я б чё-нибудь написала, так потом тоже ещё посадят...
Гость
28 апреля 2024, 22:56
« ребенок в СИЗО» ну да забыл совсем ОНИЖЕДЕТИ
Гость
27 апреля 2024, 15:08
без комментариев....
Гость
27 апреля 2024, 12:59
В 16 лет ребенок многого не допонимает, особенно если попадает под влияние значимого в жизни человека, следует за ним. Судя по статье девушка нормальная, вполне достаточно беседы для настройки на нужную волну. К чему весь этот трэш с СИЗО? Думаю "приключений" ей хватило, выводы сделает.
Гость
27 апреля 2024, 06:38
Просто жесть
Гость
26 апреля 2024, 20:15
была бы настолько умная,как восхваляют её родители. не якшалась бы с этим Андреем С.Наверняка с украинской фамилией.он её просто тупо использовал. а она и рада была . что кто-то ею заинтересовался.Слабый женский ум.Этот Андре, и родители этой девы не объяснили, наверное. что на 404 убивают за разговор на русском языке. а не то-что сажают за политические взгляды.А она, бедная, не удосужилась и про НАТО узнать поглубже.Всё в облаках мечтала, читая всякую чушь .Налицо-политическая незрелость.Попросту говоря-задержка в развитии.
Какая белая и пушистая девочка. Я прям счас заплачу.
Гость
26 апреля 2024, 20:08
Не осилил эту ... до конца.В чём её посыл?Разжалобить хотите?Поздно.Вот, мол, какая дева :умница, красавица, и рисует и философией увлекается. и говорит хорошо. интеллигентно, так сказать..Ну. прямо золотце, а не дочь!..Но...Например А.Голиков( Гайдар) в 16 лет уже полком командовал.Как это понимать? А так: к 16 годикам уже пора не просто быть начитанным, но и уметь думать, а главное-понимать политическое устройство мира и страны и разбираться,. где друг, а где враг, чтобы не обляпаться.Но, видимо, этому-то как раз потомки славного чекиста юную деву и не научили.А всё талдычат про какие-то риски.То есть , если хочу сделать то-то, то какие риски будут у моего хотенья? А что это за хотенье и почему оно у меня возникло я , бедненькая овечка , не осознаю...Не осознаёшь,ума-разума не нажила даже с родителями--вот и получай ..Это и есть твой риск. Что за слово. в самом деле? Словно на базаре: а что мне за это будет. а за это...Инфантилизм налицо..И родителей тоже.
Какая слезливая история. И девочка то прям вся такая белая и пушистая получается.
Гость
26 апреля 2024, 19:58
Пишут что попа что Леху отпевал сана лишили и из церквы поперли... в Пятерочку охранником поди пойдет.
Гость
26 апреля 2024, 19:55
Не осилил эту муть до конца.В чём её посыл?Разжалобить хотите?Поздно.Вот, мол, какая дева :умница, красавица, и рисует и философией увлекается. и говорит хорошо. интеллигентно, так сказать..Ну. прямо золотце, а не дочь!..Но...Например А.Голиков( Гайдар) в 16 лет уже полком командовал.Как это понимать? А так: к 16 годикам уже пора не просто быть начитанным, но и уметь думать, а главное-понимать политическое устройство мира и страны и разбираться,. где друг, а где враг, чтобы не обляпаться.Но, видимо, этому-то как раз потомки славного чекиста юную деву и не научили.А всё талдычат про какие-то риски.То есть , если хочу сделать то-то, то какие риски будут у моего хотенья? А что это за хотенье и почему оно у меня возникло я , бедненькая овечка , не осознаю...Не осознаёшь,ума-разума не нажила даже с родителями--вот и получай ..Это и есть твой риск. Что за слово. в самом деле? Словно на базаре: а что мне за это будет. а за это...Инфантилизм налицо..И родителей тоже.
Гость
26 апреля 2024, 18:14
3 с половиной года реального срока. Девушку-подростка судил военный трибунал в закрытом режиме. У кого-то ещё остались сомнения по поводу происходящего и как называется такой режим???
Гость
26 апреля 2024, 17:40
Девочка умнейший человек.Я не понимаю,почему все должны быть под одну гребенку?У меня что- нет права не хотеть эту дребедень,которая сейчас происходит?Почему я должна стать по какую-то из сторон,если я знаю,что у обеих рыльце в пушку?Не одевайте людям шоры на глаза.Что такого,если я выскажу свои взгляды?Быть пацифистом -это преступление????
Нынче пацифизм вне закона . Иметь мнение отличное от официального - преступление .
Гость
26 апреля 2024, 15:54
Она ребёнок совсем. Её так строго судят, как будто, можно подумать, сами там все в 16 лет хорошо соображали. Повзрослели и забыли уже как сами с ума сходили в подростковом возрасте.
Гость
26 апреля 2024, 15:30
Чудная весёлая страна.
Гость
26 апреля 2024, 15:13
это как о народе государство думает, что народу ребенок может указывать, что делать!
Дети еще конечно, сами не поняли что сделали и хватило бы просто предупреждения. Слова адвоката я бы надвое делила, что они ничего не хотели и вообще онажеребенок. Какой такой большой смысл репоста постов про подрывы и поджоги? С учетом всеобщей террористической истерики лучше свое имя с этой темой не связывать ни в каком виде. Школьникам и студентам сейчас про это из каждого утюга вещают.
Гость
26 апреля 2024, 15:11
Что вы, какое предупреждение. Изобличены особо опасные преступники. Теперь все причастные к поимке и раскрытию получат звания, премии, ордена и медали.
Гость
26 апреля 2024, 21:30
тебя бы надвое поделить
Гость
26 апреля 2024, 21:43
они за границу собирались дружно свалить, втихую от родителей, от ответственности - это от того что ничего не поняли? там на трое надо делить, похоже, ну да для адвоката это понятно - его задача обелить подсудимого
да и какие это дети, в этом возрасте кто то уже и работать идет, и учиться уезжает в другие города, инфантильную деточку многие подростки строят из себя только когда им это удобно и позволяет избежать наказания или получить что то с родителей
Гость
26 апреля 2024, 14:23
ну в 16 лет реально юношеский максимализм, непонимание всей ответственности и, может, она еще и поддалась влиянию более старших товарищей. По мне так реальный срок для нее это слишком, домашний арест с браслетом на ноге на пару лет самое то.
Гость
26 апреля 2024, 15:36
Эти товарищи нам вовсе не товарищи.
Гость
26 апреля 2024, 13:56
Милая, хорошая, умная....чего ж по каким то гаражам таскаться начала и писать невесть что, вместо того чтобы готовиться к экзаменам? Мнение у неё своё есть? Тогда надо было учиться платно в школе, и тогда ничего государству не должна, и имей на здоровье своё личное мнение. И родители странные, ребенок под следствием, еле вытащили под домашний арест дочь, и ничего не поняли? Начали праздники устраивать, нарушать режим, т.е. люди то всерьез ничего не восприняли, так и подумали пальчикам погрозили и можно дальше жить в свое удовольствие. Такси можно было заказать заранее, а не ровно в 20-00, люди дружащие с головой именно так и поступают. Собственно к чему стремились, туда и пришли.
Гость
26 апреля 2024, 13:52
вот поэтому молодёжь мечтает уехать...мне подростки рассказали...боятся они,и хотят просто жить
Гость
26 апреля 2024, 14:29
есть такой тип людей, которым где то всегда "лучше чем здесь", правда потом почему то оказывается что на новом месте тоже есть свои косяки и никто никого с объятьями не ждет, но уже стыдно или страшно в этом признаваться и "новую родину" тащат на пьедестал какая бы она ни была, а прежнюю оплевывают и забрасывают грязью (ну да, надо ж как то оправдать хотя бы себе зачем ты куда то потащился и налаженную жизнь сломал)
Гость
26 апреля 2024, 13:51
милая скромная деточка... вообще, подростки и юношество такого возраста как героиня статьи маленькими и глупенькими себя не считают, а наоборот "умудренными жизнью, не в пример этим туповатым и глуповатым взрослым" - ну так и пусть несут всю полноту ответственности в соответствии с собственным самомнением
да, тут на лицо перегиб, ну так и соображать надо что во времена перегибов надо как то зад прижимать и специально на рожон не лезть (и это и для той же Америки справедливо, там тоже можно нехило загреметь за публичное неправильное обсуждение "повесточки", прав лгбт и рассовых "меньшинств")
Хорош милый ребёночек - в 16 лет. Что мозги набекрень это понятно, но пора уже за свои поступки отвечать. Теперь будет время подумать над своим поведением (если есть чем).
Гость
26 апреля 2024, 15:32
Это ещё вопрос, у кого что набекрень.
Гость
26 апреля 2024, 13:30
человек в одном предложении описывает "тихая, скромная" и "рокешник, яркая" - нигде у самого ничего не щелкает? все ок, диссонанса нет?
Гость
26 апреля 2024, 13:27
Ну , за посты с уборкой у завода и помощь бездомным животным .не посадят. Тем более раз лозунги писали на гаражах …пусть показатель другим подросткам будет. Хочешь быть против страны? Едь в другую страну и там свое г неси
Гость
26 апреля 2024, 17:56
Попробуй выехать от вас.Гетто же...
Гость
26 апреля 2024, 13:25
Дали бы исправработы, пока улицы мела думала бы над своим поведением. В сизо то зачем
Ну так и не удивительно-нарушен режим содержания и поведения пи домашнем аресте. Никого не интересует-такси сломалось/не приехало, смог/не смог. Режим нарушен-мера пресечения изменилась на содержание под стражей.
За то что не в то время, не в том месте делаешь то, что делать не стоит.
Нам то естественно всю картину, чего там в телефоне обнаружили естественно не покажут. Тут уж точно. А то некоторые могут не пожалеть бедную девочку.
Чего доброго скажут, что сама виновата.
Гость
26 апреля 2024, 13:05
Во всем мире во все времена по политическим статьям и угрозу целостности государства, и тд всегда назначали суровое наказание! Если она такая начитанная и знает историю, то должна была об этом знать! Тем более на фоне текущих событий! Сами же указали, что девочка начитанная, знает историю, философию. С чего тут неокрепший ум и тд? Я не удивлюсь, если её соседке по камере за убийство дадут меньше срок, чем ей за угрозу государству. Вспоминаем Булгакова.
Гость
26 апреля 2024, 13:00
Пора отвечать за свои поступки, а то привыкли хамить взрослым,говорить всякую чушь. Уверовали, что не прикасаемые
Гость
26 апреля 2024, 15:25
А взрослые часом сами не хамят и чушь не несут? Может они с кого то из взрослых пример взяли?
Гость
26 апреля 2024, 12:57
Парня на СВО, девке - реальный срок
Гость
26 апреля 2024, 12:56
16 лет уже достаточно взрослый возраст! вполне возможно нести ответственность а себя и свои поступки! вообще нужно уголовку вводить с 13 лет. на все статьи без исключения. колония для малолетних...
белая и пушистая , призывала к экстремизму и теторизму? девочка то серая и не пушистая
Гость
26 апреля 2024, 15:06
Не существует такого слова теторизм
Гость
26 апреля 2024, 12:45
Ну давайте ее и 19ти летнего мужчину пожалеем.🔥
19ти летний пойдет как главарь Высказывания и призывы были, не один раз.
О наказании за это всем известно. Отвечайте за свои слова и действия!
Если не она, кто за нее ответит?🔥🔥🔥
Гость
26 апреля 2024, 12:45
Потом они еще просят рожать ))
Гость
26 апреля 2024, 12:43
не, если есть убеждения, надо их отстаивать. и отвечать за них.
Общаться со своими детьми надо, уважаемые родители. И интересоваться не только отметками в школе. Самим надо детям всё объяснять, а не на школу надеяться.
Гость
26 апреля 2024, 12:28
Гойда?
Гость
26 апреля 2024, 15:05
«Гойда!» — боевой клич, приветствие, использовавшиеся опричниками.
Опри́чник — телохранитель, человек, состоящий в рядах опричного войска (отряда телохранителей[1]), то есть личной гвардии, созданной русским царём Иваном Грозным в рамках его политической реформы в 1565 году.
Гость
26 апреля 2024, 12:27
Не покидай дом, не совершай ошибку. Где в Екатеринбурге хочется остаться навсегда
Достижения
Свой среди своих