E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Куда екатеринбуржцы летят семьями: топ самых популярных направлений с ценами

Куда екатеринбуржцы летят семьями: топ самых популярных направлений с ценами

Дешевле всего побывать в столице

Среди популярных направлений для семейного отдыха — Сочи, Москва и Калининград

Самой популярное направление для семейных туристов из Екатеринбурга — Сочи. Почти 15% бронирований туда — это авиабилеты для путешественников до 12 лет. Об этом E1.RU рассказали эксперты сервиса «Авиасейлс», которые проанализировали бронирования до конца года. Билеты туда обратно в среднем стоят 15 450 рублей.

На втором месте оказалась Москва — туда забронировано 12% детских авиабилетов. Причем столица стала самым дешевым направлением, путешествие сюда обойдет в 10 470 рублей.

Далее идет Калининград с долей в 11% и средней ценой на билеты 17 820 рублей. Следующий Санкт-Петербург — чуть больше 10% бронирований (11 060 рублей стоит слетать туда-обратно).

Самыми популярными зарубежными направлениями для семейных путешествий из Екатеринбурга оказались Дубай — около 9%, и Стамбул, куда доля бронирований авиабилетов для маленьких туристов составила порядка 8%. Однако заграничный отдых заметно дороже — билеты в ОАЭ и обратно стоят около 68 740 рублей, а в Турцию — 39 580.

Кстати, популярность Сочи стала причиной резкого взлета цен на билеты. В сентябре — октябре туристы стали массово возвращаться оттуда домой и стоимость обратного перелета в Екатеринбург выросла до 40 тысяч рублей.

Читайте также, куда покупают туры в бархатный сезон. Посмотрите, какие направления выбрали екатеринбуржцы для путешествий в ноябрьские праздники. А еще туристка делилась впечатлениями от путешествия на Кавказ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления