E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир обзор Красотки из Екатеринбурга улетели в Индию, чтобы запустить гигантских воздушных змеев: впечатляющее видео

Красотки из Екатеринбурга улетели в Индию, чтобы запустить гигантских воздушных змеев: впечатляющее видео

Елена рассказала, как ее команда попала на международный фестиваль

Три екатеринбурженки отправились в Индию на ежегодный фестиваль воздушных змеев

Три екатеринбурженки отправились в Индию, чтобы принять участие в фестивале воздушных змеев. Инициатор путешествия и капитан команды Елена Шмыгина рассказала E1.RU, как прошла поездка, и поделилась яркими фотографиями и видео.

Посмотрите, каким красочным был фестиваль воздушных змеев

Елена, Анна и Татьяна провели в Индии в штате Гуджарат четырнадцать дней, десять из них длился сам фестиваль. Он приурочен к индуистскому празднику Макара-санкранти и отмечается ежегодно 14–15 января.

— Для нашей команды освоение новых навыков — это хобби. Оказывается, фестиваль воздушных змеев — это популярное явление в теплых странах. Есть даже чемпионаты, например в Китае. В апреле хотим поехать туда, — рассказала Елена.

Девушки пробыли в Индии две недели

Обычно на подобных фестивалях присутствуют полсотни команд. Участники не только соревнуются с соперниками, но и путешествуют по регионам. Девушкам удалось побывать в провинции и в пустыне на границе с Пакистаном.

— Для всех нас это был первый опыт поездки в Индию, хотя мы много путешествуем. Необычная культура, еда. Индусы всё время опаздывают, они никогда не приходят вовремя. Если говорили, что в шесть часов выезд, то выезжали всегда сильно позже, например в девять, — поделилась екатеринбурженка.

Екатеринбурженки знакомились с индийской культурой и местными жителями

Чтобы стать участником фестиваля, по словам Елены, нужно заполнить анкету, которую высылает министерство туризма штата Гуджарат, и приложить фото кайта — воздушного змея. Также обязательно надо пройти собеседование на английском языке, на котором организаторы объясняют правила.

— Так как это был наш первый фестиваль, мы до конца не понимали, сколько змеев у нас должно быть и каких. Сначала мы договорились с командой Венгрии. На первые два дня они дали нам своего змея, а после мы купили своих. В итоге теперь у нас есть два воздушных змея: лягушка — она используется как пилот для маленьких змеев (это кайт, который может держать на себе другие кайты. — Прим. ред.) — и дракон, мы его называем сын лягушки, — объяснила девушка.

Зайчик и уточка называются пилотами. Они держат на себе другие кайты
У участниц были именные футболки
Главный участник отдыхает перед полетом

На первый взгляд в запуске воздушного змея нет ничего сложного, но на практике всё оказывается далеко не так просто.

— Важно понимать направление ветра. Постоянно подстраивать змея под поток, ведь если ветер ослабевает, то змей падает и тянет за собой змеев других команд. Важно работать в перчатках, так как шнур может порезать руки. И, кстати, если воздушный змей состоит из многих частей, то человек его держит с помощью специального приспособления, которое закрепляется на талии, — рассказала Елена.

Держать змея лучше в перчатках
...иначе можно поранить руки

Для екатеринбурженок это был отличный опыт. К тому же они смогли подружиться с командами с острова Маврикий, из Туниса, Индонезии, Бахрейна и с Мадагаскара. Девушки выучили индийские танцы и получили благодарность от правительства Индии.

Ранее красотка-модель из Екатеринбурга рассказала, как уехала зимовать в Азию. Анастасия Горбунова посетила Таиланд и Вьетнам.

А еще мы писали про екатеринбурженку, которая исколесила Европу и Африку на велосипеде. Анна Неза потратила на свое путешествие полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления