Авиакомпания отказала беременной екатеринбурженке в возврате денег
24 июля 2024, 22:03
Гость
26 июля 2024, 10:35
По человечески, на стороне семьи. Но формально авиакомпания права.
Мы же сами делаем выбор, покупая дешевые невозвратные билеты, в надежде, что всё будет хорошо, отказываемся от "страховки от невыезда", и т.п. Надо быть готовым, что однажды может пойти не по плану.
И долгожданную беременность, и долгожданный отпуск надо уметь планировать. В другой раз другая такая же Олеся купит, к примеру, невозвратный тур на Мальдивы, но неожиданно обрюхатится, а потом побежит жаловаться 🤣🤣🤣
вот, кстати, у Победы не в первый раз такие требования возникают: "Вами не представлен оригинал медицинского документа, который содержит информацию о..."
Как и кто должен предоставить ОРИГИНАЛ больничного листа? Сейчас в принипе всё в электронном виде. Но даже если ей выдали на руки больничный лист в бумажном виде, она его точно должна отнести не в авиакомпанию, а в свою бухгалтерию для его оплаты.
Гость
25 июля 2024, 06:39
Лучше бы ребенка отменила, чем путешествие. Ума нет у женщин
Гость
25 июля 2024, 08:27
Вот вот, рожать еще этому государству, которое клало абсолютно.
Добровольно они ничего не вернут. Только судиться. Интересно, что решит суд
Гость
25 июля 2024, 02:12
Не пойму, зачем тут вообще голосовалка, это комментаторы Е1 что ли решают, возвращать или нет деньги за невозвратные авиабилеты? 😂 Так подавляющее большинство из них вообще не читают и не знают законов, а руководствуются понятиями.
Открываем закон и читаем, когда безусловно возвращается провозная плата независимо от тарифа (возвратного или невозвратного): "В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами..."
И тут есть один нюанс: сама по себе нормально протекающая беременность болезнью не является. Даже если до родов остается неделя. А вот если она сопряжена с патологиями и/или требует нахождения на лечении или сохранении в стационаре, либо установлено противопоказание к перелётам, и всё это подтверждено медицинскими документами - это является основанием для возврата.
А вообще, не знаю, сколько лет их дочери (есть или нет 12 лет и отдельное место), но всё равно 44,5 тыс. за 3 авиабилета в один конец - это вовсе не экономичный невовзратный тариф.
Гость
25 июля 2024, 01:04
Документ даст врач на последнем сроке, который будет наблюдать беременность (запрет на перелет). До даты вылета, фактически, у вас нет оснований заявлять о не возможности вылета, если вы купили невозвратные билеты. Если все в норме, вам вернут.
Гость
25 июля 2024, 00:02
Победа - детище ЕР, от туда и такое отношение к гражданам России
Гость
25 июля 2024, 07:21
ты чье детище? бестолковое до ужаса
Гость
24 июля 2024, 23:58
А то нарожают и полетят!
Гость
25 июля 2024, 00:05
Вне воинского учета военкомата, что же это такое - неужели рожденный на борту самолета принадлежит небесам, а не Родине (матушке РФии)?
Н Е П О Р Я Д О К
Гость
25 июля 2024, 00:08
Гость
25 июля 2024, 00:05
Вне воинского учета военкомата, что же это такое - неужели рожденный на борту самолета принадлежит небесам, а не Родине (матушке РФии)?
Н Е П О Р Я Д О К
Ха, русский душою хинштейн и за тобою приидит...
......
Гость
25 июля 2024, 01:09
Гость
25 июля 2024, 00:05
Вне воинского учета военкомата, что же это такое - неужели рожденный на борту самолета принадлежит небесам, а не Родине (матушке РФии)?
Н Е П О Р Я Д О К
Принадлежит он по месту вылета по рождению! Так как другого города может так и не стать, как и прилёта!
Гость
24 июля 2024, 23:47
Эта семейка Адамсов и так с государства компенсацию за рождение тыр семьсот получит. Зачем им 45? Может они сразу стосорокпять миллионов хотят?
Лично я покупаю авиабилет за 2 часа до вылета. Из них час добраться до Кольцово.
Гость
25 июля 2024, 08:07
Она хотела родить в турецкой больнице, чтобы гражданство получить. Но потом оказалось, что там нет бесплатных скорых и больниц для таких.
Гость
24 июля 2024, 23:46
Получается,авикампания наживется на аннулировании билетов и снова продаст места,но более дороже. Спекулянты!
Гость
24 июля 2024, 23:44
А может не надо столько внимания уделять людям, которые решили, что все должно быть так, как им было бы удобно? Тоже покупали тур заранее. Через 3 месяца узнала, что беременна. Сразу поехали в турфирму отменять поездку, хоть и по срокам на самолёт пустили бы, но не стала рисковать. Потеряли много денег, но в договоре вся информация по возвратам указана. Все риски также прописаны. В этом большой минус раннего бронирования и невозвратных билетов. Зато дешевле.
liaram, почему пытаются, они после тяжёлого рабочего дня поднимают ее как могут.
Гость
24 июля 2024, 22:38
Есть разные виды билетов. Если "невозвратные", самые дешёвые, то всё справедливо. Рискнул-проиграл. Авиакомпания это не благотворительный фонд.
Гость
25 июля 2024, 01:52
Невозвратность билетов в принципе это незаконно. Неоказаная услуга не оплачивается. Авиакомпания может закрываться - никто не расстроится.
Гость
25 июля 2024, 08:02
Гость
25 июля 2024, 01:52
Невозвратность билетов в принципе это незаконно. Неоказаная услуга не оплачивается. Авиакомпания может закрываться - никто не расстроится.
Они и раньше были. Условия четко озвучены при покупке, поэтому всё законно. Это более дешёвые билеты для тех, кто умеет планировать на год вперёд. А всяким неожиданно беременным предлагаются очень дорогие билеты в разных концах салона прямо на сегодня, плати не хочу.
Гость
24 июля 2024, 22:34
Яжематери вошли в чат?))))))))
Вы вообще правила читаете когда билеты покупаете или они там написаны так - для красоты?
Гость
25 июля 2024, 08:05
Они же беременные!!!! Им теперь вообще все обязаны!!!!
вроде в мамы собралась, а без мозгов-то как? идешь к врачу, берешь справку, что перелеты на таком сроке и со всякими сопутствующими противопоказаны и отправляешь в а/к. фсё
Гость
25 июля 2024, 07:20
беременность это не болезнь!
Гость
25 июля 2024, 10:21
Гость
25 июля 2024, 07:20
беременность это не болезнь!
Можно продолжать пахать?
Гость
25 июля 2024, 13:01
Гость
25 июля 2024, 07:20
беременность это не болезнь!
У нее дата родов на дату вылета. Вы каким местом статью читали? При чем здесь беременность?
покупали дешёвые невозвратные билеты, передумали лететь и возмущаются почему не возвращают деньги за билеты,думали самые ушлые, но победу так просто не проведешь, пусть радуются будущему пополнению.
Гость
24 июля 2024, 22:56
В смысле «передумали»?🤣
А надо было в самолете родить???
Гость
25 июля 2024, 07:58
Гость
24 июля 2024, 22:56
В смысле «передумали»?🤣
А надо было в самолете родить???
Зато на презервативах сэкономили. А за невозвратный билет если и вернут, то только овуляшке, а остальные могут лететь без неё, у них никаких препятствий.
Гость
24 июля 2024, 22:25
Если они купили невозвратные самые дешёвые билеты на самолёт, то точно никто деньги возвращать не будет.
Гость
25 июля 2024, 08:03
И рыбку съесть и ... А второе она уже успела. Не люблю ушлых.
Можно сколько угодно ругать победу, но в данной ситуации вопросов к ним нет, билеты невозвратные (договор прилагается), на этом все. Так что могут даже время не тратить на какие-то разборки.
Как всегда, половины нужной для выводов информации нет.
Когда решили билеты возвращать? Если (условно) в феврале, то автокомпания не права. За полгода их точно кто-то бы купил.
Если в июне - то сами себе злобные Буратины.
Гость
24 июля 2024, 22:26
Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не учёный, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?
Бу! Ра! Ти! Но!
Буратино!
На голове его колпак,
Но околпачен будет враг,
Злодеям он покажет нос
И рассмешит друзей до слез,
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?
Бу! Ра! Ти! Но!
Буратино!
Он окружён людской молвой,
Он не игрушка - он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нём поют,
Скажите, как его зовут!
Бу! Ра! Ти! Но!
Буратино!
Гость
24 июля 2024, 22:47
Буратины злобными бывают только в третьесортных голливудских фильмах-ужасов !
Привести перечень сихЪ фильмов ?
Гость
24 июля 2024, 22:57
Зачем победе заморачиваться
Тем более при сегодняшней практике продавать больше билетов, как раз в расчёте на нечто подобное. Сейчас есть три двойных продажи билетов.
А обратные билеты не стали брать так как знали о пополнении , класс , там хотели рожать остаться ?
Гость
24 июля 2024, 22:46
Ку ку?
Гость
25 июля 2024, 07:16
Новогодняя распродажа. Покупали билеты, не зная о беременности. Девять месяцев. Сентябрь. Посчитать сложно что ли?
Обратные не брали, решили пожить, сколько поживется, и обратно. Нормальная практика индивидуальных туров.
Достижения
Свой среди своих