перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Россия — это край чудес: родился в ней и в ней исчез». Репортаж из самой северной заброшенной школы страны

8 мая 2023, 11:00
Гость
Гость
9 мая 2023, 14:19
А чего это парта старая? У нас в школе такие до сих пор эксплуатируются, только в гораздо более потрепанном состоянии. И рамы в окнах еще неплохие, у нас в школе тоже похуже, только стекла вставлены, до покрашены
274549365

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 мая 2023, 10:39
Снести эту дичь
Гость
8 мая 2023, 22:13
ну пустует и пустует, что такого? Людей мало, учит там значит было не кого. Все уехали. Бывает так, что село, деревня или город постепенно умирает, население уменьшается, перспектив нет. Ничего в этом страшного нет. Надо взять и переехать. Такова жизнь. Даже в древние времена люди переезжали с места на место в поисках лучших условий для жизни. Мы живем в стране с очень большой площадью, а людей мало. Думаю поэтому так происходит.
Гость
8 мая 2023, 20:37
Это что, СВО тут провели?
Гость
8 мая 2023, 14:05
заметьте - плохо - это где -то там, а тут прям все хорошо! Да у нас таких школ тысячи, тюменцы "работают"
Гость
8 мая 2023, 13:06
Мда. Тоска
Гость
8 мая 2023, 12:34
Количество школ в России в 2000 году - 69 000. Количество школ в России в 2020 году - 40 000. Т.е. за 20 лет в стране закрылось 29 000 школ.
Гость
8 мая 2023, 22:18
я думаю количество школ зависит от количества детей) У нас вроде ни один ребенок без школы не остался. Значит все работает.
Гость
8 мая 2023, 23:08
Гость
8 мая 2023, 22:18
я думаю количество школ зависит от количества детей) У нас вроде ни один ребенок без школы не остался. Значит все работает.
Ога, только в "резиновых" школах под учебные классы даже раздевалки отдают
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2023, 12:19
Школа закрыта и опечатана, есть постановление о сносе, или всё-таки здание признано аварийным и переведено на консервацию или в стратегический резерв? Во втором случае на поддержание "консервации" средства из бюджета выделяются.
280430417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 12:15
Одна из самых интересных заброшек страны ? У нас таких " интересных" школ тысячи . А ещё больниц , детских садов , пионерских лагерей и т .д.
Гость
9 мая 2023, 14:24
Это точно! Приехать пофоткать можно просто за 30 км от Екб, тут полно такого
Гость
8 мая 2023, 12:04
Прорыв?
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2023, 11:52
Зато в Екатеринбурге нашлось 107 000 000 рублей на подсветку. Справились.
Гость
8 мая 2023, 11:45
Символично!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 11:44
А у нас в области не хуже есть сталк... А вообще к этой местности присматривается Норвегия. Вот они там наведут порядок....в отличие от вас.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая 2023, 13:22
Скажите, а как много вы знаете иностранных городов миллиоников построенных в арктической и субарктической зоне планеты?
Гость
9 мая 2023, 14:22
8 мая 2023, 13:22
Скажите, а как много вы знаете иностранных городов миллиоников построенных в арктической и субарктической зоне планеты?
Чукчи на Аляске очень неплохо живут
Гость
8 мая 2023, 11:24
А сколько таких халуп по всей стране. Нищета кругом, нет pro-цивилизации. По ящику только красивые картинки показывают.
Гость
8 мая 2023, 11:22
Что не так с последней буквой в этой поговорке, написанной на стене? Неужели там было Z, которую отскоблили и исправили на русскую З
Гость
8 мая 2023, 11:19
Всё что досталось нам от Величайшей Страны СССР начиная с правления горбачёва всё планомерно рушится до настоящего времени. Иметь такие природные ресурсы и так жить людям это предательство в отношении своего народа
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая 2023, 13:20
Так напиши петицию, прошу повысить налоги до 99 процентов от доходов, дополнительно появившиеся средства направить на поддержание пустых и неиспользуемых школ больниц дворцов культуры и другой социальной онфраструктуры. Так же прошу на северном полюсе отстроить современные больницу школу детский садик аэропорт на несколько тысяч мест. Глядишь белые мишки будут частыми посетителями... А про природные ресурсы - если бы они были так легко добываемы, то в ваших словах смысл был бы. А так сравнивать воткнул палку и натекла бочка нефти на 100 баксов и местный вариант потратил 99 баксов и получил туже бочку с той же ценой. Во втором случае это гораздо эффективнее и прибыли больше....
Гость
8 мая 2023, 20:38
8 мая 2023, 13:20
Так напиши петицию, прошу повысить налоги до 99 процентов от доходов, дополнительно появившиеся средства направить на поддержание пустых и неиспользуемых школ больниц дворцов культуры и другой социальной онфраструктуры. Так же прошу на северном полюсе отстроить современные больницу школу детский садик аэропорт на несколько тысяч мест. Глядишь белые мишки будут частыми посетителями... А про природные ресурсы - если бы они были так легко добываемы, то в ваших словах смысл был бы. А так сравнивать воткнул палку и натекла бочка нефти на 100 баксов и местный вариант потратил 99 баксов и получил туже бочку с той же ценой. Во втором случае это гораздо эффективнее и прибыли больше....
Купят себе недвигу в Дубае на эти налоги, делов-то
Гость
8 мая 2023, 11:16
В советское время страна по всему периметру развивалась, сейчас мрак, всё стянуло к большим мегаполисам, всё остальное разрушается, в будущем исчезнет Ивдель, Серов, и тому подобные отдаленные города, люди стянутся в Екатеринбург
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 мая 2023, 13:10
Экономика она такая. Дешевле провести газ воду и все остальное для тысяч человек компактно живущих в одном месте, чем обеспечить тем же самым десять человек живущих у черта на куличках...
Гость
8 мая 2023, 11:08
сгинул - так вернее
🥶 Biedronka🥶

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 11:07
Умом Россию не понять, да и не стоит напрягаться. У ней особенная стать, везде Hacpatb и не признаться...
Гость
8 мая 2023, 22:21
а если представить, что сейчас откроется разом 40 тыс школ дополнительно. Где вы столько учителей найдете? Их вроде итак не хватает. Школа это не только здание. Д и все дети у нас вроде ходят в школу. Значит хватает мест.
Гость
8 мая 2023, 23:09
Гость
8 мая 2023, 22:21
а если представить, что сейчас откроется разом 40 тыс школ дополнительно. Где вы столько учителей найдете? Их вроде итак не хватает. Школа это не только здание. Д и все дети у нас вроде ходят в школу. Значит хватает мест.
Педвузы ежегодно выпускают сотни учителей.
Гость