«Студенты придут и пьют кипяток, даже от чая отказываются»: россиянка рассказала о скромности китайцев и о своей жизни в Поднебесной
26 апреля 2023, 13:00
Гость
22 октября 2023, 17:14
Цифры и факты поражают. Китайцы прогматики !! Правильно автор заметила / Чужих не надо . Отработал и домой. Гражданство не дают.
Гость
26 апреля 2023, 22:58
Во время путешествий часто сталкивались с китайскими туристами. Скромность - это не про них. Пройти в туалет в обход очереди, протиснуться вперёд у шведского стола, побыстрее занять место в автобусе себе и своей стае - вот так они себя ведут вне Китая. Полчища ненасытной саранчи.
Была удивлена рассказом, спасибо!
Гость
26 апреля 2023, 19:00
Пьют кипяток, а не чай, потому что кипяток полезен для организма.
Именно горячая вода, это еда и польза, а не холодная и тёплая.
Предотвращает преждевременное старение
Необходимость очищения организма от токсинов имеет свои причины: они активизируют процессы старения в организме. Кроме того, питье горячей воды помогает в восстановлении клеток кожи, которые пострадали от свободных радикалов. Это значительно повышает ее эластичность. Как результат, поврежденная кожа становится более гладкой.
Гость
26 апреля 2023, 18:21
минимальная пенсия 35400 рублей.- Старший брат пример для младшего брата.
Гость
26 апреля 2023, 17:15
Жила в Красноярске и очень любила смотреть Сперанскую по ТВ. Ее часто приглашали на утренние телепередачи. Рассказывала о русском языке с такой любовью, хотелось слушать ее постоянно
на 3-х минутную зарисовку аж 4 рекламных ролика, с ума сойти...
Гость
26 апреля 2023, 15:43
Они кипяток пьют не от скромности. А от привычки.
Ну и непонятно еще - какой чай им заварит эта непонятная чужая тетка)) не хотят рисковать просто)) боятся, что придется из вежливости пить непонятную жижу.
Гость
26 апреля 2023, 14:12
За свет за целый год 4700, при этом часть электроэнергии китай покупает в россии.
А теперь вопрос: у кого квитанция за свет меньше 391 рубля?
Опять? А мне это зачем знать....это вода бесполезная. Вот вчера Жирона вынесла Реал Мадрид вперёд ногами....4:2. Ну кто вот это мог предположить?
Гость
26 апреля 2023, 13:56
Молодежь кредиты берет, потом на чай не хватает. У нашей молодежи все иначе, жизнь веселуха и чай за счет родителей, и напитки покрепче.
Гость
26 апреля 2023, 13:51
За электричество — 400 юаней в год, то есть 4700 рублей. Газ тоже стоит дешево.-Для России это плохо.
Гость
26 апреля 2023, 13:40
Вы знаете я видел 500-600 китайцев вместе в лихие девяностые под Благовещенском это силища та еще не хочу в Китай брезгую их нравами и в силу нынешнего времени они стали худе жем таджики
Достижения
Свой среди своих