перейти к публикации
33 комментария к публикации

Судья рассказал, как в России набирают присяжных и почему таких дел всё меньше

29 октября 2024, 08:40
Гость
Андрей Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2024, 02:38
Идея хорошая, но не к нам. ( Этого сначала надо перевоспитать рабскую психологию.
Гость
29 октября 2024, 21:57
Написали, что "Если присяжные решат, что подсудимый заслуживает снисхождения, то ... Учитывая снисхождение, наказание не может превышать трех четвертей, то есть из 20 лет это только 13 лет и 4 месяца". Но 3/4 от 20 лет - это 15 лет. Или я ошибся?
Гость
29 октября 2024, 15:34
Кто сталкивался с нашей судебной системой - тот никогда её не забудет ...
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 15:06
С учетом складывающейся тенденциозности, когда в коллегии окажется 12 нужных специалистов, причём некоторые из них будут даже в масках, судьба белого в такой ситуации предельно ясна, можно даже на заседания не ходить
Гость
29 октября 2024, 13:26
Лучше бы рассказал, как стать судьёй без смс, регистрации и родословной!
Гость
29 октября 2024, 12:20
Нам нужны лояльные и сговорчивые люди.
Гость
29 октября 2024, 11:13
Суд присяжных - это не для России. Вообще, судебная система РФ слишком раздута. Это приводит к высоким судебным пошлинам и недоступностью правосудия. Зачем нужны такие суды? Надо сократить количество судебных инстанций до двух и распустить 80% личного состава судей.
Гость
29 октября 2024, 13:58
Да ну? А как же дела обстоят в других странах? В России одна из самых дешевых и доступных систем правосудия. И даже после того как подняли размер госпошлины.
Земельник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 19:25
Наоборот судей не хватает. В районах еще ладно, а вот в больших городах с этим все плохо.
Гость
29 октября 2024, 11:01
Люди без юридического образования решают правовые вопросы. Без умения водить машину получают права и работают на общественном транспорте. Не имея желания лечить и помогать людям, лезут в медицину. Стремятся во власть, но не умеют управлять и решать проблемы. Скопление безмозглых дилетантов на всех уровнях. Чем дурнее, тем успешнее. Это просто констатация факта , не более того...
Земельник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 19:22
Пост дилетанта, который разоряется про дилетантов. Это называется суд совести и они решают не вопросы права, а вопросы факта. Во власть присяжные не идут, они вообще определяются случайный образом. И рассматривают весьма ограниченный круг дел, не имеющий отношения ко власи.
Гость
29 октября 2024, 10:31
я давно мечтаю стать присяжным заседателем! возьмите меня в дело! как туда получить приглашение?
Гость
29 октября 2024, 10:19
Женщинок только не пускайте. Самых злых решений наделают.
Гость
29 октября 2024, 10:21
На кухне им править надо. Там все решения.
Гость
29 октября 2024, 15:26
Гость
29 октября 2024, 10:21
На кухне им править надо. Там все решения.
От них и на кухне толку мало. Все настоящие повара мужики
Гость
29 октября 2024, 18:06
У тебя Кибушку закрыли?!
Гость
29 октября 2024, 09:54
Правильно ли понимать из статьи, что в Свердловской области из 5 млн населения только 29 тысяч человек русских в возрасте от 25 до 65 лет, которые не сумасшедшие, не наркоманы, не алкоголики, не судимые и не обвиняемые, хорошо слышат и видят, и при этом не военные, не госслужащие, не священники, не судьи и не прокуроры?
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2024, 09:53
Какой, однако, экстравагантный был метод повышения качества судов: запирать людей в здании на целый год. Похоже, не всем было очевидно, к каким приговорам будут склоняться люди, находясь в неволе, даже добровольно.
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 09:36
Мало или много вообще смех,им даже 100% зарплаты уже сохраняют как в армии,купить стало адски сложно,надо что б присяжный согласился без видеокамер,мало того надо что б не побоялся присесь на зону.Это в нищие 90 и жирные нулевые купить без последствий можно было.Вот на стране где добились сво людей в Одессе на видекамеры сожгли и следствие даже как в цивилизованной РФ не провели и ничего,и сейчас чем то недовольны стали.
Гость
29 октября 2024, 10:42
И как пожар во вражеской Одессе оправдывает гибель людей в Москве в октябре 1993 года?
Земельник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 19:26
Да эти черти сами себя пожгли.
Гость
29 октября 2024, 09:34
В самом начале кандидат в присяжные должен пройти отрицательный отбор судьей, юристом и адвокатом. Ну и зачем тогда эти присяжные нужны?
Гость
29 октября 2024, 08:45
Мизерная зарплата,это огромный стимул для получения взяток и предвзятых решений.
Гость
29 октября 2024, 08:55
Огромные зарплаты это не означает правиные решение. Мы же видеми это . Если бы Вова раз в год на свою зарпалату больницу строили,а не свадьбы отмечали ,может и люди были бы добрее в этом государстве,а так воюет народ весь против всех причем это все в одном государстве
Гость
29 октября 2024, 09:08
Раньше судьи вообще гроши получали , а коррупции - не было . странно ? При путине они стали получать сотни тысяч а председатели суда до миллиона , а коррупция стала запредельной. Так что дело не в зарплатах. Человек может быть честным и порядочным даже будучи нищим. Вам жертвам это не понять.
Гость
29 октября 2024, 09:11
Мизерная ? Вы в курсе сколько судья получает ? 300 тыс это мизерная ?
Гость