Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Футболист «Урала» устроил пьяную аварию и погубил ребенка. Ему светит 3,5 года тюрьмы

Рай Влут признал вину

Прокуратура Нидерландов потребовала посадить в тюрьму полузащитника ФК «Урал»

Поделиться

В Нидерландах прокуратура запросила 3,5 года тюремного заключения для футболиста екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Рая Влута. Об этом сообщает издание AD.

В ноябре 2021 года нидерландский нападающий у себя на родине сел за руль пьяным, попал в ДТП, в котором погиб 4-летний ребенок. По данным следствия, футболист ехал со скоростью 203 км/ч и не пытался затормозить или свернуть, чтобы избежать столкновения с другой машиной, в которой находился мальчик. Позже пострадавший ребенок скончался в больнице.

В аварии, которую устроил футболист, погиб 4-летний ребенок

В аварии, которую устроил футболист, погиб 4-летний ребенок

Поделиться

Влут признался, что перед поездкой был на вечеринке и выпил два-три стакана спиртного. По данным следствия, уровень алкоголя в крови игрока превышал разрешенный порог в два раза. Также было зафиксировано, что Влут не сразу рассказал, кто был за рулем автомобиля. Позднее нидерландец признался, что если бы осознавал серьезность случившегося, то сразу бы сказал, что сам находился за рулем машины. Помимо тюрьмы, Влута хотят лишить водительских прав на четыре года.

— Мы следим за судебным разбирательством вокруг Рая Влута. Как и все, читаем публикации в СМИ. Давать комментарии на этот счет до решения суда считаю преждевременным. Рай сейчас находится в Голландии, ни от кого не скрывается. Ранее он говорил, что готов к любому судебному решению, — сообщил президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

Влут в 2021 году выступал за нидерландский клуб «Хераклес». В марте 2022-го он пополнил состав казахстанской «Астаны», а оттуда в сентябре перебрался в «Урал». В текущем сезоне 27-летний форвард провел 14 матчей и забил пять мячей, последний — в ворота «Торпедо».

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ46
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter