а кстати, прикольный вариант, тут речь то ведь про связь, которой госструктуры пользуются. Эти чудики на букву му сейчас добьют отрасль а потом большой брат останется без телекоммуникаций, регионы восточнее Волги вместо московских каналов включат вещание альджазиры да и всё :)
Гость
27 июля 2023, 11:14
это нормально. такое время. потом наших спутников будет всё больше и больше. мир распадается на анклавы. надо жить своим. потому что иначе просто будет не выжить.
Гость
27 июля 2023, 10:58
"По данным Минцифры, возможные последствия могут быть совершенно различными:"
-возможные последствия...
-могут быть...
-совершенно различными...
Только за одно это их всех разогнать надо, с запретом занимать должность выше дворника.
Гость
27 июля 2023, 10:50
"Минцифры презентовало свою идею во время обсуждения стратегии развития отрасли связи до 2035 года на сессии с участием премьер-министра Михаила Мишустина."
Они думают досидеть до 2035 гола???
😂😂😂😂😂😂😂😂😂+
За фразу - "... потребность в спутниковой связи в России постепенно уменьшается ..." надо сразу должности лишать или заставить провести волоконку в каждую избушку за свой счет.
Давно это было ...
Знавал одного руководителя оператора кабельного телевидения, который сумел устроиться на работу в городскую администрацию.
Первым действием на новом месте работы были потуги запретить спутниковые тарелки.
У него не вышло, от идеи открестились все от кого зависело принимать решения, но идейка жива, теперь в Минцифры.
Гость
27 июля 2023, 10:22
пойду запасаться берестой и голубей приручать
Гость
27 июля 2023, 10:17
А есть в мАскве «минДиван»? Или «минЗапятая»? А то «минуифры»….
А, из минцифры всех взяточников уже посадили? Если нет, тогда пожалуй стоит обратить внимание на попытку необоснованного повышения тарифов.
Гость
27 июля 2023, 09:51
федеральную антимонопольную службу заодно запретите
Гость
27 июля 2023, 09:45
....дорамы, может вначале спутники свои вывести а потом что то запрещать может минцифры надо на проф пригодность проверить
Гость
27 июля 2023, 09:42
Так надо было не в яхты , дворцы и бентли 20 лет бабло вкладывать , а в науку и спутники. Пролюбили все , разворовали все , а выезжать на рабах будут как обычно.
Гость
27 июля 2023, 09:41
А может ещë латинский алфавит запретить?
Запретить преподавание враждебных иностранных языков в школах?
Запретить бесконтрольный выезд российских граждан за границу?
Запретить деятельность иностранных интернет магазинов на территории России?
Ну и на сладкое, зачем нам скрепным вообще сдался этот интернет? Запретить!
Гость
27 июля 2023, 10:14
Не все ведь сразу.
- Курочка по зернышку клюет...
Гость
27 июля 2023, 09:40
Предагаю не останавливаться на достигнутом !
Запретить импорную обувь , только православную уралобувь или челябинскую юничел.
Запретить импортную бытовую технику , холодильник зил и телек славутичь только дорогим рабам.
Запретить импортные шмотки , слушать импортную музыку .
Это шоу фриков во власти должно быть бесконечным.
Гость
27 июля 2023, 10:38
Не знаю на счет Юничела, а на месте Уралобуви уже ЖК построили. Так, что даже на нее перейти не получится. Только самому лапти плести
Гость
27 июля 2023, 13:39
славутичи раздавать бесплатно, и доработать схему, чтобы включался сам при начале шоу ненависти, без возможности выключить и убавить звук
Гость
27 июля 2023, 09:36
Идиоты, не понимают одной простой истины, если у отечественных производителей не будет конкурентов в лице западных компаний, то и стимула производить более качественную и дешевую продукцию тоже не будет!!! Это же элементарно!!! ☝☝☝☝☝☝
Гость
27 июля 2023, 09:34
Минцифры ? Это министр которого за воровство взят ?
Прикольная страна рфия - министерство цифры есть , а самой цифры нет.
Гость
27 июля 2023, 09:20
При этом тарифы на пользование российскими спутниковыми группировками собираются повысить,
Дальше читать не стала.
Повысить это хорошо, это стабильный рос цен.
🤔
этими спутниками пользуются почти исключительно госпредприятия, так что поднятие цен это вопрос перекладывания из одной статьи бюджета в другую
Гость
27 июля 2023, 09:19
Отечественное и дороже? Чем таким славиться наша страна чтобы дорого и хорошо? Лес, наверное, но там рук "умельцев" не надо. Что не инициатива, то какое то дно. 21 век. Планируют запретить что есть. Отнять благо по сути. Что бы "придумать" "свое" в тридорога и сомнительного качества
зарубежные группировки будут насчитывать больше 10 тысяч спутников.
- наши, а мы тут 7, там 12, и еще 157 до 2035 года может быть выпустим, жесть.
Дак вы сначала выпустите, отрегулируйте, а потом запрещайте. А то еще не доплыли до берега, а уже в лодке дыру сделали.
Гость
27 июля 2023, 10:28
Правительство на другой планете, дорогой. У них всё стабильно, пока мы подыхаем.
Как красиво сказанно-"нарастить инвестиции в развитие"💩💩💩💩
Гость
27 июля 2023, 09:37
Где уже пилы загудели
Гость
27 июля 2023, 08:54
российские спутниковые тв-операторы (НТВ+,Триколор, Телекарта и МТС )
висящие на российских спутниках-
4 месяца подвергаются атакам - и половина каналов там не функционирует.
Можно зайти на ремурсы триколора/мтс и почитать отзывы - вот ЭТО - надежнейшая связь?
Тем временем, тв-спутники Астра/Хотбёрд и прочие Европейские, - работают как часики и их никто и не пытается хакнуть. Там тоже, есть каналы спутниковой связи(как телефонной, так и интернет).
В такой ситуации пользователям Уралу, по крайней мере, надо пользоваться каналами казахских/узбекских спутников - они область охватывают(и есть возможность оплачивать, в отличии от европейских).
И кстати, роскомнадзор там гугл не забанит.
Гость
27 июля 2023, 08:45
Всё, приплыли? Или еще нет?
Гость
27 июля 2023, 08:44
Всë я скидываю последние кокахе и в добрый путь, работа ждëт))))))
Гость
27 июля 2023, 09:42
Беги, зарабатывай на Бентли!
Гость
27 июля 2023, 08:39
Здравствуй каменный век. Пойду сплету лаптей и за хворостом...
Гость
27 июля 2023, 08:37
повысить - все что нужно знать!
Гость
27 июля 2023, 08:37
Молодцы, сейчас за наш счёт ещё и китайские спутники/с переклееной наклейкой на российский/ запускать будут
старлинк надо призвать к ответу за содействия в ликвидации мирных жителей. с его подачи кстати часть дронов направляют на мирные и гражданские объекты такие как школы, больницы, детские сады и тд.
Гость
27 июля 2023, 08:42
Призывай))))))))
Гость
27 июля 2023, 08:49
Попутного ветра в горбатую спину
Гость
27 июля 2023, 08:28
Это как с поделиями от шарпги автотаз, да? Дорого и говенно, потому что конкуренция задушена конскими "временными" пошлинами и растаможкой в поддежку "отечественного" производителя?
Гость
27 июля 2023, 08:26
где раньше то были голубчики? когда будут казни коррумпированных ченуш?
Гость
27 июля 2023, 08:23
Назло маме отморожу уши. Пока наши спутники начнут работать Маск забьет весь космос своими спутниками.
Чердак уже совсем едет в последнее время у режима.
Гость
27 июля 2023, 08:21
А еще надо, чтобы в лаптях все ходили, ну или в валенках.
Гость
27 июля 2023, 08:24
В валенках из элегантного эко-нано-войлока, братан)))))
Гость
27 июля 2023, 09:24
Гость
27 июля 2023, 08:24
В валенках из элегантного эко-нано-войлока, братан)))))
По лужам в валенках это экологично.
Морозов - то нет больше.
Кирзовые сапоги наше фсе
Гость
27 июля 2023, 08:12
Сдается мне, что мы перейдем на китайские спутники. Количество запусков ракет у них в разы уже превышает количество наших запусков. Про начинку даже говорить смешно - чья она. Так же, как с машиной Москвич будет.
Гость
27 июля 2023, 08:14
Купил я пуховик кетайской, и теперь весь в пуху я, весь в пуху я, весь в пуху я!!!!!)))) ]
Достижения
Свой среди своих