«Вы умерли. Ну умерли, и всё»: как чиновники похоронили 64-летнего художника, лишив пенсии
6 апреля 2023, 13:00
Гость
6 апреля 2023, 18:55
постоянно такое. Как это вообще возможно? И что - могила есть?
Гость
6 апреля 2023, 18:01
А по-моему клево, нет денег пошел ограбил магаз. Судить не будут, ты же мертв. Тачку на жену/детей и гоняй без прав, мертвому штраф пусть выпишут и попробуют заставить оплатить. Для пенса одни плюсы. Многие криминальные личности завидуют деду.
Гость
6 апреля 2023, 16:26
Так если он поменяет фамилию, то стажа у него не будет, и сколько ему там пенсии насчитают? Три копейки?
Какое-то издевательство над человеком!
Гость
6 апреля 2023, 15:20
Вот тебе новая жизнь с новыми проблемами...
Гость
6 апреля 2023, 14:50
Пойду перечитаю Гоголя "мёртвые души"
Там ответ написан.
Гость
6 апреля 2023, 14:22
Л.Гайдай "Жених с того света"
Гость
6 апреля 2023, 14:20
налоги приходили обратно, которые сам платил, а то что обратно приходили вопрос не возник почему, желание не возникло сходить или позвонить в налоговую?!
Гость
6 апреля 2023, 14:12
То есть неизвестный сдал непонятный труп похоронщикам и те его закопали? Так можно да?
Гость
6 апреля 2023, 14:56
Ну да. надеваешь форму, приносишь труп и говоришь любое имя. медики выписывают свидетельство о смерти, потом закапывают и все. чего усложнять 😐
Ну и история. Действительно, круги ада, через все эти конторки проходить - налоговая, пенсионный фонд, Гибдд и прочие. Столько нервов. Юриста бы хорошего, чтоб моралку тысяч на 500 смог выбить из всех этих организаций. А то у них один ответ, они ни при чем. А мужчина причем?? Он живой, пришел, паспорт есть. Если снимаете с учета, убеждайтесь, что человек умер. А вообще это крупнейший косяк судмедэкспертов и ЗАГСа. Или Кирюшкина так кто-то не взлюбил, что так наказать решил.
"К тому времени уже полгода пенсию не снимал. "
" Мы же пенсионеры, живем за счет дачи."
Неувязочка.
Бедный пенсионер, по полгода не снимающий пенсию.
Пенсионеры, как правило, пенсию каждый месяц снимают и ждут её, как манну небесную!
Гость
6 апреля 2023, 13:57
мой тесть почти год не снимал, там % ему капал. жил за счет жены, как раз. потому что та никому не верит и в 1 день бежала же за наличкой
чего не понятного?
Живут за счет дачи, т.е. на еду не тратят практически! Пенсию жены, наверняка, на коммуналку тратили. А пенсию мужа не снимали, подкопить хотели.
Лишь бы поумничать
чего не понятного?
Живут за счет дачи, т.е. на еду не тратят практически! Пенсию жены, наверняка, на коммуналку тратили. А пенсию мужа не снимали, подкопить хотели.
Лишь бы поумничать
теперь кто-то по документам похороненного живёт.
Пособия пенсию получает...
Гость
6 апреля 2023, 13:23
расеяшка во всей красе, наверно больше нигде в мире такого тупого бардака нет
Гость
6 апреля 2023, 13:22
такое впечатление что страной управляют клинические итиоты
Гость
6 апреля 2023, 13:42
идиоты столько не наворуют.
Гость
6 апреля 2023, 16:25
Гость
6 апреля 2023, 13:42
идиоты столько не наворуют.
Они просто удачливые 😁
Гость
6 апреля 2023, 13:21
А вот меня удивило в этой новости другое - в больницу капитан полиции привез человека из отдела с черепо-мозговой травмой, человек умер. Документов ноль.
Позже оказалось, что такого капитана в полиции нет.
Вопросы - кто все же привез травмированного, если полицейский, то почему не назвал своего настоящего имени, как умерший получил травму в оп, кто виновен в причинении смерти, почему не известили супругу, на каком основании опознали погибшего?
Гость
6 апреля 2023, 14:24
Я вот тоже про это подумал. Непонятно кто привез непонятно чей труп, и ни у кого вопросов нет, что произошло.
Гость
6 апреля 2023, 14:51
Гость, вообще медики должны как минимум посмотреть документы у полицейского, чтобы заполнить ту бумагу. Или он им липовое удостоверение показал?
В статье вроде сказано что жена умершего написала отказ от захоронения. Это тоже липовая бумага? У жены-то документы мужа должны быть?
Похоронили живого, капитана полиции не существует - все действия только на бумаге. А был ли мальчик? Уверен, что это одна из многочисленных историй по встране. Здоровья, удачи и терпения герою статьи.
Гость
6 апреля 2023, 13:20
ОП №1 надо трясти это гнездо, раз там работают левые капитаны и хоронят левых людей. Для начала посадить начальника ОП, потом мэра и губера, если не найдут и не посадят капитана.
"обратился за помощью к депутату Госдумы Александру Хинштейну" Сразу к Швондеру надо обращаться.
Гость
6 апреля 2023, 17:53
Этот точно поможет...реально отправиться на тот свет.
Гость
6 апреля 2023, 13:16
Не может быть двух Кирюшкиных одинаковых по фамилии, имени, отчеству и дате рождения. Выполнить сверку документов живого и похороненного Кирюшкина и поставить точку в вопросе.
Достижения
Свой среди своих