«Выполняю приказ сидеть в казарме»: прошедшего СВО добровольца в предраковом состоянии удерживают в воинской части
21 июня 2023, 09:00
Гость
22 июня 2023, 06:36
Просто поменяйте нас! Где ротация или мы самые лысые? 15месяцев и ни одной увольнительной.
Гость
21 июня 2023, 17:03
Какой-то малахольный... Видимо думал что в армии не жизнь, а малина. Хотя многие неслужившие так думают...
Гость
21 июня 2023, 16:29
командиров бы его послушать непосредственных....много недомолвок и противоречий.....хотел добровольцем в тыл и с деньгами большими...для этого вроде нормально со здоровьем.....дали гранатомет и сказали воевать - не прошел и месяц как здоровье оказалось уже не то и захотелось домой) Все банально - хотел денег, уважения и геройской славы отсидевшись в тылу, а не вышло...страшно (сыкотно) стало....а коллеги и командиры, увидев его настрой (состояние), посчитали его недостойным своего внимания и уважения....
Если честно не испытываю уважение к таким липовым героям....взялся - вези, не уверен - не берись! Тьфу....
Гость
21 июня 2023, 12:57
ну надо просто нормальному авторитетному человеку с ним поговорить и объяснить по-человечески что к чему, а то он от своих страхов загнется, и все будут виноваты, что не оказали помощь. если он вообще способен что-то и кого-то слышать сейчас, кроме себя.
Гость
21 июня 2023, 12:48
гипертония тоже великое заболевание... после 40 практически у каждого, просто не все измеряют давление, иначе бы и им поставили диагноз.
Гость
21 июня 2023, 12:09
Его помощь родине заключалась в решении своих финансовых проблем?
Так то мы все едим всякие продукты, полуфабрикаты и готовые изделия с добавлением всяких пищевых добавок. Практически очень мало продуктов без них. Другими словами, мы все находимся в предраковом состоянии. Значит, никому из нас нельзя на СВО. Парадокс. 🤣
Гость
21 июня 2023, 10:44
Прикольный помощник Родины. Решил помочь в качестве снабженца
Гость
21 июня 2023, 10:40
— В военкомате я сказал, что хочу помочь Родине, но в силу здоровья явно не подхожу в штурмовики. Предложил назначить меня в снабжение (с)
Русский народ меня просто поражает своей душевной простотой! Он думал, что там снабженцев не хватает? Все просятся в штурмовики, а снабженцев недобор.
Гость
21 июня 2023, 10:34
Какой у него рак,это просто такой вид изжоги,каждый второй после 30 лет этим болеет,пусть таблетки пьет и после еды сразу на диван не залезает и все .Мне вот не понятно,как он из эшелона свинтил,говорит,что из выгрузили и все,но так не бывает,есть командир,который дает команды,явно командир не отпускал их домой,сказка какая то.
Гость
21 июня 2023, 13:01
Вы видать в армии не служили.
Там такое - "потерять" бойца - нормальное, будничное явление.
Какой громкий заголовок. Вывод - надо обследоваться регулярно. Уж не говорю про военные комиссии, которым безразлично, или вообще их отсутствие. Так бы глянули на ФГС, и развернули обратно. Человек лечится, дольше живет, если не лечится - сам виноват.
Гость
21 июня 2023, 10:42
Он пошел добровольцем. По расписанию болезней с четко установленным диагнозом Баррета годен с небольшими ограничениями.
Гость
21 июня 2023, 19:49
Предраковым является любое хроническое воспаление.
Снижение зрения - возрастное явление.
Но домой мужика надо бы отпустить, конечно - он доброволец, а не заключенный
Предраковым является любое хроническое воспаление.
Снижение зрения - возрастное явление.
Но домой мужика надо бы отпустить, конечно - он доброволец, а не заключенный
Не совсем верно. Хроническое воспаление может приводить как к предраку, так и к онко. Но это, всё-таки, процесс , при котором принципиальное строение тканей не меняется. А предрак - это уже морфологическое изменение тканей. А при малигнизация ещё и клетка меняется.
Думал заработать легкие деньги, но на деле оказалось, что жизнь дороже. И началось правдами и неправдами, направо и налево жаловаться.
Гость
21 июня 2023, 09:38
отлично Родина платит за помощь 30т а по документам все 300+ операция по онкологии точно не за счёт Минобороны. Отличная реклама военной службы
Гость
21 июня 2023, 09:38
Люишь медок , люби и холодок....
Гость
21 июня 2023, 09:35
Что значит удерживают? Я свободный человек и ни одна повестка мне не указ. Мой дом -тайга, занятие - огород охота рыбалка заготовки. Я живу той жизнью которая мне милее и дороже.
"Сама она получила производственную травму — потерю конечностей. Официально ее трудоспособность снижена на 40%"
Что за чушь? При потере конечностей трудоспособность снижается на 100 %, а не на 40.
На кого рассчитана заметка? На дебилов?
перечисленные заболевания можно лечить амбулаторно, и вероятно не являются основанием по действующим законам для расторжения контракта. Я так полагаю, у многих сейчас добровольцев будет недовольства, что их "не отпускают". Нет сейчас добровольцев, все по сути мобилизованные. а хронь можно у каждого найти.
Гость
21 июня 2023, 09:32
Решил помочь родине в роте снабжения, так сразу бы на кухню просился
Ахахаха
Гость
21 июня 2023, 09:29
"Решил помочь родине в трудный час"
Ахаха
Не дороговата помощь за 240 тыщ???
Вернулся в Украины? Туда же вроде как виза нужна...
Гость
21 июня 2023, 09:24
Это тебе нужна
Гость
21 июня 2023, 09:16
То есть у человека по сути только пневмония, верно?
Пищевод Баррета есть у многих, просто далеко не все делают ФГС.
И что бы подтвердить этот диагноз нужна биопсия, в протоколе которой могут указать "возможно".
И жить с этой штукой вполне можно и нужно, и она не появляется за год. Это несколько лет. Главное не переедать и не ложиться на диван после еды в течении часа как минимум. Все.
Итого, о чем плач то? О какой онкологии идет речь в заголовке?
Гость
21 июня 2023, 09:25
Е1 новостями хайп ловят ради комментариев (привлечение людей на рекламный портал) провоцирующими темами, заголовками, фото и видео, не более.
Гость
21 июня 2023, 09:26
Насморк что ли?
Гость
21 июня 2023, 09:41
Действительно, чотаковата? Подумаешь держат как крепостного.
Гость
21 июня 2023, 09:16
Ну и какие проблемы? Поят, кормят, одевают, обувают.
Гость
21 июня 2023, 09:42
Со здоровьем проблемы. В семье проблемы.
Гость
21 июня 2023, 10:29
Гость
21 июня 2023, 09:42
Со здоровьем проблемы. В семье проблемы.
А в семье то он как проблемы решит,новые конечности купит что ли.Жена так то пенсию получает.
Достижения
Первая сотка