E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине На Урале похоронили молодого бойца ЧВК «Вагнер». Его тело везли на родину три месяца

На Урале похоронили молодого бойца ЧВК «Вагнер». Его тело везли на родину три месяца

Сергей Смирнов записался добровольцем из колонии. Он был осужден по четырем уголовным статьям

Сергею было 24 года

В селе Рудянском простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Сергеем Смирновым, погибшим в ходе спецоперации три месяца назад. Военнослужащему было 24 года. Похороны прошли 4 апреля. Об этом сообщили в администрации Сухоложского района.

— Сергей родился в 1998 году, окончил школу села Рудянского. После освоил профессию газоэлектросварщика в Сухоложском профессиональном техническом училище. Добрый, отзывчивый, трудолюбивый. Уже во время учебы работал в крестьянско-фермерском хозяйстве «Темп», — отметили в администрации. — В ноябре 2022 года ушел добровольцем в ЧВК «Вагнер». Погиб при исполнении боевой задачи 8 января 2023 года в боях под Артемовском.

Боец погиб еще 8 января

В 2016 году, когда Сергею было 18 лет, у него с супругой Анной родился сын. Сейчас малышу 7 лет, на похоронах он простился с папой.

— В октябре он позвонил и сообщил, что подписал контракт с ЧВК, просто поставил перед фактом, ничего не объяснял. Осенью он еще звонил матери и сказал, что уже находится на Украине. Потом нам сообщили, что Сергей погиб, — рассказала E1.RU бывшая жена бойца Анна. — Нам до сих пор не верится, мы надеялись, что это ошибка. Очень тяжело переживаем эту утрату.

Анна отметила, что Сергея хоронили с воинскими почестями и караулом. Уралец записался в добровольцы из колонии.

— Мы редко созванивались, но Сергей держал связь с сыном. Он звонил по видеосвязи, чтобы поговорить с ребенком, — добавила бывшая супруга. — Сергей был позитивным, очень отзывчивым, уважал старших и был всегда готов прийти на помощь.

Сухоложский суд вынес приговор Сергею Смирнову в 2017 году. Его признали виновным по четырем уголовным статьям: угроза убийством, изнасилование, совершенное группой лиц, насильственные действия сексуального характера, а также понуждение к действиям сексуального характера. Сергей безуспешно пытался обжаловать приговор. В последние два года осужденный трижды просил у суда выпустить его на свободу, но во всех случаях получил отказ.

Ранее мы рассказывали, что в Березовском появилось кладбище бойцов «Вагнера». Почитайте эмоциональное послание Евгения Пригожина о том, с какими сложностями сталкивается военная организация при захоронении служащих.

В феврале основатель ЧВК «Вагнер» сообщил о том, что набор заключенных завершен. Пригожин рассказывал, что более 5 тысяч заключенных закончили свой полугодовой контракт с компанией и уже получили помилование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления