один из парней с октября переживал тяжелейшие условия. А мама периодически звонила и говорила: «Вы про нас забыли?» Нет, про вас и про всех помню. Будем надеяться, что и оставшиеся наши земляки вернутся домой, — написала Татьяна Мерзлякова.

Личные данные бойцов не раскрываются. Их доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации ВКС. Там они пройдут лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях министерства, уточнили в Минобороны.

Ранее мы рассказывали историю 31-летнего мобилизованного Владимира из Сухого Лога, которого вернули из плена. Его семье присылали видео из плена и звонили украинские военные. Еще одного военного вывезли на родину 3 декабря. В начале ноября Татьяна Мерзлякова подтвердила возвращение из украинского плена контрактника из Свердловской области.

Все новости по теме спецоперации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления