E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+18°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +19

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Это другой человек». Как жена мобилизованного выхаживает его после ранения — у него ПТСР и нет части органов

29 сентября 2023, 11:00
Гость
Гость
3 октября 2023, 15:21
И все же мир меняется к лучшему. Когда забирали в Афганистан, знаю только двух человек, решивших забить на "интернациональный долг". С. Макаров и Морозов. Может, они этот долг и не брали. Сейчас если есть не знающие таких людей, то лично я в этом сомневаюсь.
Гость
30 сентября 2023, 08:21
Главное, чтобы жена не предала. Понимаю, это груз на жене. Но а какого ему. Жил, женился. И...... Всё перечеркнуть. Ребята, жены, родители терпения вам. Страшно, обидно, что такое творится.
Гость
30 сентября 2023, 07:14
Почему если добровольцев много, забирают вот таких полуинвалидов? . Почему уголовники из ЧВК остаются через полгода дома живые и здоровые, почему их искупивших зверские преступления опытных бойцов не отправляют за ленточку? Почему?
Гость
29 сентября 2023, 21:15
ГЫгы. Жена должна содержать мужа, вместо государства, ради которого он воевал. 😎 Лекарства должно государство в полном объёме подгонять.
Лично

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 19:36
=====Мать упала на пол, кричала на всю больницу, не плакала, а ревела. Это очень страшно======== Плакать и реветь надо было в 2014г.
Гость
29 сентября 2023, 18:22
А где обещанные сотни тысяч?
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 17:36
Это ребенок, который пашет на золотых копях Буркина-Фасо. Одной из беднейших стран мира. Франция печатает для нее колониальные деньги. Для Буркина-Фасо, где полно золота! А взамен требует себе 50% местного экспорта, который оседает в сейфах французской казны. Почти все золото, что этот ребенок намывает в глубокой шахте, достается французскому государству. Поэтому решение проблемы не в том, чтобы тащить африканцев в Европу, а в том, чтобы избавить Африку от кое-кого из европейцев, что наживаются на ней, и оставить Африке то, что ей принадлежит Раз в год не только палка стреляет, но и премьер Италии Мелони говорит правду
Гость
29 сентября 2023, 17:19
Зря открыли комментарии к статье.
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 17:36
Разверзлась бездна?)
Гость
29 сентября 2023, 16:35
Денег поднял
Гость
29 сентября 2023, 16:34
Ну, Чечню "усмирил", а тут не проканало.
Гость
29 сентября 2023, 16:34
А за что покалечился этот парень и сломал жизнь молодой жене и девочке-старшекласснице?
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 17:36
Это ребенок, который пашет на золотых копях Буркина-Фасо. Одной из беднейших стран мира. Франция печатает для нее колониальные деньги. Для Буркина-Фасо, где полно золота! А взамен требует себе 50% местного экспорта, который оседает в сейфах французской казны. Почти все золото, что этот ребенок намывает в глубокой шахте, достается французскому государству. Поэтому решение проблемы не в том, чтобы тащить африканцев в Европу, а в том, чтобы избавить Африку от кое-кого из европейцев, что наживаются на ней, и оставить Африке то, что ей принадлежит Раз в год не только палка стреляет, но и премьер Италии Мелони говорит правду.
Гость
29 сентября 2023, 16:19
По моему какая то "дичь", зачем ей устраиваться на вторую работу?... я так понимаю он продолжает получать 200 тыс. + 3 млн. за ранение. Могу рассказать свой пример, родственика легко ранило в ногу (осколок прошел навылет). Пролежал в госпитале 1 месяц, потом отпустили домой в отпуск и реабилитация ( еще на месяц). В дальнейшем назначили ВВК, ждал еще месяц. На ВВК сказали нужно делать операцию, сейчас ждет операцию. За все это время выплаты никто не отменял. А в полку случаи были когда мобилизованные получали котнузию, получали за это 3 млн., возвращались обратно и снова получали контузию и снова 3 млн...
Гость
29 сентября 2023, 14:42
Вам низкий поклон.За вашу любовь,уход и терпение за любимым мужем.Какая рота его ждёт? Столько муж перенес шока и боли.Пусть восстанавливается.Здоровья вам и мужу .Дома и стены лечат.Любрвь творит чудеса.Вам сил и терпения!
Гость
29 сентября 2023, 14:32
Горе- то какое всеобщее. Как потом с этим адекватно разбираться и кому.
Гость
29 сентября 2023, 14:32
Сил и терпения! Это испытание , которое нужно пройти вместе! Любви Вам🙏
Гость
29 сентября 2023, 14:24
Так да,
Гость
29 сентября 2023, 14:24
Боже, зачем вы туда идете?Они же сами не могут сформулировать цель.Очнитесь.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 сентября 2023, 15:29
Вобла - это наркотик.
Azathoth

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 21:27
Кто идёт? Его насильно мобилизовали.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 14:02
Как жутко это. Сколько судеб переломали. Но масса продолжает молиться на него.
Гость
29 сентября 2023, 14:02
Всё враньё. Таким бойцам только в ясли - кашку кушать. Я из онкологии всего месяц назад с того света вернулся. Половину живота вырезали. И - ничего. Никаких валерьянок не пью.
Гость
29 сентября 2023, 14:37
Ну так тебя и ПТСР не накрывает. Ты почитай Ремарка "Возвращение". От там очень хорошо расписал, как ПТСР ветеранов первой империалистической бойни накрывал. И как они не могли обратно к мирной жизни вернуться. А лучше читай сразу всю дилогию. Сначала "На западном фронте без перемен", а потом "Возвращение".
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 14:55
Гость
29 сентября 2023, 14:37
Ну так тебя и ПТСР не накрывает. Ты почитай Ремарка "Возвращение". От там очень хорошо расписал, как ПТСР ветеранов первой империалистической бойни накрывал. И как они не могли обратно к мирной жизни вернуться. А лучше читай сразу всю дилогию. Сначала "На западном фронте без перемен", а потом "Возвращение".
Вся наша жизнь - ПТСР. От рождения.
Гость
29 сентября 2023, 13:54
А как же выплаты за ранения ? Раз он прикреплен к части ежемесячно ведь тоже должна оплачивать больничный? Почему денег на лекарства нет ?
Гость
29 сентября 2023, 13:45
даже этой пострадавшей семье не приходит в голову вопрос, а зачем и кому все это надо? почему и за что пострадал мой супруг?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 сентября 2023, 15:28
Ну пришло и дальше что?
VadimDV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 13:39
Зато "историю написал", как нам с тв сказали😂😂😂11111
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 13:04
Таблетки за 20 тысяч и приемы у психиатра: жизнь после госпиталя. Нет, Анна, не после госпиталя, а после участия в известной всем операции!
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 14:41
Буря в пустыне?
Гость
30 сентября 2023, 22:10
29 сентября 2023, 14:41
Буря в пустыне?
Сво
Гость
29 сентября 2023, 13:01
Зачем?? За что??
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 14:41
За що? Вот правильны вопрос.
Гость
29 сентября 2023, 12:36
11:50, Вы верно написали!!!
Гость
29 сентября 2023, 12:34
А Вы голосуйте за сво, то ли еще будет!!!
Гость
29 сентября 2023, 12:32
Терпения вам и вашему мужу.Но, надо мужа поддерживать и дальше.Мы не знаем какого страха они натерпелись.. Только время должно пройти, когда он начнёт восстанавливаться.
Гость
29 сентября 2023, 12:24
Читаешь комментарии и удивлению нет придела. Все прекрасно знают кто виноват в большом горе России. Государство через некоторое время забудет Всех раненых и покалеченных как это было не однажды. Но во всех бедах винят запад и США лиж бы свою попу прикрыть.
Гость
29 сентября 2023, 12:34
Наука будет на будущее, которого нет , дороги которые мы сами себе выбираем
Гость
29 сентября 2023, 12:21
Спасибо "товарищу", за прекрасные условия жизни и тысячи умерших, ради его амбиций, верьте дальше в его сказки, наивные люди. Богатые дяденьки играют в игрушки, а патриоты умирают ради их кошельков. Очнитесь уже!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 сентября 2023, 15:27
Что конкретно предлагаешь?
Гость
29 сентября 2023, 12:01
А почему ценник на лекарства заявлен? Там же вроде выплаты солидные за ранение.
ektc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 11:57
Зато ната не напала😂
Гость
29 сентября 2023, 14:29
И соляру ей продать успели.
Гость
29 сентября 2023, 21:05
оно и не собиралось😂 Это вам спецом в мозги накакали
Гость
29 сентября 2023, 11:55
Удивительно конечно что есть такие женщины, но это редчайшее исключение которое только подчеркивает истинную женскую природу. Попадись мужику такая как моя бывшая, не задумываясь забыла бы про него на больничной койке и отправилась к более здоровому и доходному варианту. Как и абсолютное большинство женщин.
Гость
29 сентября 2023, 12:17
Да , наверное исключение , если учитывать еще , что три дня в официальном браке , но они есть эти исключения. А вот среди мужчин их нет! Если бы ситуация повернулась , муж бы давно ушел .
Гость
29 сентября 2023, 12:38
Гость
29 сентября 2023, 12:17
Да , наверное исключение , если учитывать еще , что три дня в официальном браке , но они есть эти исключения. А вот среди мужчин их нет! Если бы ситуация повернулась , муж бы давно ушел .
Гость, да да, пробуй завиноватить мужчинок, женщина. Но попытки твои тщетны. Стоит перед вами потрясти кошельком и больше облизывать чем это делает действующий мужчина, вы готовы сбежать, выбросив предыдущего как использованную салфетку. И тысячи оправданий найдете. Включая «женщина скорее выберет альфа самца». Презираю вас всех. Имя вам двуличие и предательство.
Гость
29 сентября 2023, 11:54
Ну и кому он сейчас нужен, кроме его жены? Кому они оба нужны? Это ещё раз показывает, что не Родину они защищали.
Гость
29 сентября 2023, 13:41
категория В, так что еще нужен
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 сентября 2023, 15:26
"Не путай Родину с государством". М.Н.Задорнов
Гость
29 сентября 2023, 11:50
А ведь этого могло и не быть, если бы население было обществом, а не толпой потребителей.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 сентября 2023, 15:25
А ты не понимаешь, что это результат планомерной работы?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 сентября 2023, 11:45
После ВОВ, после Афгана, после Чечни - у ребят серьезно нарушена психика и нужна очень серьезная работа психиатра. Родственник - летчик, был сбит в Чечне, был в плену, несколько раз бежал, били. До конца своих дней (15 лет), он по ночам сбегал из плена.
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 14:27
У меня после ПТСР от развода проблемы с психикой. Агрессивный стал.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 сентября 2023, 15:24
29 сентября 2023, 14:27
У меня после ПТСР от развода проблемы с психикой. Агрессивный стал.
Поинтересуйся у ветеранов, как они выходили.
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 16:49
29 сентября 2023, 15:24
Поинтересуйся у ветеранов, как они выходили.
Ветераны ЗАГСа?
Гость
29 сентября 2023, 11:43
Бред какой то, тем кто не знает реальность, проглотят и начнут ересить.
Гость
29 сентября 2023, 11:57
Гость, что значит ересить? Тут тема разговор про религию?
Гость
29 сентября 2023, 11:38
Хватило 3 млн рублей на лечение?
Гость
29 сентября 2023, 12:06
Надо наблюдать. Если увидим, что смс-ками "герою" собирают, то нет.
Гость
29 сентября 2023, 11:35
А когда уже прекратится этот поток наших граждан, желающих подзаработать?
Гость
29 сентября 2023, 11:35
Что ж, он выбрал судьбу, когда первый раз подписал контракт, выбрал профессию, с положенными льготами и преференциями. Коготок увяз, сказал бы Лев Николаевич.
Гость
11 октября 2023, 09:10
Нет, неправда. Он не доброволец, чтобы подписать контракт по собственной воле, его призвали, а это уже не его желание, а обязанность по закону. Хочешь ты этого, или нет...
Гость
29 сентября 2023, 11:34
чисто придуманая статья
Гость
29 сентября 2023, 12:48
+
Гость
29 сентября 2023, 11:32
Лекарство, дожно позаботится государство. Они нас защищают, а теперь мы должны их защитить.
Гость
29 сентября 2023, 11:55
Мой отец с 18 лет был на передовой, с конца 1944 года, пока не контузило и мелкими осколками не посекло, которые никто и фиксировать не стал, сами вышли. Ему никто не помогал, так и умер в 44 года, даже положенные медали за отвагу и взятие будапешта не увидел, бумаги только году в 2010 нашлись из архивов.
Гость
29 сентября 2023, 11:58
Так защити. Можешь скинуться. Штааа? Налоги платишь? Ну так иди и потребуй от государства, которому платишь, чтобы оно теперь заботилось об этом "герое".
Гость
29 сентября 2023, 12:00
Кого и от кого они защищают? И кому мы и за что должны?!!!
Гость
29 сентября 2023, 11:28
Хорошая реклама для желающих подписать контракт с МО.
Гость
29 сентября 2023, 11:28
История конечно очень душещипательная, но... Один вопрос... Когда уже прекратится поток наших граждан, желающих подзаработать?
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 14:42
Гастрабайтеров? Так из нам МВФ прописал ввозить.
Гость
29 сентября 2023, 11:27
Мужества и терпения Вам...
20807008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2023, 11:25
нашла о чём сожалеть--пиво с копчёной скумбрией уже нельзя...потеря потерь. и слава богу что нельзя алкоголь.
Гость
29 сентября 2023, 21:24
Но качество жизни однозначно теперь не то да и жизнь им искалечили и психическую и физическую, а они только жить начали😢
Гость
29 сентября 2023, 11:23
Почему она плачет? Пpeзидeнт сказал: Вот у нас в ДТП погибает примерно 30 000 человек, от алкоголя – примерно столько же, к сожалению. Так жизнь складывается... Важно то, что мы все смертны, мы все под Господом, и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем.
Гость
29 сентября 2023, 11:16
Все эти освободители и представители русского мира вернутся в общество к обычным людям, в города, села, деревни. А те кто их туда отправляли они живут обособленно от людей. Они живут за заборами пятиметровыми. До них не добраться. У них и дома охраняются лучше чем школы и сады набитые вашими детьми. Так что проблемы эти приедут кошмарить только простой народ.
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 14:26
Декоммунизаторы тоже за забором.
Гость
30 сентября 2023, 22:07
29 сентября 2023, 14:26
Декоммунизаторы тоже за забором.
А декоммунизаторы и те, кто мобилизованных отправил на фронт, это одни и те же лица
Cheba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 11:16
Еще и лекарства за свой счет
Гость
29 сентября 2023, 11:25
Просто к личному менеджеру не обратились еще. Не догадались наверное
Гость
29 сентября 2023, 11:56
Ему же выплатили денежное довольствие, в т.ч. и за ранение? Дальше сам. Добро пожаловать в больницу по ОМС.
Гость
29 сентября 2023, 14:02
Гость
29 сентября 2023, 11:56
Ему же выплатили денежное довольствие, в т.ч. и за ранение? Дальше сам. Добро пожаловать в больницу по ОМС.
Пока он остается мобилизованным, по ОСМ лечиться не получится. У них полисы заблокированы. Или платно, или в госпитале, а там в основном говорят, что ты здоров.
Гость
29 сентября 2023, 11:13
О каком возвращении в зону СВО может идти речь, когда человеку поудаляли половину органов?
Гость
29 сентября 2023, 11:23
Военкомат смотрит только на категорию (В). А она призывная
Гость
29 сентября 2023, 11:36
То, что перечислено в статье, в плане удаленных органов, не так критично, поэтому и частично годен. Главная проблема парня в нарушении психики. Сейчас ему лечат именно это. На мой взгляд статья слишком сгущает краски. У нас и без СВО живут люди, ухаживая за своими лежачими родственниками, инвалидами с детства. А сами инвалиды живут в зависимости от своего внутреннего стержня. Кто то победителем паралимпийских игр становится, или первоклассным программистом, а кто то садится на шею близким и жалеет себя.
Гость
29 сентября 2023, 11:37
Не надо преувеличивать.
Гость
29 сентября 2023, 11:13
Что тут сказать-настоящий мужик) Выздоровления ему скорейшего
Гость