Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Без указа президента они незаконны». Эксперты — о начале массовой раздачи повесток и о том, что вскрыла мобилизация
«Без указа президента они незаконны». Эксперты — о начале массовой раздачи повесток и о том, что вскрыла мобилизация

19 мар 2023 в 09:55

Чем военкомат раньше занимался? Почему у них такая неразбериха в документах?

19 мар 2023 в 09:09

Прошлый указ кто-то отменил в официальном с документами?

Гость
19 мар 2023 в 10:38

Эксперт пишет, что после дембеля военкомату на солдата становиться плевать.
Это не правда.
Из личного опыта могу утверждать - военкомату становится плевать на солдата с момента отправки из военкомата.

19 мар 2023 в 09:22

В Буркина-Фасо законна тока власть одного лица.

Гость
19 мар 2023 в 09:46

«Военный» «эксперт» рассуждает о законности. Звучит как анекдот .

Гость
19 мар 2023 в 09:59

на контракт будут намазывать 146%

Гость
19 мар 2023 в 11:03

как рассылка повесток о сборах _запасникам_ может быть связана с призывом _срочников_?

Гость
19 мар 2023 в 09:42

хорошая попытка, но все равно в военкомат не пойду

Гость
19 мар 2023 в 11:10

Не бери повестку!
Не ходи в военкомат!

Гость
19 мар 2023 в 10:39

«Роспись» на потолке на бумаге подпись….🤫

19 мар 2023 в 10:01

"если военкомат прислал повестку — надо идти"

Если получил квитанцию ЖКХ - надо платить.

Гость
19 мар 2023 в 09:20

Зачем врать!
У всех госорганов существует обмен информационными базами!
Уточнять нечего, знают всё и про всех!!!💩💩💩💩

Гость
19 мар 2023 в 09:26

Кому нужна такая ,"ВЕСТОЧКА", в очередь!!!

Гость
19 мар 2023 в 11:22

Мало того, что незаконны с очки зрения российского законодательства, так и вообще ситуация весьма спорная , если вдуматься.

Гость
19 мар 2023 в 11:33

Игра на чужом поле до победы не доведет.

Гость
19 мар 2023 в 13:31

Ваши эксперты просто боятся сказать во всеуслышание то, что и так понятно грамотному человеку:
1) Указ о проведении частичной мобилизации не отменён. Сроки и количество призываемых там не указаны. Открываем п.8: "Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации".
Поняли? ВСЁ (количество, сроки, состав) определяется Министерством обороны! "Есть у революции начало, нет у революции конца!"
2) Никакого указа о проведении сборов и второй, третьей, десятой волны мобилизации не будет. Равно как и, собственно, самих сборов. Государству не нужны новые скандалы, массовые возмущения и протесты, оно научено проведённой в сентябре-октябре прошлого года мобилизацией. И военкоматы прекрасно знают то, что вы и написали: менталитет большинства таков, что если бросили в ящик или принесли повестку без подписи - надо идти. Там вам вручают мобпредписание. Уже под подпись. Если по состоянию здоровья, возраста или иным обстоятельствам вы имеете право на отсрочку или освобождение, представляете документы - и всё, свободны. Но большинство здоровых (относительно) и не имеющих таких прав вздохнут: надо так надо! Таких достаточно много.
Вот и всё, собственно.

Гость
19 мар 2023 в 09:53

можно пригласить по тем или иным потребностям Вооруженных сил, если такие потребности есть

Что за потребности, с которыми регулярная армия справиться не может?

Гость
19 мар 2023 в 12:37

Если Родина зовёт пойду без раздумья добровольцем сразу после деток чиновников и всех властьимущих ,несмотря даже на то,что я 50 ти летняя женщина!!!

19 мар 2023 в 09:21

Президента чего?

Гость
19 мар 2023 в 11:49

а чего народ ноет-то?! голосовали? мат-капитал получали - гоу умирать за царя!

20 мар 2023 в 16:39

Как то сходил в военкомат для сверки документов. Нехорошо получилось - больше ноги моей там не будет.

19 мар 2023 в 10:21

Законы стали такими же гибкими и жесткими, как резиновая дубинка ГПУ.

Гость
19 мар 2023 в 09:29

На росии нет законов.

19 мар 2023 в 14:15

Идут же, значит очень хотят. Кто не хочет, тот не идёт.
Единственное, что обидно, защищать власть идут те, кто способен принять решение защитить нас и от власти, когда народ всё поймёт. А от них словно специально избавляются.

19 мар 2023 в 11:17

Такое впечатление после прочитки комментариев , что некоторые не любят Родину, не хотят идти ее защищать от несметных полчищ врагов.
Не хотят проявить Героизм , свойственный Российскому человеку и погибнуть во имя светлого будущего наших детей и внуков.
Стыдитесь.

Гость
19 мар 2023 в 10:14

А почему вообще кто то должен пол меня все знать и контролировать мою жизнь которая принадлежит только мне. Оборзели совсем

Гость
19 мар 2023 в 09:02

это весенний призыв. как и осенний. при чем тут мобилизация? журналисты- под статью попасть можете распостраняя такие слухи

19 мар 2023 в 14:17

А ещё вы раздобудьте какой-нибудь указ актёра с подписью, его личной. Собственноручной ли, электронной ли, не важно, попробуйте увидеть его подпись за последние 15 лет.

19 мар 2023 в 09:45

Дурь какая то от портала. Пришел , сверил , ушел . Я лично когда квартиру продавал , тоже сам пришел в военкомат. Заодно взял с собой все вновь полученные документы ( права , диплом ) и просто внесли изменения в военный билет и личное дело. Так каждого шороха можно боятся. Но ведь это будет не жизнь , а мучение...

19 мар 2023 в 10:18

я, товарищи, никак не могу понять евреев, которые в почти полном составе выступают экспертами, неравнодушными общественниками, ройзманами и прочей либераснёй. Вы историю прошлого века хоть маленько учили? Ваших предков сжигали европейцы, лагеря для ваших предков охраняли украинцы, а спасли вашу нацию от полного уничтожения русские, которых вы сейчас ненавидите больше всех.... как так то????

19 мар 2023 в 12:25

А с указом резидента они законны?

19 мар 2023 в 09:17

Статья ни о чем!

19 мар 2023 в 11:42

Что незаконно? В всеобщая воинская обязанность законна! Осенний и весенний призыв законны. Сверка данных воинского учёта законна. А вот разжигание паники и ненависти к госструктурами в сми незаконно

Гость
19 мар 2023 в 09:05

весенний призыв . при чем тут мобилизация?? лишь бы фигню сморозить и панику навести

Гость
19 мар 2023 в 16:40

напомнило, в каком фильме была кровавая пасха? Или свадьба?

Гость
20 мар 2023 в 11:13

Военкоматы занимались тем чем и должны заниматься. А вот граждане
которые не соблюдают требования ст.10 53-ФЗ от 28.03.1998 года "Обязанности
граждан по воинскому учету" должны привлекаться к ответственности.
Но ее нет вот и бардак.

Гость
19 мар 2023 в 09:19

весенний призыв . при чем тут мобилизация , я не понимаю?? лишь бы фигню сморозить и панику навести

Гость
19 мар 2023 в 14:34

Примут закон, тогда перестанете рыдать?

Гость
19 мар 2023 в 21:27

Что это за эксперты от либерды? Хотите под суд слушайте их! Эти советчики враги!

Новости РЎРњР?2