E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине Мобилизованные с Урала девять месяцев не могут получить деньги за ранение. В чем причина?

Мобилизованные с Урала девять месяцев не могут получить деньги за ранение. В чем причина?

Мужчинам полагается по три миллиона рублей

Мужчин призвали по мобилизации, и они получили ранения во время боевых действий

Двое свердловчан, которые по мобилизации попали на СВО, уже девять месяцев не могут добиться выплаты за ранения. Военного из Асбеста ранили еще в феврале, а жителя Нижнего Тагила — в январе. Положенные три миллиона рублей они так и не получили. Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

По его словам, вся проблема в бюрократии.

— Изначально, когда парней ранили, их воинские части находились в одном военном округе. Пока проходили лечение, их части расформировали, и они стали числиться в других военных округах. Потом процесс повторился, и в итоге они оказались в третьем военном округе. И тут начинаются бюрократические затяжки, — рассказал Максим Иванов. — Для издания приказа о выплате необходимо получить подтверждение, что выплата бойцам не производилась.

«Один военный округ спрашивает у другого. Там переспрашивают и так далее. Это "общение" между округами тянется месяцами»

Сейчас депутат отправил запрос и надеется, что это ускорит процесс.

— Идет со скрипом. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с такой инерцией. Хотя, казалось бы, уладить документы можно было максимум за неделю. Вопрос буду «дожимать», чтобы парни получили все положенные по закону выплаты, — добавил Иванов.

Ранее мы рассказывали о бывших заключенных, чьи документы затерялись. Читайте также, что делать, если ваш родственник пропал без вести на спецоперации. Все новости по теме СВО мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления