E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Ракета попала в боевую машину: дальнобойщик с Урала ушел на спецоперацию вслед за сыном и погиб

Ракета попала в боевую машину: дальнобойщик с Урала ушел на спецоперацию вслед за сыном и погиб

Евгению Сащикову было 44 года

Евгения Сащикова похоронят 23 февраля

В ходе спецоперации погиб 44-летний Евгений Сащиков из Сухого Лога. В администрации сообщили, что 7 февраля доброволец погиб в результате прямого попадания ракеты в его боевую машину.

Евгений родился в Иркутской области, но еще в детстве с семьей переехал на Урал, где окончил школу № 7 в Сухом Логе. После он получил профессию электрика в сухоложском училище. Мужчина работал дальнобойщиком, совершая многодневные рейсы по России. Он ушел на спецоперацию осенью прошлого года, после того как призвали по мобилизации сына, который и сейчас продолжает служить.

— Евгений проявил силу характера, когда добровольно записался в ряды СВО вслед за своим мобилизованным сыном. Служил водителем в Новоайдарском районе Луганской Народной Республики. 27 марта Евгению исполнилось бы 45 лет, — сообщили в администрации Сухого Лога.

Евгения Сащикова похоронят 23 февраля. Редакция E1.RU приносит соболезнования родным и близким добровольца.

Накануне президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Он предложил создать фонд помощи военным и дать отпуска служащим. Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления