Все новости
Все новости
Перейти к публикации

418 комментариев к публикации Уральцу, вернувшемуся с СВО тяжелым инвалидом, предложили заселиться в убитую квартиру без света, воды и газа
Уральцу, вернувшемуся с СВО тяжелым инвалидом, предложили заселиться в убитую квартиру без света, воды и газа

15 мар 2023 в 09:53

Вот оно лицо государства. Ты иди долг то отдай родине, сынок...а потом ты никому не нужен становишься в случае чего

15 мар 2023 в 10:56

и вот интересно,за кого,за что жизнь,здоровье отдавать???вот за этих мерзких,равнодушных чинуш,за это государство,которому ты отдавши всё что мог,плюнуло и продолжает плевать в лицо???

15 мар 2023 в 10:04

Эта история, я думаю, закончится благополучно. Благодаря широкому общественному резонансу. А сколько таких историй, оставшихся в тени? Куда уходят квартиры, предназначавшиеся сиротам, инвалидам, ветеранам? Всем понятно без слов.

15 мар 2023 в 09:55

Там же миллионы платят за такие увечья или это все ложь . Что то про выплаты и слова нет . Он что ничего не получил за то что оставил там здоровье?

15 мар 2023 в 10:27

"По поводу жилья лично будут встречаться с мэром Екатеринбурга Орловым. Если надо, будем решать с губернатором"
Губернатор не хочет, вместе с министрами, перечислить дневной заработок на помощь бойцу? Так сказать, политика реальных дел?

18 мар 2023 в 12:07

В этой статье прекрасно всё...

15 мар 2023 в 10:29

Только предатели Родины могли предложить раненому бойцу жить в таком месте.

15 мар 2023 в 13:40

Нужно вводить практику давать выпускникам детских домов, не имеющих собственного жилья, исключительно муниципальное жилье, с правом приватизации не ранее 15-20 лет и только если они работают. А за имеющимся жильем должны смотреть/управлять органы опеки. Средства от сдачи в наём должны идти на платежи по коммуналке и на лицевой счёт детей, находящихся под опекой государства,

15 мар 2023 в 09:52

То ли еще будет. Афганцев кидали с квартирами, а тут масштабы покалеченных участников куда больше будут, так что ждите очередной многоходовочки.

15 мар 2023 в 11:27

Чем платить такой долг в 2 миллиона, да ещё и ремонт в такую же сумму, проще оформить ипотеку на новую квартиры. Выйдет примерно столько же, ну может чуть больше по процентам, хотя у него может быть и льготная. Зато квартира то своя будет, а не на десять человек которые все имеют законные права на вселение. И, кстати, эта квартира, которая с долгом, она же в собственности муниципалитета и его личной вряд ли когда-нибудь может стать его личной. Да даже по приватизации - право будет у всех, кто там был прописан. А оно так надо? 🤔

Гость
15 мар 2023 в 09:51

А куда делся срок исковой давности по комунальным услугам?

15 мар 2023 в 10:17

Своих не бросаем...

15 мар 2023 в 11:24

Если за ранение дают около 3 млн. рублей, то выделить из них 200 тысяч на остекление, уборку и быстрый косметический ремонт. И можно заселяться и медленно тратить остаток 2.8 млн. рублей.

15 мар 2023 в 10:18

Ужас. Как так можно загадить унитаз?

15 мар 2023 в 09:51

🔥 Тарантино понравилось бы, для нового фильма

Гость
15 мар 2023 в 09:53

патриот отстоял родину ? (путинские интересы)

15 мар 2023 в 10:12

Началось, вот какое у нас заботливое государство, все блага участникам сво

Гость
15 мар 2023 в 10:04

Своих не бросаем!!! Это всё что надо знать об отношении государства к своему народу)))

15 мар 2023 в 21:43

Вот реальное лицо СВО и нашего государства

Гость
15 мар 2023 в 11:40

Ужасный ужас! Кто принял закон, что сирота должен обратиться за получением жилья до 23 лет? Их выпинывают во взрослую жизнь из детского дома в 18 лет, и никакой консультативной и юридической помощи. Они еще дети детьми, без жизненного опыта, без образования, какие они могут принимать самостоятельные решения, кто их наставляет??? Нет у нас в стране отлаженной системы работы с детьми-сиротами

Какое отношение к людям, такое и жильё. По виду унитаза можно только догадываться, какие акробатические трюки на нём выделывали.

Гость
15 мар 2023 в 10:07

Пусть чинуши там и живут, а не в «Тихвин». Обнаглели! Только з/п себе повышают.

15 мар 2023 в 15:58

Долги по коммунальным платежам более 3 лет не могут быть взысканы. Даже по суду

Гость
15 мар 2023 в 10:25

Возможности страны с самыми богатейшими природными ресурсами. Мдаааа

15 мар 2023 в 10:00

достойное жилье, все хорошо

Гость
15 мар 2023 в 09:51

Таких квартир по области тыщи. А сколько домов вообще без удобств. Захотел бы брат - взялся за порядок, как минимум мусор можно вынести. Лежачего в интернат надо определять через Мерзлякову (вообще она сменяемая? вечность кажется на зп сидит и ничего вообще не делает).

Гость
15 мар 2023 в 10:14

Ну так с кем нам в первую очередь воевать нужно было начать? Может с этими чинушами??? В тылу должно всё быть как на передке. Накосячил получи по полной, на этот случай не грех и к смертной казни вернуться.

15 мар 2023 в 10:21

Есть желающие повторить?

15 мар 2023 в 10:41

А в Исток почему их губернатор пожить не пригласил, просто не догадался? Ну теперь то что мешает, он ведь не откажет, правда? И у мэра-орлова жилищные условия позволяют одну из комнат братьям выделить.

15 мар 2023 в 18:35

Славянский мир ээххх ,,,,,он такой

Гость
15 мар 2023 в 10:33

Чиновникам и коммунальщикам выгодно долги с пенями накручивать, даже на квартиру, которую сами отпечатали, продолжают начислять. Видите ли, им заявление нужно от тех, на кого долги повесили. Упыри. Им наплевать на сирот, оказавших в трудной ситуации

15 мар 2023 в 10:06

На ремонт, не один лимон надо.

Гость
15 мар 2023 в 10:05

Простите извините, а как же положенные выплаты за ранение в СВО? Заявления были только по телеку для агитации идти на фронт, а по факту как дела? Бардак. Детдомовцам не выдали нормальную положенную по закону квартиру, вешают долг по коммуналке за пределами исковой давности, класс

Гость
15 мар 2023 в 12:04

Не понимаю возмущений. Нормальное феодальное государство.

Гость
15 мар 2023 в 12:20

беззащитный инвалид, сирота, заступиться некому, чиновничье племя отрывается. А что орлову такие аппартаменты не предоставили? он заслужил

Гость
15 мар 2023 в 20:54

Ну а что вы хотели, дверей в геленджике и квартиры для гимнастки сами себя не купят! Зедки дальше клейте себе на машины….

15 мар 2023 в 10:16

Судя по пакету из пикника там уже много лет никто не жил. В Мариуполе тысячи пустующих квартир. Чем не вариант?

Вот такое государство у нас а чиновник какой та полюбому себе нормальную квартиру забрал

Гость
15 мар 2023 в 10:17

пересадить всех чиновников ,знающих про это...

Гость
15 мар 2023 в 10:16

Они что совсем обнаглели!??? Пусть сама Администрация и заселяется и живёт там. А этому парню, который нуждается дадут нормальное жилье!!!!! Как он должен быть в такой грязи, Существовать???!?

Гость
15 мар 2023 в 10:18

Такой ужас и ситуацию нужно обязательно показать на центральном телевидении, чтобы граждане узнали и увидели реальное отношение чиновников к людям.

15 мар 2023 в 11:02

Всё, как всегда...

15 мар 2023 в 14:04

Почему закрепляют жильё за сиротами? Знают что (родители )будут копить долги и опускаться на дно! Как человек придя из детского дома должен жить с матерью или отцом променявших детей на бухло? Жить на помойке и платить долги,делать ремонт и обслуживать спившихся родителей.Дурдом!

Гость
15 мар 2023 в 18:01

Показательная история. Государство защищает только свои права и не исполняет свои обязанности. Люди-мусор, а что кто-то еще сомневается? Ах да, турбопат-ты, которым ссы в глаза, скажут божья роса.

Гость
15 мар 2023 в 18:06

Помню в 50-х по стране была масса инвалидов ВОВ , без ног и рук ,передвигающихся на самодельных тачках на подшипниках, более везучие имели инвали дные коляски с ручным приводом ,а кот - то даже имел мотоколяски и деревянные протезы. Если эта операция будет продолжаться ещё несколько лет ,как это озвучил МИД ( до полного решения озвученных задач) , то Россия будет напоминать те далёкие послевоенные годы ,на фоне жирующей " элиты".

Гость
16 мар 2023 в 09:55

Явно хотел денег подзаработать, долгов выше крыши, поэтому и пошел в военкомат(про историю мол случайно зашёл я не верю). Паренёк уже на 4-м десятке, пора бы самому отвечать за свои поступки.

15 мар 2023 в 10:42

если смерти, то мгновенной...(цитата)...

Гость
15 мар 2023 в 12:42

Напишите конкретно ФИО и должность тех кто это сделал с парнями, кто юридически им ничего не рассказал о правах при выходе их детдома. Конкретно!

18 мар 2023 в 12:05

Все повторится как афган и Чечня .

15 мар 2023 в 12:52

"Ребята сначала ночевали у знакомых, потом десять лет жили на работе, затем снимали жилье." - 10 лет жили на работе (интересно где?) и не задумывались про квартиру. Почему сейчас-то всплыл этот вопрос?

Новости РЎРњР?2