E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир подробности «Ужасная ошибка испортила отпуск». Екатеринбуржец не полетел в Дубай из-за незаметной неточности в паспорте

«Ужасная ошибка испортила отпуск». Екатеринбуржец не полетел в Дубай из-за незаметной неточности в паспорте

В документ не внесли код пола владельца

В паспорте жителя Екатеринбурга нашли техническую ошибку уже на контроле на таможне

У жителя Екатеринбурга сорвался отпуск в Дубае из-за ошибки в документах. В ночь на 11 февраля Вениамин должен был улететь в теплые края вместе с семьей. Но не прошел паспортный контроль.

— На паспортном контроле меня остановили! Изъяли загранпаспорт, так как в нем была неправильно заполнена нижняя строка — код пола. Документ я получил минувшим летом на 5 лет. Это вина УФМС. Ужасная ошибка испортила отпуск, — рассказал Вениамин.

Он отметил, что проверить документ заранее не было возможности, так как ошибка допущена не в его личных данных, а в шифре кода.

На паспортном контроле обнаружили ошибку и изъяли документ

Ему пришлось отдать паспорт с ошибкой, взамен Вениамину выдали акт об изъятии документа.

— В соответствии с п. 7 «Признаков непригодности паспорта...», установлено нарушение алгоритма формирования машиночитаемой зоны (не указан пол владельца паспорта), — сказано в документе.

Мы направили запрос в Федеральную миграционную службу и опубликуем его, когда получим ответ.

Ранее в Кольцово едва не развернули женщину из-за того, что местом рождения в ее документе был указан не Свердловск, а Екатеринбург, хотя она появилась на свет до переименования города. В Федеральной службе безопасности, комментируя эту историю, рассказали, в каких случаях могут изъять документ.

— Изъятию подлежат заграничные паспорта граждан России, в которых допущены опечатки (ошибки) органов, осуществивших их выдачу, при этом граждане, предъявившие указанные документы, к административной либо иной ответственности не привлекаются, — сообщили в ФСБ.

Наиболее распространенными ошибками в заграничных паспортах, изъятых пограничниками в аэропорту Кольцово, явились опечатки (орфографические ошибки) в указании места рождения — 14 (случаев); опечатки (орфографические ошибки) в указании установочных данных (Ф. И. О.) — 9 случаев; неверное указание пола владельца — 6 случаев.

Поправки в федеральный закон вступили в силу в декабре. Тогда мы подробно разбирали, в каких случаях из-за ошибок в загранпаспорте его могут изъять у гражданина. В ряде случаев граждане обязаны сдавать загранпаспорт на хранение в органы власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления