E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир проблема Два месяца без денег: пара из Екатеринбурга отдала 145 тысяч за отпуск в ОАЭ, а туроператор отменил поездку

Два месяца без денег: пара из Екатеринбурга отдала 145 тысяч за отпуск в ОАЭ, а туроператор отменил поездку

В компании игнорируют вопросы клиентов

Мечты об отдыхе на курорте так и остались мечтами

Супруги из Екатеринбурга остались без желанного отпуска на роскошном курорте. Еще в ноябре Елена и Данила оплатили путевку на двоих в ОАЭ, поездка была запланирована на февраль. Но оператор Tez Tour без объяснения причин аннулировал договор, а деньги до сих пор так и не вернул.

Пара заплатила туроператору за несостоявшийся отдых больше 145 тысяч рублей. Сначала супруги внесли аванс в 20 тысяч, а позже — и всю оставшуюся сумму. В пакет входили перелет из Екатеринбурга в Дубай и обратно, проживание в пятизвездочном отеле в Фуджейре на пять ночей, медицинская страховка и трансферы — всё на двоих.

Сначала пара внесла аванс, а потом — и всю остальную сумму

— В январе я узнала, что туроператор отменил оплаченную путевку, — рассказала Е1.RU Елена.

Тогда она обратилась в компанию с досудебной претензией и просьбой в течение десяти дней вернуть деньги. По словам ее супруга Данилы, туроператор проигнорировал обращение. Клиенты утверждают, что уже больше двух месяцев не могут добиться возврата.

E1.RU запрашивал комментарий Tez Tour по этой ситуации, но дождаться ответа от компании не удалось.

— Со стороны турагента и турагенства полностью выполнены все обязательства, в том числе в сопровождении, оформлении досудебных документов. Тур оплачен полностью. Мы будем подавать иск в суд, мы с клиентами на связи и помогаем им, — рассказала E1.RU турагент, которая работала с парой.

Екатеринбуржцы обратились в компанию с юридическим названием «Юнитур-2007». Она предлагает клиентам туры и услуги международного туроператора Tez Tour. По данным сервиса «Контур.Фокус», организация, зарегистрированная в Екатеринбурге, принадлежит бизнесмену Андрею Косырихину. В 2022 году выручка фирмы составила 22,2 миллиона рублей, чистый убыток составил 23,3 миллиона.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге турагент оставила клиентов без денег и отпуска. А до этого семья смогла отсудить у фирмы полмиллиона за поездку в Турцию.

Чтобы не стать жертвой мошенничества, почитайте про схемы обмана, которыми пользуются недобросовестные продавцы путевок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления