E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Трое уральцев попытались вывезти российскую военную форму в США

Трое уральцев попытались вывезти российскую военную форму в США

Нарушителей задержали в аэропорту Кольцово

Граждане не имеют права перевозить военную форму, и тем более вывозить ее за границу

В 2022 году уральские таможенники предотвратили три попытки пассажиров Кольцово вывезти российскую военную форму за границу. Нарушителей сразу задержали, содержимое багажа у них изъяли.

— Это произошло на почтовом посту, посылки отправлялись в сторону Америки и Европы. Вывоз данных грузов предотвратили, виновные уже наказаны. Военная форма осталась на территории России, она передана соответствующим органам, — рассказал Михаил Сентяков, первый заместитель начальника Кольцовской таможни.

Он подчеркнул, что граждане не имеют права перемещать военное вооружение и форму.

Всего в прошлом году было возбуждено семь уголовных дел о контрабанде. Помимо военной формы уральцы пытались незаконно вывезти за границу наличные деньги и сильнодействующие вещества.

Кроме того, в ноябре 2022 года у пассажира екатеринбургского аэропорта в рюкзаке нашли огромную золотую цепь за 10 миллионов рублей. Мужчина хотел улететь с ней в ОАЭ. А недавно сотрудники Уральского таможенного управления всего за один день пресекли сразу несколько случаев незаконной перевозки наличных. В Кольцово выловили шестерых нарушителей, которые хотели увезти суммарно 4,5 миллиона рублей. Почитайте, какие еще необычные находки делали таможенники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления