E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир «Деньги пропали». Екатеринбурженки не смогли улететь в Турцию из-за ошибки МВД

«Деньги пропали». Екатеринбурженки не смогли улететь в Турцию из-за ошибки МВД

Семья купила тур за 145 тысяч рублей, но в аэропорту их развернули

Самолет улетел в Турцию без Елены с дочкой

Екатеринбурженка Елена с дочкой не смогли улететь в Турцию из-за ошибки в номере загранпаспорта, который выдали 8-летней девочке в МВД. Вместо семерки в одном месте была написана шестерка. Семью развернули прямо в аэропорту, а документ изъяли. Цена ошибки составила 145 тысяч рублей — столько стоил тур.

— Это большое горе для нас, мы с ребенком впервые решили отдохнуть, накопили денег, купили тур, получили паспорт и не смогли улететь из-за ошибки по вине МВД. Деньги пропали. Паспорт получили неделю назад и номер у него не совпадает вверху и внизу страницы. Так напечатали. Для Турции это не нужно, а в России после поправок это нужно, — рассказала Елена.

После изъятия документов в Кольцово им выдали соответствующие акты и пообещали, что новый паспорт они смогут получить без записи в любой день. Однако отдых уже испорчен.

Вместо цифры 7 в номере паспорта ошибочно указали цифру 6

— Дочка, конечно, сильно расстроилась, а я до сих пор в шоке со вчерашнего дня, — сообщила наша собеседница.

Сейчас они пытаются дозвониться до полицейских, выдававших паспорт, чтобы экстренно заменить документ.

Вот как прокомментировал эту ситуацию руководитель пресс-службы Свердловского главка МВД Валерий Горелых.

— Эмоции женщины абсолютно понятны. О данном инциденте и вышедшей в СМИ публикации мной доложено руководству ГУ МВД и непосредственному начальнику подразделения по вопросам миграции, чьи сотрудники занимались оформлением документов. Назначено проведение служебной проверки, по итогам которой должностным лицам, допустившим просчеты в работе и как итог неприятности гражданам, будет дана соответствующая оценка с принятием жестких дисциплинарных мер реагирования.

Недостоверный паспорт в кратчайший срок будет заменен без оплаты госпошлины. Рекомендую гражданам при получении любых документов, тем более паспорта, тщательно проверять правильность всех напечатанных данных, чтобы не оказаться в похожей ситуации, — отметил полковник Горелых.

Почитайте, как екатеринбуржец не смог улететь в Дубай из-за неточности в паспорте. Россиян начали массово разворачивать на границе после введения новых правил.

Поправки в федеральный закон вступили в силу в декабре. Тогда мы подробно разбирали, в каких случаях из-за ошибок в загранпаспорте его могут изъять у гражданина. В ряде случаев граждане обязаны сдавать загранпаспорт на хранение в органы власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY38
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления